
Горячей воды не будет
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 1:32 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
По всей стране плата за тепло взимается именно таким образом, ежемесячно равными долями. Но только в Богородицке из-за этого образовались какие-то “долги”. Это ж как объяснить-то? Хищением собранных с населения средств, недобросовестностью поставщика или банальным неумением читать договор поставки газа перед его заключением? В нем должны быть прописаны и согласованы все условия, обязательства сторон и порядок оплаты.
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
- Откуда: BGR
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
В трех крупных городах и в двух селах Тульской области восстановлено горячее водоснабжение, где ранее из-за долгов была прекращена подача газа в котельные теплоснабжающей организации, сообщила пресс-служба областного правительства.
Отмечается, что на основании многочисленных обращений жителей Тульской области жилищной инспекцией была проведена проверка законности отключения подачи газа, что привело к ограничению поставки горячего водоснабжения в Богородицком, Узловском районах и городе Донском. В адрес ООО "Газпром Межрегионгаз Тула" было выдано предписание о возобновлении подачи газа.
С 8 июля возобновлена подача газа в 15 котельных ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" в городах Богородицке, Узловой и Донском и двух селах Богородицкого района, отметили в пресс-службе.
В свою очередь, газовая компания намерена обжаловать решение Государственной жилищной инспекции в арбитражном суде.
Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела по работе с бюджетными потребителями и организациями коммунального комплекса ООО "Газпром межрегионгаз Тула" Владимир Жучков, подача газа на котельные ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула"в Богородицке, Донском и Узловой временно возобновлена.
"Предписание ГЖИ региональная газовая компания намерена обжаловать в арбитражном суде, поскольку считает, что оно вынесено с нарушением закона и выходит за рамки компетенции Государственной жилищной инспекции", - отметил В.Жучков.
На 9 июля ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" имеет задолженность за поставленный газ в размере 452 млн рублей, долг образовался с декабря 2014 года, добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что ООО "Газпром межрегионгаз Тула" ограничило поставки газа коммунальным предприятиям "Теплоэнергетик" и "ЭнергоГазИнвест-Тула" из-за долга компаний в размере 795 млн рублей.
Так, долги ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" на 1 июля составили 457 млн рублей, период просроченной задолженности - 6 месяцев, ООО "Теплоэнергетик" - 338 млн рублей (17 месяцев).
"В связи с этим по окончании отопительного периода ООО "Газпром межрегионгаз Тула" приостановило подачу газа на все котельные ООО "Теплоэнергетик" и ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" - за исключением тех, которые обеспечивают горячее водоснабжение медицинских учреждений и социальных объектов", - отметила представитель газовой компании Светлана Фомина.
На 1 июля общая задолженность теплоснабжающих предприятий области перед ООО "Газпром межрегионгаз Тула" составила 1,7 млрд рублей. Это почти на 500 млн рублей меньше, чем на конец отопительного сезона, который завершился 1 мая.
В ООО "Газпром межрегионгаз Тула" предложили главам муниципалитетов расторгать договора аренды котельных предприятиями-неплательщиками и привлекать компании, способные соблюдать платежную дисциплину.
ООО "Газпром межрегионгаз Тула" - поставщик природного газа всем категориям потребителей Тульской области. Входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" - 100%-ной дочки "Газпрома".
http://www.interfax-russia.ru/Center/ne ... 7&sec=1671
Отмечается, что на основании многочисленных обращений жителей Тульской области жилищной инспекцией была проведена проверка законности отключения подачи газа, что привело к ограничению поставки горячего водоснабжения в Богородицком, Узловском районах и городе Донском. В адрес ООО "Газпром Межрегионгаз Тула" было выдано предписание о возобновлении подачи газа.
С 8 июля возобновлена подача газа в 15 котельных ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" в городах Богородицке, Узловой и Донском и двух селах Богородицкого района, отметили в пресс-службе.
В свою очередь, газовая компания намерена обжаловать решение Государственной жилищной инспекции в арбитражном суде.
Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела по работе с бюджетными потребителями и организациями коммунального комплекса ООО "Газпром межрегионгаз Тула" Владимир Жучков, подача газа на котельные ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула"в Богородицке, Донском и Узловой временно возобновлена.
"Предписание ГЖИ региональная газовая компания намерена обжаловать в арбитражном суде, поскольку считает, что оно вынесено с нарушением закона и выходит за рамки компетенции Государственной жилищной инспекции", - отметил В.Жучков.
На 9 июля ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" имеет задолженность за поставленный газ в размере 452 млн рублей, долг образовался с декабря 2014 года, добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что ООО "Газпром межрегионгаз Тула" ограничило поставки газа коммунальным предприятиям "Теплоэнергетик" и "ЭнергоГазИнвест-Тула" из-за долга компаний в размере 795 млн рублей.
Так, долги ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" на 1 июля составили 457 млн рублей, период просроченной задолженности - 6 месяцев, ООО "Теплоэнергетик" - 338 млн рублей (17 месяцев).
"В связи с этим по окончании отопительного периода ООО "Газпром межрегионгаз Тула" приостановило подачу газа на все котельные ООО "Теплоэнергетик" и ООО "ЭнергоГазИнвест-Тула" - за исключением тех, которые обеспечивают горячее водоснабжение медицинских учреждений и социальных объектов", - отметила представитель газовой компании Светлана Фомина.
На 1 июля общая задолженность теплоснабжающих предприятий области перед ООО "Газпром межрегионгаз Тула" составила 1,7 млрд рублей. Это почти на 500 млн рублей меньше, чем на конец отопительного сезона, который завершился 1 мая.
В ООО "Газпром межрегионгаз Тула" предложили главам муниципалитетов расторгать договора аренды котельных предприятиями-неплательщиками и привлекать компании, способные соблюдать платежную дисциплину.
ООО "Газпром межрегионгаз Тула" - поставщик природного газа всем категориям потребителей Тульской области. Входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" - 100%-ной дочки "Газпрома".
http://www.interfax-russia.ru/Center/ne ... 7&sec=1671
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
- Откуда: BGR
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 10:56 pm

