"околорадарный" флуд ...

все все все остальное
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

"околорадарный" флуд ...

Сообщение Стас Ермак » Сб ноя 24, 2012 9:08 am

:grin:
Последний раз редактировалось Стас Ермак Пт ноя 30, 2012 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб ноя 24, 2012 11:07 am

Что в этом плохого ? по дороге в Москву и обратно можно не один десяток раз неумышленно превысить скорость километров на 15 и получить такое же количество писем счастья. Радар детекторами пользуется весь мир и производят их далеко не цыганские конторы. В этом деле много очень технической составляющей которая как раз и будет интересной для попутного изучения, фактами что круче тут не отделаешься, нужно понять почему и принимать решение, понимать что такое спектры излучений, их длина.

Любое начинание можно опошлить, даже такое как например выбор телевизора, некоторые напишут что им необходима матрица 800 Гц и диагональ 70" - на что другие напишут, что людям девать некуда, ну и т.д. и т.п...

P.S. не надо в тему о конкретике писать нелигитимность и нигилизм своих мыслей. это не есть инфернально.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб ноя 24, 2012 1:28 pm

:shock: :(
Последний раз редактировалось Стас Ермак Пт ноя 30, 2012 8:34 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб ноя 24, 2012 1:59 pm

Так уж получается, что мировая практика водителей пратически всех стран (где это явно не запрещено законом), ну не хотят люди попадаться на полицейских радарах и желание государства побольше зарабатывать порой на непреднамеренном превышении скорости, а не воспитание нравственности поведения на дороге вызыват такое желание. И вообще личное авто - это само по себе очень затратное дело, чтобы еще тратиться на такую хрень как мелкие штрафы за незначительные превышения.

P.S. про мою фразу. порой даже такая не совсем замысловатая фраза заставляет порыться в инете и найти хотябы примитивные толкования слов которых не было в речевом обороте... не гоаоря о том чтобы пользоваться радаром надо понять что такое Ка, Х и т.д. диапазоны и как это работает, не подумав - в тупую не прокатит!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Сб ноя 24, 2012 3:23 pm

Стас Ермак,
Вчера еду, знак 70, потом сорок, ремонт моста, ремонт, как таковой давно не производится, знака отмены нет где-то под 20 километров, может и были съезды с второстепенных дорог где-то, но я их не видел, ибо темно и местность глухая - скорее их нет этих съездов (для отмены знака 40, если чо). Так вот, проехав мост, что я должен делать? пилить 40 км/ч эти 20 км? или превысив до нормальных 90-110 заплатить штраф от 300-1500 нынешних до 500 000, предлагаемых карликом-недоучкой? А прежде чем пи**** вверхах не нужно ли думать о "покупательской способности населения", не ориентироваться на этого головастика Москву? не лучше ли сделать дефференцированные штрафы от стоимости авто или дохода? не лучше ли ли опять же сбалансировать разницу в доходах? Что это за страна с зарплатами в 4000 р. в месяц и где можно выкинуть теже 500 000 р. за секунду в виде чаевых?
Стас, ты жеж борец за правду - неотвратимость наказания - это главное, раз. А второе - все должно быть разумно. Т.е. производите работы щас - да, знаки. Не работаете - сняли-завесили. Следить за этим кто должен? - ментята. А ментята пасутся с радаром, им посрать на все и всех. Так кто прав, как у судей, по внутреннему убеждению? Я - ехавший 80, или дорожные пох**** с обоих сторон?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб ноя 24, 2012 4:26 pm

Неважно, во-первых, пишите без мата. Вы здесь не один, а мат не всем по душе.
Во-вторых, откуда Вы взяли информацию о штрафе 500.000 за превышение скорости? Даже планируемый штраф за пьянство за рулем составляет 50.000. Не пугайте народ разными немыслемыми слухами, никто такой штраф сейчас не берет, и брать не собирается.
В-третьих, я сомневаюсь, что там, где стояли временные знаки дорожников, не было никакого намека на то, что зона их действия окончена. И даже если это так, то найдите хотя бы одного оштрафованного хотя бы в паре километров от того места за превышение их нелепых, как Вы пишите, знаков. Это я к тому, что не надо преувеличивать проблему.
Стас прав в том что, нужно соблюдать закон. Все эти стрелки установлены не просто так и не для того, чтобы пополнить бюджет, а чтобы закон соблюдали. Чтобы снизить аварийность. Не нравятся стрелки - предложите иной способ решения этой проблемы.
Другой вопрос, что детекторы не запрещены законом (если не ошибаюсь), соответственно, люди, которые их покупают ничего не нарушают. При этом проблема снижения аварийности на сложном участке решается. Судите сами, если поставить знак перед сложным поворотом, то водитель, проигнорировав его, может попасть в аварию. Стрелка поможет водителю понять этот факт (накажет рублем), а стрелка + детектор (у водителя) ЗАСТАВИТ, наконец, водителя сбросить скорость на этом сложном участке дороги. И все счастливы :). Так, что пусть покупают.
З.Ы. Сам покупать эту штуку не планирую пока, так как подобную инвестицию считаю экономически нецелесообразной для себя. Ну а позже будет видно.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб ноя 24, 2012 5:49 pm

