В конце октября Товарковский сах.завод запустит производство

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

В конце октября Товарковский сах.завод запустит производство

Сообщение AlexCM » Ср окт 17, 2012 8:34 pm

Хоть что то положительного в плане развития производства в районе.

http://newstula.ru/fullnews_65408.html
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Ср окт 17, 2012 8:39 pm

Да, действительно очень приятно читать данную статью.Радует.
Сегодня еще услышала(правда в устной форме) много положительных отзывов о Папоротке. Говорят там и сеют, и урожай собирают, и стадо большое, и свиньи есть, и молоко продают в Богородицке( которое ну никак не могу купить)

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср окт 17, 2012 10:25 pm

В Папоротке действительно процветающее хозяйство. (который год езжу туда периодически окунуться в источник - столько и наблюдаю это)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Чт окт 18, 2012 12:07 am

Покойный Ильяшенко знал свое дело и Папоротка не пришла в упадок даже в самое лихое время. Это одно из немногих хозяйств области, которому не пришлось все начинать с нуля...
Но вот что асфальтовая дорога по селу находится в их собственности и они ее очень долгое время никак не приводили в порядок, за это им в глаз! :D

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 11:07 am

Сообщение INDIGO » Вс ноя 11, 2012 3:21 pm

Ну на счет сахарного это вы загнули Уважаемые. Толку от этого запуска. В октябре я приехал с сахарного завода, проводили монтаж. Здание находится в аварийном состоянии, одна лишь вибрация от двигателей насосов прикончит его. Впрочем как и персонал. Все хозяйство находится в упадке. Кто дал разрешение на эксплуатацию об этом история умалчивает. Перспектив никаких.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс ноя 11, 2012 9:12 pm

Да а мы и не загинали, это факт на момент новости со стороны новостного тульского сайта ...
Написали письмо на newstula.ru - будет ответ - опубликуем!

INDIGO - в свою очередь, не могли бы вы более подробно рассказать о происходящем на сах.заводе ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср дек 12, 2012 10:28 pm

В Товарково хлынул поток сырья. Самосвалы со свеклой забили всю площадку перед заводом и на ней уже не помещаются, паркуются прямо на трассе.
Изображение
Изображение

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Чт дек 13, 2012 10:26 pm

Даааа..!! Впечатлило...!!! Но вызывает уныние, что завод не справляется не только с заявленным объёмом переработки, но и с приёмкой сырья!!! Там что, площадей для буртов не хватает, людей на приёмке, ума или всё-таки совести?! Ребят с машинами на обочине жалко. :-( :-(

Не в сети
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:31 am

Сообщение Serj Badaljan » Пт дек 14, 2012 8:48 am

Хорошо хоть так работает, а ведь мог бы разделить участь мясокомбината и "легмаша".

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 11:07 am

Сообщение INDIGO » Сб мар 16, 2013 10:03 pm

О какой-либо работе ещё рано говорить. Спустя четыре месяца, мы снова вернулись на завод, "мы"- это монтажники. Проводим демонтаж старого оборудования, планируется монтировать новое. Работы там, ни конца ни края не видно. Если руководство будет продолжать в том же духе из этого может реально получиться хорошеп.производство

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 11:07 am

Сообщение INDIGO » Сб мар 16, 2013 10:07 pm

К стате, знаю что не втой ветке пишу, но раздел гостям города не нашел. Подскажите номер телефона станции Жданка или справочной города. У Вас труднова-то в москву утром уехать. Заранее извиняюсь что не втой ветке пишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Вс мар 17, 2013 6:48 pm

INDIGO писал(а):К стате, знаю что не втой ветке пишу, но раздел гостям города не нашел. Подскажите номер телефона станции Жданка или справочной города. У Вас труднова-то в москву утром уехать. Заранее извиняюсь что не втой ветке пишу.
Отправил в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс мар 17, 2013 7:11 pm

О какой-либо работе ещё рано говорить. Спустя четыре месяца, мы снова вернулись на завод, "мы"- это монтажники. Проводим демонтаж старого оборудования, планируется монтировать новое. Работы там, ни конца ни края не видно. Если руководство будет продолжать в том же духе из этого может реально получиться хорошеп.производство
Вот это действительно хорошая новость!!!

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср мар 20, 2013 12:30 am

Статья из сборника "По Тульскому краю" 1925 года издания. Может, кому будет интересно почитать о заводе и его работе в те времена... Картинки кликабельны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Ср мар 27, 2013 10:09 am

BON, Я в шоке. Как было все спланировано. Да, развалить можно быстро, но построить...
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»