Легкоатлеты не увидят Рио?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
МОК: решение об участии россиян в Олимпиаде примут три человека
Вчера в 03:25, просмотров: 3787
Окончательное решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро примет комиссия из трех человек, сообщил представитель МОК Марк Адамс.
По его словам, одним из трех членов станет бывший президент МОК Хуан Антонио Самаранч, также в комиссию вошли руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.
Ранее сообщалось, что решение по российским спортсменам будет принято до 5 августа.
http://www.mk.ru/sport/2016/07/31/mok-r ... oveka.html
====
Чем это вызвано?
13 государств (Австрия, Швеция, Швейцария, Норвегия, Голландия, Дания, Япония, Канада, Финляндия, Германия, Польша, Латвия, США) выразили свое несогласие с допуском России на Олимпиаду-2016.
Они направили письмо в Международный Олимпийский комитет, в котором осудили решение МОК отстранить от игр не всех спортсменов сборной РФ.
Вчера в 03:25, просмотров: 3787
Окончательное решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро примет комиссия из трех человек, сообщил представитель МОК Марк Адамс.
По его словам, одним из трех членов станет бывший президент МОК Хуан Антонио Самаранч, также в комиссию вошли руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.
Ранее сообщалось, что решение по российским спортсменам будет принято до 5 августа.
http://www.mk.ru/sport/2016/07/31/mok-r ... oveka.html
====
Чем это вызвано?
13 государств (Австрия, Швеция, Швейцария, Норвегия, Голландия, Дания, Япония, Канада, Финляндия, Германия, Польша, Латвия, США) выразили свое несогласие с допуском России на Олимпиаду-2016.
Они направили письмо в Международный Олимпийский комитет, в котором осудили решение МОК отстранить от игр не всех спортсменов сборной РФ.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
В МОК заявили о необходимости создания другой организации вместо WADA
По мнению члена МОК Алекса Гилади, репутация WADA неоднозначна и нужно задуматься о том, чтобы создать другую организацию, отвечающую всем требованиям.
«Я уважаю господина Ричарда Паунда (экс-глава WADA. — RT), знаю его 30 лет. Но дело не в репутации МОК, которую нужно восстанавливать. Речь о репутации WADA.
Я искренне надеюсь, что мы сможем найти способ пересмотреть проблемы в этой ситуации и посмотреть, как мы можем создать организацию, отвечающую всем требованиям», — приводит РИА Новости комментарий Гилади.
https://russian.rt.com/article/314991-v ... iya-drugoi
=======
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал пересмотреть деятельность Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает РИА Новости.
Во вторник, 2 августа, в Рио-де-Жанейро начала работу 129-я сессия МОК. На открытии сессии к участникам и гостям обратился Томас Бах. Он заявил, что необходимо защищать права «чистых» спортсменов и не повторять ошибки прошлого.
"Абсолютно неприемлемы инсинуации некоторых людей, которые призывают к ядерной опции. Наши решения поддержаны единодушно всеми пятью ассоциациями НОК, членами различных комиссий и комитетов спортсменов. От имени всех, кто поддержал нас, я отвергаю все инсинуации. Мы следуем все единой цели обеспечения защиты чистых спортсменов. Мы не должны допустить повторения этой ситуации в будущем. Мы должны полностью пересмотреть деятельность WADA", — сказал глава МОК.
По его мнению, обвинения в адрес российских спортсменов были слишком тяжелыми.
https://news.rambler.ru/sport/34348471- ... nost_wada/
По мнению члена МОК Алекса Гилади, репутация WADA неоднозначна и нужно задуматься о том, чтобы создать другую организацию, отвечающую всем требованиям.
«Я уважаю господина Ричарда Паунда (экс-глава WADA. — RT), знаю его 30 лет. Но дело не в репутации МОК, которую нужно восстанавливать. Речь о репутации WADA.
Я искренне надеюсь, что мы сможем найти способ пересмотреть проблемы в этой ситуации и посмотреть, как мы можем создать организацию, отвечающую всем требованиям», — приводит РИА Новости комментарий Гилади.
https://russian.rt.com/article/314991-v ... iya-drugoi
=======
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал пересмотреть деятельность Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает РИА Новости.
Во вторник, 2 августа, в Рио-де-Жанейро начала работу 129-я сессия МОК. На открытии сессии к участникам и гостям обратился Томас Бах. Он заявил, что необходимо защищать права «чистых» спортсменов и не повторять ошибки прошлого.
"Абсолютно неприемлемы инсинуации некоторых людей, которые призывают к ядерной опции. Наши решения поддержаны единодушно всеми пятью ассоциациями НОК, членами различных комиссий и комитетов спортсменов. От имени всех, кто поддержал нас, я отвергаю все инсинуации. Мы следуем все единой цели обеспечения защиты чистых спортсменов. Мы не должны допустить повторения этой ситуации в будущем. Мы должны полностью пересмотреть деятельность WADA", — сказал глава МОК.
По его мнению, обвинения в адрес российских спортсменов были слишком тяжелыми.
https://news.rambler.ru/sport/34348471- ... nost_wada/
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
У пиндосов золота в 4 раза больше,чем у нас.Со спортсменами делают,что хотят,хотя уже прошло много сообщений о допинге у других.Надо было просто нашим всем не ехать и все.Реакция наших властей никакая.Что со спортом,то и в стране.Я вот представляю,что было б если у Китая не допустили прыгунов с вышки,например.Рейтинги у Олимпиады маленькие,типа разница во времени...самое святое и то в одном месте 
_________________
Никто никому ничего не должен
Никто никому ничего не должен
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
И что сделал Китай, когда США, перебежав в одиночестве эстафету 4 по 100, не пустили китайцев дальше в финал? Утерся Кетай, УК!
