Это небольшое отступление, как может быть. В масштабах страны вполне реально, при желании.ASKom писал(а):ЮТУ
Вы издеваетесь? Варламова с Кацем начитались? Нам до таких чудес... (бесконечность)...
Городскую свалку Богородицка закрыли на 90 суток
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
А может вашу свалку, (да и весь район) готовят к этому:
В Тульскую область может хлынуть дерьмо из Москвы
Между Москвой и близлежащими регионами может разгореться мусорная война, потому что столица, производящая 20% российских бытовых отходов, вскоре не сможет вывозить их в Московскую область.
Как пишет сегодняшняя газета “Ведомости”: - Совокупная остаточная вместимость действующих полигонов в Московской области оценивается в 20 млн. т. Этого хватит всего на два года работы. Но Подмосковье будет настаивать на закрытии в этом году 24 полигонов из 39.
Московская область уже вводит мораторий на выдачу разрешений на создание новых полигонов: лицензию на работу полигона с ТБО выдает Росприроднадзор, а вот разрешения на строительство объекта — муниципальные образования. Запрет будет действовать около полугода — пока область не разработает новую схему размещения мусороперерабатывающих комплексов. Они должны размещаться либо ближе к границам Московской области и подальше от населенных пунктов, либо вообще за пределами Московской области.
Таким образом, Тульская область, которая расположена к югу от Москвы, может оказаться привлекательна с точки зрения складирования на ее землях столичного мусора.
Правда уже сейчас предприимчивые москвичи по-тихому вывозят свое дерьмо к нам в область и складируют его в районах. К сожалению, информация об этом не так часто появляется в тульских СМИ.
К утилизации отходов из Москвы уже проявляют интерес крупные бизнес-структуры, связанные с руководством России, например компания «Эколайн», афилированая с совладельцем АРКС Владимиром Лавленцевым и структурами Геннадия Тимченко. “Эколайн” предложил свою концепцию утилизации мусора, говорит близкий к компании человек.
В связи с возникшей угрозой вывоза столичного мусора к нам, пожалуй, стоит подумать над принятием областного закона о запрете таких действий. То есть законодательно запретить ввоз мусора в Тульскую область из других регионов.
В Тульскую область может хлынуть дерьмо из Москвы
Между Москвой и близлежащими регионами может разгореться мусорная война, потому что столица, производящая 20% российских бытовых отходов, вскоре не сможет вывозить их в Московскую область.
Как пишет сегодняшняя газета “Ведомости”: - Совокупная остаточная вместимость действующих полигонов в Московской области оценивается в 20 млн. т. Этого хватит всего на два года работы. Но Подмосковье будет настаивать на закрытии в этом году 24 полигонов из 39.
Московская область уже вводит мораторий на выдачу разрешений на создание новых полигонов: лицензию на работу полигона с ТБО выдает Росприроднадзор, а вот разрешения на строительство объекта — муниципальные образования. Запрет будет действовать около полугода — пока область не разработает новую схему размещения мусороперерабатывающих комплексов. Они должны размещаться либо ближе к границам Московской области и подальше от населенных пунктов, либо вообще за пределами Московской области.
Таким образом, Тульская область, которая расположена к югу от Москвы, может оказаться привлекательна с точки зрения складирования на ее землях столичного мусора.
Правда уже сейчас предприимчивые москвичи по-тихому вывозят свое дерьмо к нам в область и складируют его в районах. К сожалению, информация об этом не так часто появляется в тульских СМИ.
К утилизации отходов из Москвы уже проявляют интерес крупные бизнес-структуры, связанные с руководством России, например компания «Эколайн», афилированая с совладельцем АРКС Владимиром Лавленцевым и структурами Геннадия Тимченко. “Эколайн” предложил свою концепцию утилизации мусора, говорит близкий к компании человек.
В связи с возникшей угрозой вывоза столичного мусора к нам, пожалуй, стоит подумать над принятием областного закона о запрете таких действий. То есть законодательно запретить ввоз мусора в Тульскую область из других регионов.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
- Откуда: Богородицк
Пётр и Павел, Вы как в воду смотрели "... в Богородицком районе Тульской области в 2013-2014 годах будет построен мусоросборочный перерабатывающий комплекс"
Почему в Богородицкои районе???? Кто это утвердил?
http://www.bogoroditsk.ru/view.php?r=500
Почему в Богородицкои районе???? Кто это утвердил?
http://www.bogoroditsk.ru/view.php?r=500
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am
Может пора бить что другое?Nord72 писал(а):По ходу городскую свалку заклыли насовсем. Весь Богородицк заваливается мусором. Все контейнеры переполнены. Близ лежащие территории завалены мусором. И это по всему городу. Не пора ли бить тревогу, Богородчане
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Есть старый анекдот на это тему:
Сидят Петька, Василий Иварович и Фурманов, выпивают. Фурманов разливает: себе 200г, В.И. - 200г, оставшиеся 100г. - Петьке. Второй раз так же. Петька начинает возмущаться:
- Василий Иванович, да что это такое, мне всё время по 100 г. достается, а вам по 200.
- Да, Фурманов, пора бы уже глаз (в смысле глазомер) набить
- Да не то, что глаз, морду пора! - добавил Петька.
Так и здесь
Сидят Петька, Василий Иварович и Фурманов, выпивают. Фурманов разливает: себе 200г, В.И. - 200г, оставшиеся 100г. - Петьке. Второй раз так же. Петька начинает возмущаться:
- Василий Иванович, да что это такое, мне всё время по 100 г. достается, а вам по 200.
- Да, Фурманов, пора бы уже глаз (в смысле глазомер) набить
- Да не то, что глаз, морду пора! - добавил Петька.
Так и здесь
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 607
- Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 520
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 520
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm
Раз уж положение такое тяжёлое, давайте начнём сами с себя. Надо сортировать мусор. И первая ступень - ходовые отходы стройматериалов от ваших евро и проч. ремонтов сложите аккуратненько в сторонку, а не бросайте в контейнеры. Гарантирую - в течения часа они полностью исчезнут, а если уж люди особо скромные - то с наступлением темноты. Если сутки пролежат, тогда- да, никому действительно не нужно...
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
- Откуда: Местный
Галилео писал(а):Раз уж положение такое тяжёлое, давайте начнём сами с себя. Надо сортировать мусор. И первая ступень - ходовые отходы стройматериалов от ваших евро и проч. ремонтов сложите аккуратненько в сторонку, а не бросайте в контейнеры. Гарантирую - в течения часа они полностью исчезнут, а если уж люди особо скромные - то с наступлением темноты. Если сутки пролежат, тогда- да, никому действительно не нужно...
ага у меня сосед делал и делает ремонт, отходы строительства складывал в сторонке, так эти отходы лежат по 3-4 недели, к этим отходам добавляются чисто бытовые(ну вы меня поняли) ибо контейнеры убирает одна организация а рядом с контейнером другая, у меня возле дома у контейнера куст, так этот куст обрастает пакетами, бумагой, обертками всякими, то что пролетело мимо или вынесло ветром из контейнера, а дворника(который должен убирать) почему то нет.
