Есть ли в городе власть?
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm
Уважаемые чиновники, от которых зависит красота и безопасность нашего города, обращаюсь к вам. Наведение хотя бы минимального порядка в городе не влечёт за собой "освоение" бюджетных средств. Однако, может повлечь за собой нежелательные для вас проверки и возбуждение административных и уголовных дел. Очнитесь, начните работать и подумайте, что старость вы, скорее всего, проведете в раскуроченном вами городе. Предлагаю для вас, ленивых и пофигистически настроенных, следующий план.
1. Каждое утро, перед началом рабочего дня, ответственное и высокопоставленное лицо администрации обязано объезжать определенные участки города, чтобы проверять: не торчит ли где арматура, закрыты ли канализационные люки, есть ли урны, вывезен ли мусор, чисто ли около торговых точек, не валяется ли где сломленное дерево, не надо ли чего починить и т.д. и т.п. И сразу же вызывать к себе ответственных лиц, чтобы они исправили ситуацию. А также выносить выговоры, строгие выговоры и постановку на вид и т.д.... Это надо делать до тех пор, пока коммунальные службы, владельцы магазинов, пожарная служба, полиция и прочие не будут выполнять свои обязанности сами. Тогда высокопоставленное лицо сможет по утрам подольше поспать. Хотя, я бы еще обязала школы проводить какие-то интересные уроки-лекции (можно в игровом варианте, костюмированном), чтобы объяснять детям в каком прекрасном городе они живут и что от них тоже зависит чистота города.
Это пока только один пункт. Надо посмотреть - тронется ли что за неделю...
Фиксируем срок - 19.09.14 г.
Уважаемые чиновники, не обижайтесь, если вы останетесь без работы, с плохой репутацией и проблемами. Может тогда ваше место займет молодая команда энтузиастов, которая сможет сделать из Богородицка город-сад. На форуме неплохая компания неравнодушных людей уже имеется.
Выбор способов и методов борьбы оставляю за собой.
Как написал Губерман:
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.
1. Каждое утро, перед началом рабочего дня, ответственное и высокопоставленное лицо администрации обязано объезжать определенные участки города, чтобы проверять: не торчит ли где арматура, закрыты ли канализационные люки, есть ли урны, вывезен ли мусор, чисто ли около торговых точек, не валяется ли где сломленное дерево, не надо ли чего починить и т.д. и т.п. И сразу же вызывать к себе ответственных лиц, чтобы они исправили ситуацию. А также выносить выговоры, строгие выговоры и постановку на вид и т.д.... Это надо делать до тех пор, пока коммунальные службы, владельцы магазинов, пожарная служба, полиция и прочие не будут выполнять свои обязанности сами. Тогда высокопоставленное лицо сможет по утрам подольше поспать. Хотя, я бы еще обязала школы проводить какие-то интересные уроки-лекции (можно в игровом варианте, костюмированном), чтобы объяснять детям в каком прекрасном городе они живут и что от них тоже зависит чистота города.
Это пока только один пункт. Надо посмотреть - тронется ли что за неделю...
Фиксируем срок - 19.09.14 г.
Уважаемые чиновники, не обижайтесь, если вы останетесь без работы, с плохой репутацией и проблемами. Может тогда ваше место займет молодая команда энтузиастов, которая сможет сделать из Богородицка город-сад. На форуме неплохая компания неравнодушных людей уже имеется.
Выбор способов и методов борьбы оставляю за собой.
Как написал Губерман:
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.
_________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 6:46 pm
Получен ответ такого вида из Тулы:
Уважаемый заявитель!
"Управление по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области направляет уведомление о регистрации Вашего обращения.
С уважением, Чернова Ольга Валериевна специалист Управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области"
и файлик со сканом. Файлик говорит, что "Ваше заявление отправлено на рассмотрение в администрацию г.Богородицка"
Круг замкнулся. Что-что, а отписки штамповать наши чинуши могут. И я совсем не понял от кого ответ, т.к. заявления были отправлены в жилинспекцию, мчсникам и просто в "электронное правительство".
Как я понял, вернее, предчувствия - ну пожурят этого нехорошего человека (соседа), и ....всё.
А тем временем стройка идет, сломано еще 2 дерева при выгрузке кирпичей.
Не знаю, что делать. Хочешь сделать по закону, чую, что еще и виноват останусь
А ноги ему переломать? поздно уже
П.С. тоже хотел вывесить фотографии архитектурных убожеств города, но Василиса помогла.
Уважаемый заявитель!
"Управление по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области направляет уведомление о регистрации Вашего обращения.
С уважением, Чернова Ольга Валериевна специалист Управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области"
и файлик со сканом. Файлик говорит, что "Ваше заявление отправлено на рассмотрение в администрацию г.Богородицка"
Круг замкнулся. Что-что, а отписки штамповать наши чинуши могут. И я совсем не понял от кого ответ, т.к. заявления были отправлены в жилинспекцию, мчсникам и просто в "электронное правительство".
Как я понял, вернее, предчувствия - ну пожурят этого нехорошего человека (соседа), и ....всё.
А тем временем стройка идет, сломано еще 2 дерева при выгрузке кирпичей.
Не знаю, что делать. Хочешь сделать по закону, чую, что еще и виноват останусь
А ноги ему переломать? поздно уже
П.С. тоже хотел вывесить фотографии архитектурных убожеств города, но Василиса помогла.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Это нормально. И это пока не конец. Теперь администрация Богородицка должна будет рассмотреть Ваш вопрос и дать ответ как Вам, так и тем, кто Ваш вопрос им переслал. Только потом можно делать выводы и решать, как поступить дальше. Можно, например, в оnкрытый регион написать повторное обращение, если посчитаете ответ богородицкой администрации отпиской. Теперь уже со ссылкой на их ответ.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