Вот интересно, а что должна делать наша власть, Ук?
Ну, отказались финансировать ВАДу с сегодняшнего дня.
Сократили на четверть взносы в фонд борьбы с допингом.
Симметричных ответов либо нет, либо не много - суды, например.
Асимметричных ответов найти, конечно, можно...
Об одном им уже сообщили. Они, простите, уже зассали.
Мерзко они с паралимпийцами поступили, но ожидаемо.
Когда Керри указали на дверь в Кремле, он ведь именно этим нас и пугал.
Вот интересно, а что должна делать наша власть, Ук?
Ну, отказались финансировать ВАДу с сегодняшнего дня.
Сократили на четверть взносы в фонд борьбы с допингом.
Симметричных ответов либо нет, либо не много - суды, например.
Асимметричных ответов найти, конечно, можно...
Об одном им уже сообщили. Они, простите, уже зассали.
Мерзко они с паралимпийцами поступили, но ожидаемо.
Когда Керри указали на дверь в Кремле, он ведь именно этим нас и пугал.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
незаконность допинга оправдывается незаконностью действий хакеров.
Понимаете, вот такая прекрасная логика – преступление (а применение допинга именно таково) законно, так как оно совершено согласно правилам Запада, а раскрытие правды о преступлениях незаконно, так как технически оно совершено путем несанкционированного электронного взлома.
Впрочем, ничего нового для американской политики исключительности: слежение и прослушка АНБ во всем мире законны, а Сноуден, Ассанж и опубликованные ими факты о слежке являются преступными.
13 сентября 2016 года миф о запрете допинга в профессиональном спорте был похоронен, а вместе с мифом и сам спорт.
Международные чиновники в ответ на вскрытие хакерами материалов ВАДА признали, что допинг можно спокойно применять и выигрывать медали международных соревнований и Олимпиады.
И не какой-нибудь мельдоний, а сильнейшие психостимуляторы на протяжении нескольких лет. Надо только получить разрешение чиновников ВАДА – под предлогом лечения болезни и втайне от общественности.
Сестры Уильямс, которых, видимо, не зря Тарпищев называл «братьями», заявили, что следовали «правилам теннисной антидопинговой программы и получили терапевтическое разрешение на применение препаратов».
А четырехкратная чемпионка Олимпиады в Рио Симона Байлз сослалась на то, что запрещенные препараты связаны с лечением синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ).
Не удивляйтесь, если вскоре окажется, что вся олимпийская сборная США, а заодно и игроки НХЛ, НБА и других лиг сплошь больные люди, хоть отправляй их на Паралимпиаду.
Обнаруживается поразительная вещь – достаточно всего лишь получить разрешение ВАДА под предлогом болезни, и ты становишься уже «законопослушным» потребителем допинга – сильных препаратов на протяжении нескольких лет подряд.
При этом разрешение секретное, не известное другим спортсменам и общественности. Учитывая зависимость ВАДА от США, понятно, кому дают, а кому не дают такое разрешение – своим или лояльным.
...
http://www.vz.ru/opinions/2016/9/15/832603.html
Понимаете, вот такая прекрасная логика – преступление (а применение допинга именно таково) законно, так как оно совершено согласно правилам Запада, а раскрытие правды о преступлениях незаконно, так как технически оно совершено путем несанкционированного электронного взлома.
Впрочем, ничего нового для американской политики исключительности: слежение и прослушка АНБ во всем мире законны, а Сноуден, Ассанж и опубликованные ими факты о слежке являются преступными.
13 сентября 2016 года миф о запрете допинга в профессиональном спорте был похоронен, а вместе с мифом и сам спорт.
Международные чиновники в ответ на вскрытие хакерами материалов ВАДА признали, что допинг можно спокойно применять и выигрывать медали международных соревнований и Олимпиады.
И не какой-нибудь мельдоний, а сильнейшие психостимуляторы на протяжении нескольких лет. Надо только получить разрешение чиновников ВАДА – под предлогом лечения болезни и втайне от общественности.
Сестры Уильямс, которых, видимо, не зря Тарпищев называл «братьями», заявили, что следовали «правилам теннисной антидопинговой программы и получили терапевтическое разрешение на применение препаратов».
А четырехкратная чемпионка Олимпиады в Рио Симона Байлз сослалась на то, что запрещенные препараты связаны с лечением синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ).
Не удивляйтесь, если вскоре окажется, что вся олимпийская сборная США, а заодно и игроки НХЛ, НБА и других лиг сплошь больные люди, хоть отправляй их на Паралимпиаду.
Обнаруживается поразительная вещь – достаточно всего лишь получить разрешение ВАДА под предлогом болезни, и ты становишься уже «законопослушным» потребителем допинга – сильных препаратов на протяжении нескольких лет подряд.
При этом разрешение секретное, не известное другим спортсменам и общественности. Учитывая зависимость ВАДА от США, понятно, кому дают, а кому не дают такое разрешение – своим или лояльным.
...
http://www.vz.ru/opinions/2016/9/15/832603.html
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
