ADSL !!!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

ADSL !!!

Сообщение AlexCM » Вс мар 05, 2006 3:03 am

Кто пользует сие чудо просьба описать какова скорость подключения? тип модуляции? какой у вас адсл модем? ну и линк тарифного плана вашего провайдера...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Вс мар 05, 2006 11:54 am

256кбит/с (когда подключался, было 128, а сейчас посмотрел тариф, а там объявление, что скорость подняли до 256, а цены не изменили. Приятно)
Модем D-Link DSL-500T http://www.debryansk.b-metro.net/prices ... rice.shtml пукт 5 "Брянское информационное МЕТРО"

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Вс мар 05, 2006 12:36 pm

Какой тип модуляции у вас? это важный параметр! просто интересно где-то уже есть ADSL2+ ?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Вс мар 05, 2006 1:23 pm

Этот еще не используется, подробнее здесь

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Вс мар 05, 2006 1:28 pm

О! А говорите у нас деревня! ADSL2+, начали с 256 кбит, через месяц 512 (кто то уже щас 512 пользует!, кто же? :ironical: )

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Вс мар 05, 2006 1:58 pm

AlexCM пишет:
О! А говорите у нас деревня! ADSL2+, начали с 256 кбит, через месяц 512 (кто то уже щас 512 пользует!, кто же? )

Технологии это хорошо. Но еще лучше, когда пользователей много. А то ведь многие про интернет только слышали... В любом случае сдвиги в лучшую сторону есть!

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
Откуда: Ярославль

Re:

Сообщение kostja » Чт мар 09, 2006 8:18 am

В нашем городе сейчас развивается ШГС (широкополосная гибридная сеть). Принцип работы такой: в подъезде устанавливается блок передачи данных, связанный с абонентом кабелем. В этой системе используется кабельный модем стандарта EuroDOCSIS 1.x/2.x. (например Motorola 4200E/5100E.). Максимальная обещанная скорость до 512 кбит/с. По этой же сети одновременно работает телефон и телевидение.
Жду, когда ШГС перейдет за Волгу. Обещают в июне начать подключение. Абонентская плата 45 руб. в месяц при входящем трафике до 1 Гб.

HDs
Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm

Re:

Сообщение HDs » Пт мар 10, 2006 5:13 pm

всем доброго времени суток! кто-нибудь может толком ответить, где и сколько стоит подключить adsl-канал в Богородицке или это в настоящее пока недоступно?
зарание спасибо!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Пт мар 10, 2006 7:37 pm

телефон РУЭС 22222 в Богородицке.
прайс: http://www.isp.tulatelecom.ru/price/price2.phtml
все доступно и все работает... модем или их или сам покупай какой хош!

HDs
Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm

Re:

Сообщение HDs » Сб мар 11, 2006 10:16 am

доступно??? для студента 5000 за подключение и 3000 абонентской платы? не думаю, кто вобще такое покупает, в наше время интернет не стоит таких денег

HDs
Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm

Re:

Сообщение HDs » Сб мар 11, 2006 10:19 am

проще пользоваться gprs от мегафона, для почты хватит с лихвой, да на другие ресурсы при желании можно. глядишь, edge из новомосковска и к нам придет, тогда и выделенка не нужна будет. мнение сугубо личное, никого не прошу соглашаться)))))))

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Сб мар 11, 2006 10:44 am

Где ты вычитал про 5000? подключение 1000. абонентка 100 руб месяц... Ну а как использовать трафик это дело каждого, в качестве исходящего канала (для запросов) это отлично, для входящего это да дорого! Но есть же и другие варианты, в качестве входящего канала можно пользовать к примеру спутниковый инет, скорость закачки около ~600 кб.сек видел где? жопорез (gprs) да можно и его пользовать на той же тарелке в качестве запросного канала, но иногда тормоза все таки есть да и за трафик по любому платить... так что не надо кричать на весь двор что все плохо, нигде по большому супер не бывает везде все по своему...

HDs
Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm

Re:

Сообщение HDs » Сб мар 11, 2006 12:38 pm

где вычитал? ту ссылку, которую ты дал открыл, прям самая первая цена, ниже цены еще выше. извращаться можно до бесконечности различными способами, и через тарелку и через мобильник и все вместе взятое, но я привык к стриму с неограничекнным трафиком и зная , сколько я плачу сейчас за инет, подключать что-то а-ля 5000 р( кстати 1000р в мес не нашел), не собираюсь. и мне совершенно не интересно знать как спутники че-то там летают и обеспечивают инет в любой точке земного шара, мне нужно, чтобы я пришел домой, воткнул вилку в тел.розетку, включил комп и не думал о трафике, не считал метры, а платил свои 20 баков в месяц и качал столько, скоко только влезет.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re:

Сообщение AlexCM » Сб мар 11, 2006 2:58 pm

Цитирую:
Широкополосный доступ в Интернет по мультисервисной сети (технология ADSL) организации/население, подключение 1000 руб...
то что ты нашел:
ПОСТОЯННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАНАЛА FRAME RELAY
"несколько" другое... могу рассказать что это, хотя если интресно то в любом поисковике есть ответ...
В Богородицке, Тульской области, ОЧЕНЬ многих или почти во всех городах России кроме одного нет этого замечательного продайдера Стрима...
Ты помнишь про что спрашивал? Я ответил. Не устраивает? Так что разводить полемику? Описанный мной способ: запросный канал АДСЛ (в настоящее время исх 512 кбит в отличие от твоего 256) не требует оплаты трафика, входящий канал через спутник - ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле по отношению к стриму в плане скорость/стоимость и очень многие люди его пользуют и в Москве... Попробуй закачай к примеру 3DMark06 или фильм како-нить ~ 600 mb и сообщи за сколько у тебя это получилось... у меня за 22 минуты... Просто это разные реалии: мегаполис невероятно большое число клиентов обостряет конкуренцию до предела снижая цены, у нас же у этого провайдера ПОКА конкурентов нет, и это не есть гуд! Но и при всем этом негативе если есть деньги можно бездумно их вбухивать в гигабайты, если есть еще при этом и немного сообразительности как оптимизировать расходы, то получается описанный мной способ, которой требует единичного вложения и нет уж и дорог даже в нашей провинции! :ironical:

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
Откуда: Ярославль

Re:

Сообщение kostja » Пн мар 13, 2006 8:22 am

AlexCM пишет:
Описанный мной способ: запросный канал АДСЛ (в настоящее время исх 512 кбит в отличие от твоего 256) не требует оплаты трафика, входящий канал через спутник - ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле по отношению к стриму в плане скорость/стоимость и очень многие люди его пользуют и в Москве...


Подскажи, какое нужно железо для этого, тарелка, рессивер и т. д. Может попробую.
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»