Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт апр 14, 2017 10:25 pm

НТВ
Нет, обсуждение ещё не закончилось. Не торопитесь.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пт апр 14, 2017 10:25 pm

Обсуждение прежней темы не завершено! Не озвучено имя военначальника. Но новая тема действительна :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт апр 14, 2017 10:29 pm

aviator
Если я правильно вас понял, то "не так" с де Монфором то, что он НЕ осаждал Монсегюр? Или? Или? Я немного запутался.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт апр 14, 2017 10:38 pm

aviator
Монсегюр взял сенешаль Каркассона Гуго де Арси в 1244 г.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт апр 14, 2017 10:40 pm

Короче, окончательный ответ.
1. В ФИЛЬМЕ Монсегюр взял Симон де Монфор.
2. НЕ ТАК с ним то, что В РЕАЛЬНОСТИ Монсегюр взял сенешаль Каркассона Гуго де Арси.
Всё верно?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт апр 14, 2017 10:40 pm

1000 извинений...
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пт апр 14, 2017 10:57 pm

ASKom, всё правильно! Ответ полный. Это тот киноляп, который на самом деле заметить очень сложно, пока искал подробности истории с ларцом, случайно увидел замечание одного дотошного кинозрителя. Но в загадке я честно указал место в фильме с кем что-то не так.
Портрета Гуго де Арси я в и-нете так и не нашёл, хотя Симона де Монфора их множество. Добавлю, что человек с именем Симон де Монфор на момент взятия крепости Монсегюр в редом возрасте существовал и даже где-то воевал, но крепость Монсегюр он не брал. Это младший сын Симона де Монфора и кстати без усов и бороды

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пт апр 14, 2017 11:03 pm

[d]в редом[/d] в зрелом

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб апр 15, 2017 12:04 am

aviator
А кто чей сын? Что-то я не пойму.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб апр 15, 2017 10:57 am

НТВ
Предположу, что "очень известный памятник" - это памятник Ю.А.Гагарину на Ленинском проспекте. А "стырена одной страной" - ну, это, понятно, :wink: США. Город Хьюстон. Вот только хьюстонский Гагарин отнюдь не больше нашего. Скорее, наоборот... :( Загадка...
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб апр 15, 2017 12:47 pm

Потому и поболеее...
Этот монумент более известный! Символ нашей столицы. По крайней мере в недалеком прошлом...
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб апр 15, 2017 1:14 pm

НТВ
Сложность загадки в том, что НЕТ однозначного символа Москвы. 100 человек - 100 мнений. Для кого-то это "Рабочий и колхозница"; для кого-то статуя Минина и Пожарского; для кого-то конная статуя Юрия Долгорукого; а кому-то даже и церетелевский Пётр нравится.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб апр 15, 2017 1:34 pm

Очень и очень тепло, АСКом Скажу больше, вы произнесли то что надо!!!
Этот символ ОДНОЗНАЧЕН!
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб апр 15, 2017 1:51 pm

НТВ
"Рабочий и колхозница". Но во что они превратились? :?: И где? :unkn:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Сб апр 15, 2017 4:15 pm

ASKom
Симон де Монфор (отец) 5-й граф Лестер (1160/1165 - 1218) По версии фильма участвовал во взитии крепости Монсегюр 1244 году. В реальности на момент осады крепости его не было в живых.
Симон де Монфор (сын младший) 6-й граф Лестер (1208 - 1265). На момент осады крепости ему было 36 лет, но к упомянутым событиям он не имел отношения. Упомянул потому, что бы не вводить изыскателей в заблуждение
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»