Мы от них столько всего уже переняли, что святой валентин среди этого - самое безобидное. Просто странно, что ополчились на фактически безобидный праздник, но смотрим их фильмы (причем низкопробные), едим их еду в их Макдональдсах и различных фастфудах (тоже низкопробную), в каждом ларьке их продукция и т.п. И беда даже не в том, что смотрим и едим, а в том, что во всем стараемся им подражать. На телевидении сплошь их передачи, свое кино снимаем по их образцу и т.д. и т.п. По-моему отказ от американизации мы как-то не с того начали.Беда в том, что мы их обычаи перенимаем, а они-то наши - НЕТ!
Сам к этому празднику отношусь ровно. Или все же скорее негативно (как, прочим, и к Февронии). Но без фанатизма - другим людям праздновать не мешаю
