Детские книжки: Самые добрые в мире

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Детские книжки: Самые добрые в мире

Сообщение Cantet » Ср фев 22, 2012 8:57 pm

текст сообщения смотрите по адресу Ctrl-A,C,V,Delete в разделе разное.
(формат PDF)Ссылка кликабельна. Спасибо за интерес
Последний раз редактировалось Cantet Пн окт 15, 2012 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вс фев 26, 2012 7:36 pm

Книга супер! Рисунки тоже! Обязательно поищу в книжном.

И, вообще, я люблю шведские, финские и скандинавские сказки, они все такие конкретные и жизненные.

Нет, я все сказки люблю.

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:20 pm

Сообщение Химера » Сб апр 21, 2012 1:27 pm

Интересно, а много времени понадобится этим детишкам, чтобы начать потихоньку убивать животных, чтобы так же хоронить их и чувствовать себя при этом самыми добрыми в мире? Это ведь так приятно. Синдром супергероев, знатная вещь. Да, ещё по сказкам Андерсона можно было понять, какие эти европейцы добрые, милые люди.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Сб апр 21, 2012 7:55 pm

Такие маленькие дети синдромом супергероя сами по себе не болеют. Всякой гадостью их могут заразить только взрослые, так что какие акценты проставите при прочтении, то и получите.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб апр 21, 2012 8:23 pm

Да таких книжек завались:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Сб апр 21, 2012 8:23 pm

а на мой взгляд- невероятная тупость!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Вс апр 22, 2012 12:48 am

на мой взгляд - затрагивание важных вопросах и умение находить ответы - отличает не только отношение к ребенку, но и отличает людей способных сформировать всестороние образование ребенка.

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Вс апр 22, 2012 7:27 am

каким надо быть извращенцем чтобы нарисовать и написать такую "сказку"...и кем вообще надо быть,чтобы показывать ребенку такие вещи...может я очень сильно отстала от жизни :grin: Пётр и Павел, :grin: :grin: :grin:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вс апр 22, 2012 11:18 am

Марёшник, а каким надо быть. чтобы преподнести детям такую книжицу?

Изображение

Изображение

и далее её приключения:

Изображение

Изображение и так далее...

хорошо, что конец у этой "сказки", как и положено, - счастливый... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вс апр 22, 2012 11:44 am

Марёшник, Вы не отстали от жизни Вы к этому ещё не пришли :) , вот сейчас ребёнок подрастёт и станете замечать, что детей даже в маленьком возрасте (начиная с трёх лет) очень интересует тема жизни и смерти, начнёт такие перлы выдавать и умозаключения! Вспомните себя в детстве. разве в вашем окружении никто не хоронил своего питомца или не бежали дети во дворе смотреть на дохлую птичку?...
А вот дизайнеров с извращёнными мозгами полно, что-нибудь опошлить много ума не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Вс апр 22, 2012 8:04 pm

Агата, и не дай Бог мне "додуматься" до такого.я своему сыну низачто не покажу подобное..эээммм..ну даже не знаю как назвать это творение....у меня было достаточно радостное детство и без такого бумажного пособия. сейчас столько всего полезного и развивающего для детей,а это деградация какая-то
_________________
Изображение

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Пн апр 23, 2012 7:43 am

А я спорить и не буду, просто мы воспринимаем эту книгу по разному. Я увидела попытку автора воспитать гуманное отношение к окружающему миру и натолкнуть детей на осознание себя. Это же не значит, что надо тащить ребёнка на кладбище или ходить дохлых голубей зарывать.
Вас же, что совершенно естественно, шокируют кресты в детской книге, потому что рядом с детьми должна быть только жизнь, свет, солнце. Естественно - дети и жизнь, а не дети и мёртвый крот. Так что, Марёшник, я Вас прекрасно понимаю.
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»