В августе в Богородицке откроется ФОК
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
В августе в Богородицке откроется ФОК
Тула. 2 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера во время рабочей поездки в Богородицкий район губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса.
Спортобъект строится по типовому проекту, аналогичному ФОКу в Суворовском районе. В нем будет обустроен универсальный игровой зал для общей физической подготовки, проведения спортивных игр, спортивных и общественных мероприятий с возможным использованием для занятий ритмической гимнастикой.
Стоимость проекта – более 63 млн рублей.
По словам врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрия Яковлева, сдача комплекс в эксплуатацию запланирована на август 2014 года.
«Важно выполнять работы качественно и с соблюдением графика», - отметил Владимир Груздев.
http://tnews.tula.net/news/society/v_av ... etsya_fok/
Спортобъект строится по типовому проекту, аналогичному ФОКу в Суворовском районе. В нем будет обустроен универсальный игровой зал для общей физической подготовки, проведения спортивных игр, спортивных и общественных мероприятий с возможным использованием для занятий ритмической гимнастикой.
Стоимость проекта – более 63 млн рублей.
По словам врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрия Яковлева, сдача комплекс в эксплуатацию запланирована на август 2014 года.
«Важно выполнять работы качественно и с соблюдением графика», - отметил Владимир Груздев.
http://tnews.tula.net/news/society/v_av ... etsya_fok/
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Была же новость, что его построил: http://bogoroditsk.ru/view.php?r=613. Не работает что ли еще?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
При строительстве Пятерочки участвует в 10 раз меньше чиновников.
У нас законы противокоррупционные, чтобы потратить рубль пройдет десяток согласований, аукционов, проверок и перепроверок. Не уверен, что это действует против коррупции, но вот против нормального расходования средств действует точно. Вот с тем же игровым комплексом так же было. Если бы это были полностью частные деньги, он бы стоял еще весной. А так только в конце ноября установка началась. А ведь до этого не сидели сложа руки, работа шла постоянно...
А в данном случае куда более крупный объект.
P.S. Вот тебе маленькая аналогия. Ты хочешь купить телефон. Что ты делаешь? Изучаешь предложения, читаешь отзывы, выбираешь и покупаешь - всё просто.
А вот если это были бюджетные деньги, то ты: изучаешь предложения, читаешь отзывы, выбираешь и…
1) готовишь техническое задание на аукцион, такое чтобы под это описание подходила не одна модель телефона, а несколько
2) обосновываешь свой выбор проверяющей инстанции (а там люди со своим видением, и им не редко кажется, что им лучше знать какой тебе нужен телефон, поэтому именно обосновываешь...)
3) находишь пять разных поставщиков аналогичных телефонов РАЗНЫХ производителей (то есть рассматривать приходится не только понравившуюся модель)
4) получаешь от этих поставщиков коммерческие предложения
5) проводишь акцион
6) получить ты можешь телефон совсем не той модели, которая тебе понравилась изначально.
Это упрощенный пример, но он уже демонстрирует разницу частных и бюджетных инвестиций.
У нас законы противокоррупционные, чтобы потратить рубль пройдет десяток согласований, аукционов, проверок и перепроверок. Не уверен, что это действует против коррупции, но вот против нормального расходования средств действует точно. Вот с тем же игровым комплексом так же было. Если бы это были полностью частные деньги, он бы стоял еще весной. А так только в конце ноября установка началась. А ведь до этого не сидели сложа руки, работа шла постоянно...
А в данном случае куда более крупный объект.
P.S. Вот тебе маленькая аналогия. Ты хочешь купить телефон. Что ты делаешь? Изучаешь предложения, читаешь отзывы, выбираешь и покупаешь - всё просто.
А вот если это были бюджетные деньги, то ты: изучаешь предложения, читаешь отзывы, выбираешь и…
1) готовишь техническое задание на аукцион, такое чтобы под это описание подходила не одна модель телефона, а несколько
2) обосновываешь свой выбор проверяющей инстанции (а там люди со своим видением, и им не редко кажется, что им лучше знать какой тебе нужен телефон, поэтому именно обосновываешь...)
3) находишь пять разных поставщиков аналогичных телефонов РАЗНЫХ производителей (то есть рассматривать приходится не только понравившуюся модель)
4) получаешь от этих поставщиков коммерческие предложения
5) проводишь акцион
6) получить ты можешь телефон совсем не той модели, которая тебе понравилась изначально.
Это упрощенный пример, но он уже демонстрирует разницу частных и бюджетных инвестиций.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
