7 чудес области!!!
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:02 am
- Откуда: Жданковский
- Контактная информация:
Ну есть пословица: что будет видели, что будет увидим!
А сейчас нужно голосовать!
Все-таки и вправду во многих тульских газетах, форумах, наш Богородицк уже засветился! Так что дай бог! прославимся.
Или уже прославились)
А сейчас нужно голосовать!
Все-таки и вправду во многих тульских газетах, форумах, наш Богородицк уже засветился! Так что дай бог! прославимся.
Или уже прославились)
_________________
Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:02 am
- Откуда: Жданковский
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Вот именно. Куликово поле - раскрученный бренд, но, по сути, не более. Место известное из всех учебников истории. Но как достопримечательность, что там хорошего? Поле? Река? Стелла или церкви? При всём уважении, не вижу серьёзных оснований уступать им место КАК ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ (хотя сотрудники музея "Куликово поле" работают хорошо, постоянно что-то организовывают, за это им большое уважение и благодарность). Это во-первых. Во вторых, как историческому объекту, Куликову полю от этого голосования ни тепло ни холодно. Они и так хорошо известны.По сути мы голосуем не правильно. Конечно, хочется поддержать любимый город. А где здравый смысл? Ну скажите честно, если спросить у иностранца или даже живущего человека в Челябинской области. Что за город Богородицк, он не знает. А Куликово поле знает.
То же можно сказать и про Ясную поляну. Ну чем они лучше в плане достопримечательности? Там провинциальное имение и тут провинциальное имение; там жил граф и тут тоже. Другое дело, что тот граф был хорошим писателем и прославил этим свой род и своё имение. Но так и в Богородицке долгое время жил и работал выдающийся человек - А.Т. Болотов. Человек, чьи труды опережали время, и даже имели мировое значение, но из-за российского невежества оставались невостребованными, пока их не переоткрыли иностранцы. Ведь Болотов сделал многие открытия, которые в его время просто остались незамеченными. Например, принцип опыления яблонь. Из-за своей скромности он не засветился при жизни, также недооценен и теперь….
Так что, не вижу оснований пропускать Ясную поляну вперед. По известности ее дополнительно пиарить и не надо, а как достопримечательность не на много там и лучше. За Богородицк нужно взяться, в порядок привести, и мы снова будем жемчужиной тульского края!
Так что голосуем, пусть знают, что мы есть, и что нам нужна помощь! Богородицк не хуже других и уж точно - достоин бОльшего внимания, чем имеет!
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
AlexCM, как стабильно 3-е по РФ????
Вчера по "Вести Россия" был сюжет про данный проект. говорили о том что была хакерская атака на сайт и обнулили все голоса,но тех поддержка справилась,и все восстановили. Выступал спец, по защите,этого сайта. Он сидел у компа, и там открыта страничка по ЦФО. Приятно было видеть наш дворец на экране,входящий в лидирующую тройку.
Продолжаем!!!
Вчера по "Вести Россия" был сюжет про данный проект. говорили о том что была хакерская атака на сайт и обнулили все голоса,но тех поддержка справилась,и все восстановили. Выступал спец, по защите,этого сайта. Он сидел у компа, и там открыта страничка по ЦФО. Приятно было видеть наш дворец на экране,входящий в лидирующую тройку.
Продолжаем!!!
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
Надо достать...
Как удалить куки.
IE - Сервис - Свойства Обозревателя - История просмотра - Параметры -Показать файлы
Mozilla - Инстументы - Настройки - Приватность (или Защита) - удалить куки
Opera - Инструменты - Настройки - Дополнительно - Cookies
Мозила отлично срабатывает.
На войне как на войне!
Как удалить куки.
IE - Сервис - Свойства Обозревателя - История просмотра - Параметры -Показать файлы
Mozilla - Инстументы - Настройки - Приватность (или Защита) - удалить куки
Opera - Инструменты - Настройки - Дополнительно - Cookies
Мозила отлично срабатывает.
На войне как на войне!
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:58 pm
А вы вот это читали? http://newstula.ru/fullnews_75188.html.....Екатерина II решила присвоить ребёнку, носившему имя Алексей Григорьевич, фамилию Бобринский — по названию села Спасского, также известного как Бобрики, Епифанского уезда Тульской губернии (ныне г. Богородицк)....
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
