ADSL !!!
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Re:
256кбит/с (когда подключался, было 128, а сейчас посмотрел тариф, а там объявление, что скорость подняли до 256, а цены не изменили. Приятно)
Модем D-Link DSL-500T http://www.debryansk.b-metro.net/prices ... rice.shtml пукт 5 "Брянское информационное МЕТРО"
Модем D-Link DSL-500T http://www.debryansk.b-metro.net/prices ... rice.shtml пукт 5 "Брянское информационное МЕТРО"
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Re:
AlexCM пишет:
Технологии это хорошо. Но еще лучше, когда пользователей много. А то ведь многие про интернет только слышали... В любом случае сдвиги в лучшую сторону есть!
О! А говорите у нас деревня! ADSL2+, начали с 256 кбит, через месяц 512 (кто то уже щас 512 пользует!, кто же? )
Технологии это хорошо. Но еще лучше, когда пользователей много. А то ведь многие про интернет только слышали... В любом случае сдвиги в лучшую сторону есть!
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
- Откуда: Ярославль
Re:
В нашем городе сейчас развивается ШГС (широкополосная гибридная сеть). Принцип работы такой: в подъезде устанавливается блок передачи данных, связанный с абонентом кабелем. В этой системе используется кабельный модем стандарта EuroDOCSIS 1.x/2.x. (например Motorola 4200E/5100E.). Максимальная обещанная скорость до 512 кбит/с. По этой же сети одновременно работает телефон и телевидение.
Жду, когда ШГС перейдет за Волгу. Обещают в июне начать подключение. Абонентская плата 45 руб. в месяц при входящем трафике до 1 Гб.
Жду, когда ШГС перейдет за Волгу. Обещают в июне начать подключение. Абонентская плата 45 руб. в месяц при входящем трафике до 1 Гб.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Re:
телефон РУЭС 22222 в Богородицке.
прайс: http://www.isp.tulatelecom.ru/price/price2.phtml
все доступно и все работает... модем или их или сам покупай какой хош!
прайс: http://www.isp.tulatelecom.ru/price/price2.phtml
все доступно и все работает... модем или их или сам покупай какой хош!
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Re:
проще пользоваться gprs от мегафона, для почты хватит с лихвой, да на другие ресурсы при желании можно. глядишь, edge из новомосковска и к нам придет, тогда и выделенка не нужна будет. мнение сугубо личное, никого не прошу соглашаться)))))))
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Re:
Где ты вычитал про 5000? подключение 1000. абонентка 100 руб месяц... Ну а как использовать трафик это дело каждого, в качестве исходящего канала (для запросов) это отлично, для входящего это да дорого! Но есть же и другие варианты, в качестве входящего канала можно пользовать к примеру спутниковый инет, скорость закачки около ~600 кб.сек видел где? жопорез (gprs) да можно и его пользовать на той же тарелке в качестве запросного канала, но иногда тормоза все таки есть да и за трафик по любому платить... так что не надо кричать на весь двор что все плохо, нигде по большому супер не бывает везде все по своему...
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Re:
где вычитал? ту ссылку, которую ты дал открыл, прям самая первая цена, ниже цены еще выше. извращаться можно до бесконечности различными способами, и через тарелку и через мобильник и все вместе взятое, но я привык к стриму с неограничекнным трафиком и зная , сколько я плачу сейчас за инет, подключать что-то а-ля 5000 р( кстати 1000р в мес не нашел), не собираюсь. и мне совершенно не интересно знать как спутники че-то там летают и обеспечивают инет в любой точке земного шара, мне нужно, чтобы я пришел домой, воткнул вилку в тел.розетку, включил комп и не думал о трафике, не считал метры, а платил свои 20 баков в месяц и качал столько, скоко только влезет.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Re:
Цитирую:
Широкополосный доступ в Интернет по мультисервисной сети (технология ADSL) организации/население, подключение 1000 руб...
то что ты нашел:
ПОСТОЯННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАНАЛА FRAME RELAY
"несколько" другое... могу рассказать что это, хотя если интресно то в любом поисковике есть ответ...
В Богородицке, Тульской области, ОЧЕНЬ многих или почти во всех городах России кроме одного нет этого замечательного продайдера Стрима...
Ты помнишь про что спрашивал? Я ответил. Не устраивает? Так что разводить полемику? Описанный мной способ: запросный канал АДСЛ (в настоящее время исх 512 кбит в отличие от твоего 256) не требует оплаты трафика, входящий канал через спутник - ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле по отношению к стриму в плане скорость/стоимость и очень многие люди его пользуют и в Москве... Попробуй закачай к примеру 3DMark06 или фильм како-нить ~ 600 mb и сообщи за сколько у тебя это получилось... у меня за 22 минуты... Просто это разные реалии: мегаполис невероятно большое число клиентов обостряет конкуренцию до предела снижая цены, у нас же у этого провайдера ПОКА конкурентов нет, и это не есть гуд! Но и при всем этом негативе если есть деньги можно бездумно их вбухивать в гигабайты, если есть еще при этом и немного сообразительности как оптимизировать расходы, то получается описанный мной способ, которой требует единичного вложения и нет уж и дорог даже в нашей провинции!
Широкополосный доступ в Интернет по мультисервисной сети (технология ADSL) организации/население, подключение 1000 руб...
то что ты нашел:
ПОСТОЯННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАНАЛА FRAME RELAY
"несколько" другое... могу рассказать что это, хотя если интресно то в любом поисковике есть ответ...
В Богородицке, Тульской области, ОЧЕНЬ многих или почти во всех городах России кроме одного нет этого замечательного продайдера Стрима...
Ты помнишь про что спрашивал? