Самый оригинальный подарок на день Святого Валентина

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт фев 02, 2010 9:39 am

Беда в том, что мы их обычаи перенимаем, а они-то наши - НЕТ!
Мы от них столько всего уже переняли, что святой валентин среди этого - самое безобидное. Просто странно, что ополчились на фактически безобидный праздник, но смотрим их фильмы (причем низкопробные), едим их еду в их Макдональдсах и различных фастфудах (тоже низкопробную), в каждом ларьке их продукция и т.п. И беда даже не в том, что смотрим и едим, а в том, что во всем стараемся им подражать. На телевидении сплошь их передачи, свое кино снимаем по их образцу и т.д. и т.п. По-моему отказ от американизации мы как-то не с того начали.
Сам к этому празднику отношусь ровно. Или все же скорее негативно (как, прочим, и к Февронии). Но без фанатизма - другим людям праздновать не мешаю :).

Не в сети
Активист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:30 am
Откуда: Moscow city

Сообщение Svetk@ » Вт фев 02, 2010 10:22 am

Вот, кстати, что косаемо макдональдса-я к нему негативно отношусь!
До сих пор с ужасом вспоминаю, как нас, превоклассников,директор школы повела на экскурсию в макдональдс! Вот это по истине КОШМАР!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт фев 02, 2010 12:10 pm

директор школы повела на экскурсию в макдональдс
Вот вам пример американизации, с которой нужно бороться. Это не нормально, если директор не нашла другого места, куда повести детей на экскурсию.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Вт фев 02, 2010 1:12 pm

в свое время мы напоролись на то, что после тотального запрета на все, вдруг стало все можно. и, конечно, кинулись во все тяжкие. не разбирая, что есть хорошо, что есть плохо. понимание пришло со временем, но не у всех...
и это понимают те, кто видел этот "период перелома".
молодое поколение выросло уже в условиях новых "ценностей", ну, это реальность. и тут наша задача правильно ориентировать молодежь. (если получится)
а что касается данной темы - это точно - в раздел "только для девушек"))) а то мужики, как всегда в политику подались))))) нашли повод поспорить даже на цветах и валентинках))) эх... перевелись романтики!!! :lol:
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...

Не в сети
Активист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:30 am
Откуда: Moscow city

Сообщение Svetk@ » Вт фев 02, 2010 10:25 pm

Метель,
Точно подмечено!=)
Эт им не праздник, то им не праздник, ничего не нравится!!Не угодишь , блин!!! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Вт фев 02, 2010 11:09 pm

Svetk@, женщина если захочет угодить мужчине - она угодит ;)
тоже мне романтика... подарить сердечко или какую-то ненужную хрень. фи...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт фев 02, 2010 11:42 pm

когда это было романтизмом в условные для этого дни дарить ожидаемые подарки ???
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Активист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:30 am
Откуда: Moscow city

Сообщение Svetk@ » Вт фев 02, 2010 11:44 pm

начинается... :D

Не в сети
Активист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:30 am
Откуда: Moscow city

Сообщение Svetk@ » Вт фев 02, 2010 11:48 pm

Гость писал(а):Svetk@, женщина если захочет угодить мужчине - она угодит ;)
тоже мне романтика... подарить сердечко или какую-то ненужную хрень. фи...

Да и не собиралась я никому угождать! Каждому своё!
Да и не при чем тут сердечки и другие подарки! главное-это внимание!
Злые вы какие -то

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Ср фев 03, 2010 12:00 am

подарить сердечко или какую-то ненужную хрень. фи...

Действительно это проза жизни. А если ещё и Закрытое акционерное общество стабильно работает почти 20 лет. Финансовые потоки и инвестиции (независимо от процентного соотношения), плановые и внеплановые расходы контролируются при полном собрании директоров (исключение составляют расходы на хоз и быт нужды). Соблюдается полная прозрачность финансовой и другой деятельности, то запрос на приобретение какой-то "хрени" вызывает недоумение у одного из акционеров. :shock: Однако.. зачастую существует и "черная" бухгалтерия, которую никто не отменял. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Ср фев 03, 2010 12:03 am

ASKom. очень уж узколобый взгляд.
я рассматриваю этот праздник, как одна из статей увеличения ввп.
подобные праздники обеспечивают работой и финансами некоторые слои населения.
если в городе А продают арбузы порезанные в стаканах и пользуются спросом, то в городе В не будут продавать арбузы в стаканах, пока в городе А не начнут торговать семечками, как это делают в городе В!)

про культурные аспекты, Вы имеете в виду российскую культуру или православную?
Последний раз редактировалось далекодля Ср фев 03, 2010 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
все к лучшему

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср фев 03, 2010 12:07 am

Да нет, нет злости! просто для меня как то внутренне непонимаемо, что день Валентина что 8-ое марта и массовые сумасбродства мужчин мчащихся за цветами и открытками ... а просто вот в обычный день, когда хорошее настроение и хочется сделать приятно, разбавив обыденность приятными неожиданностями и приятностями, это просто мое понимание без вычурности и злости ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Ср фев 03, 2010 12:10 am

AlexCM, Полностью поддерживаю :?

Не в сети
Активист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:30 am
Откуда: Moscow city

Сообщение Svetk@ » Ср фев 03, 2010 12:13 am

Отчего ж тогда мужчины напиваются в эти дни, независимо оттого 14 февраля это или 8 марта???

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Ср фев 03, 2010 12:15 am

Мы от них столько всего уже переняли, что святой валентин среди этого - самое безобидное. Просто странно, что ополчились на фактически безобидный праздник, но смотрим их фильмы (причем низкопробные), едим их еду в их Макдональдсах и различных фастфудах (тоже низкопробную), в каждом ларьке их продукция и т.п. И беда даже не в том, что смотрим и едим, а в том, что во всем стараемся им подражать. На телевидении сплошь их передачи, свое кино снимаем по их образцу и т.д. и т.п. По-моему отказ от американизации мы как-то не с того начали.
Сам к этому празднику отношусь ровно. Или все же скорее негативно (как, прочим, и к Февронии). Но без фанатизма - другим людям праздновать не мешаю .
и Вы тудаже:)
о какой американизации идет речь?)
если Вам не нравятся фастфуды не посещайте их, не нравится зарубежная продукция не покупайте ее, не нравится телевизор не смотрите его, не нравятся фильм под американские смотрите авторское кино)
закончилось время когда Вам что-то навязывают, существует много источников и Вы можете выбирать к которым вы подключаетесь.
это касается информации, продуктов потребления и тд.
в америке не любят негров и используют различные методы для их деградации, кто-то же должен выполнять "черную" работу.
Вы полагаете подобные методы не используются в РФ?
какая разница чем накрывать пистолет, грязной тряпкой или шелковым полотном, если он убивает людей?
_________________
все к лучшему
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»