Артучилище на свалку...

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Артучилище на свалку...

Сообщение Gelo-bk » Пт авг 20, 2010 8:02 pm

Курсанты и преподаватели Тульского артиллерийского инженерного института 20 августа 2010 года прощаются со знаменем ВУЗа. Он ликвидируется по приказу министра обороны России с 1 октября. Курсанты могут продолжить службу в Пензенском артиллерийском инженерном институте.

Имущество ТАИИ будет передано военным частям по всей стране. В следующем году городок капитально отремонтируют, а в 2012 году на его территории планируется открыть Президентский кадетский корпус.

ТАИИ ведёт свое начало от Тульской оружейной школы, созданной по Указу императора Александра II от 15 июля 1869 года. За время существования ВУЗа подготовлены десятки тысяч офицеров, многие из которых удостоены высоких наград. Среди выпускников — видные государственные и военные деятели, известные учёные и конструкторы вооружения и военной техники. Сотрудники института совместно с ведущими НИИ и оборонными предприятиями участвовали в разработке современных образцов вооружения.

http://www.tvtula.ru/news/tula/2010/08/ ... /main.html

Действительно, это лакомый кусочек земли :?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт авг 20, 2010 8:41 pm

а в 2012 году на его территории планируется открыть Президентский кадетский корпус.
Действительно, это лакомый кусочек земли
Не сходится...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Пт авг 20, 2010 9:04 pm

Время всё расставит по своим местам :?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Re: Артучилище на свалку...

Сообщение 780325 » Сб авг 21, 2010 12:05 pm

Gelo-bk писал(а): В следующем году городок капитально отремонтируют, а в 2012 году на его территории планируется открыть Президентский кадетский корпус.
Всё логично. Армии всё меньше требуется нормальных спецов-работяг, и всё больше лощёно-парадных бездельников-побрякушников.
А кадетский корпус этот... То ли откроют, то ли - нет... Властям верить - себя не уважать. А земелька-то действительно золотая. Навар для кого-то будет сказочный!

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Сб авг 21, 2010 2:02 pm

я просто офигел от этой новости. думал сын учиться там будет... наверно по нашему времени, детей на экономистов выучить. не нужны государству ни инженеры толковые, ни специалисты. только бабло... вспомнился анек с бородой -
идет собеседование на должность главбуха
первый соискатель
задают ему вопрос - сколько будет 2*2?
- 4
вы нам не подходите.
второй соискатель
сколько будет 2*2?
- а сколько вам нужно?
- добро пожаловать! вы приняты!)
Ответить

Вернуться в «Наука и образование»