Влияние мультфильмов на сознание детей

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт янв 21, 2011 10:51 pm

А Вам как родителям какой мультфильм было интересно посмотреть с ребенком?
Король-лев

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт янв 21, 2011 11:02 pm

"Тачки" 1-ую и 2-ую серии (про машины)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Пт янв 21, 2011 11:08 pm

А классика Диснея?
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Сб янв 22, 2011 10:43 am

для меня идеал старые "Том и Джери"- могу их смотреть часами, ну действительно смешно..
Из современного все "пиксаровские мультики" - сняты качественно.дорого,со смыслом. :D :D :D
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Сб янв 22, 2011 10:43 am

лично меня бесил канал Джетикс (когда он был в сети) , какой же идиотизм там показывали.... хорошо хоть сейчас этот дурдом отключили.
Внучка с удовольствием смотрит старые мультики. Ну погоди, леопоьда, недавно сборник сказок Пушкина ей скачал - вообще взахлёб посмотрела :) а так, из импорта, Том и Джерри, Чип с Дейлом, тот же король-лев, сказки про этого зеленого громилу (извините забыл как он там зовется) , разные хорошие диснеевские фильмы полагаю можно ребенку включать. вот качнул недавно "Три богатыря и Шамаханская царица" в приличном качестве, вот думаю показать ей или нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Сб янв 22, 2011 10:58 am

а на мой взгляд в Том и Джери "жестокостей" много...суть самого мульта напакостить: мышонок -коту,кот -мышонку... хотя многие на этих мультах выросли и ничего вроде,не маньяки :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб янв 22, 2011 4:34 pm

А в "ну погоди ?" нет такой "жестокости" ? с детства ненавидел этого зайца! :D
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:06 am
Откуда: Россия

Сообщение Джамиля » Сб янв 22, 2011 4:40 pm

AlexCM писал(а):А в "ну погоди ?" нет такой "жестокости" ? с детства ненавидел этого зайца! :D
:D Надо же, а я всегда именно за него и преживала....

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Сб янв 22, 2011 4:46 pm

На днях смотрел "Маша и медведь". Ну очень понравилось :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Сб янв 22, 2011 4:48 pm

Gelo-bk писал(а):На днях смотрел "Маша и медведь". Ну очень понравилось :lol:
кстати,мои дети от него тоже в восторге
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Сб янв 22, 2011 8:50 pm

Да что дети, советую посмотреть взрослым, однозначно позитивный мультик. не пожалеете :funny:

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Сб янв 22, 2011 9:01 pm

Классный мульт,это верно!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вс янв 23, 2011 12:50 pm

AlexCM писал(а):А в "ну погоди ?" нет такой "жестокости" ? с детства ненавидел этого зайца! :D
А я думал, что один его ненавижу :D хотя сам мультик нормальный, на мой взгляд доже лучше "Тома и Джерри". Хочу ещё отметить иультики про козаков :) Всегда мне нравились.
Гость, тот мультфольм называется "Халк"

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вс янв 23, 2011 5:18 pm

Любимый мульт «Ёжик в тумане», и про львёнка который на солнце лежал, и «Царевна-лягушка» и про бабу ягу, машущую помелом под классическую музыку.

Из наших современных и «Смешарики» классные и «Маша и медведь». И ещё серия мультфильмов «Гора самоцветов», особенно замечательный мультфильм про девочку Жихарку, да и остальные посоветовала бы посмотреть, потому что по сказкам разных народов и нарисованы в разных стилях, что познавательно.

От телевизора никуда не денешься, всё время заниматься с детьми невозможно, прибегаю к помощи канала «Теле-няня» -«Карусель», там передачи хорошие, не только мультики.

Кстати, с удовольствием посмотрели вместе "Новогод. прик. Маши и Вити" и фильм "Мама", детям очень понравилось, скачали хорошего качества.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:01 pm

Сообщение matveika » Пн янв 24, 2011 4:01 pm

совершенно верно. Диафильм
Ответить

Вернуться в «Культура»