Кстати панорамы на этот раз адаптированы для полноэкранного просмотра (крайняя правая кнопка). Для наилучшего эффекта желателен широкоформатный монитор.
Новые фотографии города и района
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:06 am
- Откуда: Россия
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Джамиля, церковь 1903 г. постройки, разрушена еще до войны. Место действительно очень интересное, внутри тихо, спокойно и светло. И эхо, как только начинаешь говорить. Роспись утрачена, но колорит и дух остались. Я думаю, что там стоит побывать всем кому интересно и у кого есть возможность. Благо церковь рядом с дорогой, мы туда даже зимой залезли без труда. 
В районной газете осенью 2004 г. вышла статья об истории прихода. Выложить могу только ее первую часть, вторая к сожалению сгинула в водовороте времен... Неизвестно мне и имя автора статьи, но скорее всего это кто-то из сотрудников Дворца-музея. Извиняюсь за качество, копию делал фотоаппаратом два года назад.
(кликабельно)

В районной газете осенью 2004 г. вышла статья об истории прихода. Выложить могу только ее первую часть, вторая к сожалению сгинула в водовороте времен... Неизвестно мне и имя автора статьи, но скорее всего это кто-то из сотрудников Дворца-музея. Извиняюсь за качество, копию делал фотоаппаратом два года назад.
(кликабельно)

-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:06 am
- Откуда: Россия
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
BON писал(а):
Это удивительно. Какого года этот рельс?
В Епифане на территории бывшего царского спиртзавода (до 1917) были выкопаны (конечно при помощи металлоискателя) рельсы 1882 года выпуска. Производства какой-то немецой фабрики, извините, но точно не помню, толи Брайн или как-то типа этого. Клеймо фабрики и год выпуска были отчетливо видны на сторонней части. Видел своими глазами. Представляете, сколько пролежать в земле, а состояние приличное, степень коррозии не более 10%. Жаль фотоаппарата не было в тот момент.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Я его особо не рассматривал, он ржавый, измазан и высоко. На оригинале фотки ничего не видать. Вообще рельсов там два, можно попробовать расстрелять их из фотика с разных сторон, вдруг год и найдется. Не должен быть позже 1903, когда строилась церковь. Только вряд ли я в скором времени смогу это сделатьGelo-bk писал(а):Это удивительно. Какого года этот рельс?
Зато знаю другого ровесника церкви, который еще в строю. Лежит себе в районе ДПЗ...
http://www.bogoroditsk.ru/userfiles/vtk020.jpg
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
В точку, те Епифанские рельсы были действительно фабрики KRUPP 1882. Было желание отрезать небольшой кусок с маркировкой, но по причине, то что они не представляют истоической ценности (решение большинства) этого не произошло.
По лету надо бы посетить того ровестника в районе ДПЗ, если его ещё не демонтировали
По лету надо бы посетить того ровестника в районе ДПЗ, если его ещё не демонтировали
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:58 pm









