Горячей воды не будет

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Горячей воды не будет

Сообщение Bars » Пт июн 26, 2015 11:57 pm

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
Откуда: Богородицк

Сообщение kovka » Сб июн 27, 2015 1:20 am


BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вс июн 28, 2015 1:42 am

По всей стране плата за тепло взимается именно таким образом, ежемесячно равными долями. Но только в Богородицке из-за этого образовались какие-то “долги”. Это ж как объяснить-то? Хищением собранных с населения средств, недобросовестностью поставщика или банальным неумением читать договор поставки газа перед его заключением? В нем должны быть прописаны и согласованы все условия, обязательства сторон и порядок оплаты.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Вс июн 28, 2015 11:07 am

Но только в Богородицке из-за этого образовались какие-то “долги”. Это ж как объяснить-то?
Нет,не только.Такая-же ситуёвина в Донском и Узловой. Хочется добавить,что там тоже рулит "Энергогазинвест-Тула".

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт июл 10, 2015 10:26 am

В трех крупных городах и в двух селах Тульской области восстановлено горячее водоснабжение, где ранее из-за долгов была прекращена подача газа в котельные теплоснабжающей организации, сообщила пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что на основании многочисленных обращений жителей Тульской области жилищной инспекцией была проведена проверка законности отключения подачи газа, что привело к ограничению поставки горячего водоснабжения в Богородицком, Узловском районах и городе Донском. В адрес ООО "Газпром Межрегионгаз Тула" было выдано предписание о возобновлении подачи газа.

С 8 июля возобновлена подача газа в 15 котельных ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" в городах Богородицке, Узловой и Донском и двух селах Богородицкого района, отметили в пресс-службе.

В свою очередь, газовая компания намерена обжаловать решение Государственной жилищной инспекции в арбитражном суде.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела по работе с бюджетными потребителями и организациями коммунального комплекса ООО "Газпром межрегионгаз Тула" Владимир Жучков, подача газа на котельные ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула"в Богородицке, Донском и Узловой временно возобновлена.

"Предписание ГЖИ региональная газовая компания намерена обжаловать в арбитражном суде, поскольку считает, что оно вынесено с нарушением закона и выходит за рамки компетенции Государственной жилищной инспекции", - отметил В.Жучков.

На 9 июля ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" имеет задолженность за поставленный газ в размере 452 млн рублей, долг образовался с декабря 2014 года, добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ООО "Газпром межрегионгаз Тула" ограничило поставки газа коммунальным предприятиям "Теплоэнергетик" и "ЭнергоГазИнвест-Тула" из-за долга компаний в размере 795 млн рублей.

Так, долги ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" на 1 июля составили 457 млн рублей, период просроченной задолженности - 6 месяцев, ООО "Теплоэнергетик" - 338 млн рублей (17 месяцев).

"В связи с этим по окончании отопительного периода ООО "Газпром межрегионгаз Тула" приостановило подачу газа на все котельные ООО "Теплоэнергетик" и ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" - за исключением тех, которые обеспечивают горячее водоснабжение медицинских учреждений и социальных объектов", - отметила представитель газовой компании Светлана Фомина.

На 1 июля общая задолженность теплоснабжающих предприятий области перед ООО "Газпром межрегионгаз Тула" составила 1,7 млрд рублей. Это почти на 500 млн рублей меньше, чем на конец отопительного сезона, который завершился 1 мая.

В ООО "Газпром межрегионгаз Тула" предложили главам муниципалитетов расторгать договора аренды котельных предприятиями-неплательщиками и привлекать компании, способные соблюдать платежную дисциплину.

ООО "Газпром межрегионгаз Тула" - поставщик природного газа всем категориям потребителей Тульской области. Входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" - 100%-ной дочки "Газпрома".

http://www.interfax-russia.ru/Center/ne ... 7&sec=1671

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Пт июл 10, 2015 11:59 am

Возобновили подачу горячей воды на бумаге, 10.07.2015г. время 12.00 -Западный микрорайон горячей воды нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт июл 10, 2015 12:15 pm

Не только на бумаге, но и еще и не на долго - поставщик собирается обжаловать предписание ГЖИ. Денег то они не получили, значит проблема не решена.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт июл 10, 2015 2:41 pm

О Боже, благодарю тебя за то, что 30 лет назад нам поставили газовую колонку!!!!!!!!!!!!!!
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Пт июл 10, 2015 6:19 pm

за то, что 30 лет назад нам поставили
Пора заменить,30 лет это срок уже :)

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Вс июл 12, 2015 1:39 am

Хахлов и Америку хаим , а у самих не света , не воды, не дорог и зарплата по 250 баксов, грёбанный стыд, за деревни стыдно как трущёбы...

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Пн июл 13, 2015 10:57 pm

Недолго музыка играла -13.07.2015г. опять не горячей воды. Видимо такая свистопляска будет до начала отопительного сезона.

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 10:56 pm

Сообщение Johann » Сб ноя 21, 2015 11:05 pm

Вот кстати задумался о посещени Богородицка, и сразу вопрос: сейчас-то что с горячей водой?
Есть или надо в термосах везти?
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»