Bars, Штрафы в размере 250 тысяч и 500 тысяч рублей предлагается ввести в качестве меры ответственности только за езду в пьяном виде, уточнил премьер Дмитрий Медведев в Facebook.

Объектом неверного истолкования стал видеоблог главы правительства, где он предложил резко увеличить штрафы за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости и другие наиболее опасные нарушения ПДД в крупных городах. Идея вызвала бурю недовольства пользователей, которые указывали на низкие зарплаты у большинства водителей и коррупцию на дорогах.

1 июля в России вступили в силу поправки в КоАП, повысившие штрафы за проезд на красный сигнал светофора в с 300 до 1 тысячи рублей.

http://news.rambler.ru/16507506/
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Re: Кто какими радар детекторами пользуется ?

Сообщение AlexCM » Сб ноя 24, 2012 6:22 pm

наступила пора лирики чтоли ? или все таки по теме есть что сказать ? я же в самом первом посте предвидя вольнодумие и способность рассуждать о воздухе вокруг этой темы писал:

[quote="AlexCM"
P.S. заранее скажу что совсем не интересно слушать повести об аморальности применения радар детекторов и иже с ним связанное...[/quote]
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб ноя 24, 2012 6:26 pm

У Дмитрия Анатольевича даже кличка в народе есть - "Лунтик", то есть свалившийся с Луны (ничего обидного). Из его сообщений часто видно оторванность от населения страны, он просто не в курсе цен. Но, к счастью, есть люди, которые корректируют заявления главы правительства ближе к реалиям. Так что трактовать заявления Дмитрия Анатольевича нужно только как желание повысить размеры штрафов, без привязки к реальным значениям.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб ноя 24, 2012 8:58 pm

Bars, но в то время, когда с подачи этого же самого лунтика ввели 0 промиле, увеличение размера штрафа для водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, приведет лишь к увеличению размера взятки на дорогах. Или, другими словами, лишь увеличит коррупцию в органах ГИБДД... :shock: :shock:

Ведь больше половины вполне здоровых и трезвых (непьющих) водителей имеют в крови от 0,1 и больше промиле, просто по состоянию физиологической деятельности своего организма...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб ноя 24, 2012 10:08 pm

слил в эту тему о чем просил не писать в теме про радар детекторы, но форум у нас такой что начали про радары, продолжаем про лунтиков...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб ноя 24, 2012 10:12 pm

Ведь больше половины вполне здоровых и трезвых (непьющих) водителей имеют в крови от 0,1 и больше промиле, просто по состоянию физиологической деятельности своего организма...
С этим даже некоторые пользователи нашего форума не согласятся. Обсуждали уже. Есть те, кто поддерживает 0 промилле, и не верят ни в кефир, ни в физиологические особенности, ни в погрешность приборов...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс ноя 25, 2012 9:56 am

. :-D :grin: :wink:
Последний раз редактировалось Стас Ермак Пт ноя 30, 2012 8:35 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс ноя 25, 2012 1:00 pm

А ещё интернетчики-компьютерщики-программисты не умеют играть в футбол.
Да ладно. У меня на работе это самая массовая "секция" (люди арендуют спортзал и играют). Вот лично я - да, не любитель футбола. Ни играть, ни смотреть. Мне больше по душе тренажерный зал.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс ноя 25, 2012 3:26 pm

Стас Ермак писал(а): AlexCM, , наличие знаний в определённой области не делает человека автоматически умным во всём. А ещё интернетчики-компьютерщики-программисты не умеют играть в футбол. :-D :grin: :wink:
редкие попытки поиграть в футбол и игнорирование знаний во всех областях не делает умным вообще ...

Спортзал - качалка и легкие пробежки рулят! :)


А то что стрелки стоят на самых опасных участках это как раз и говорит что вы в очередной раз не в теме, но рассуждать об этом пытаетесь.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «Разное»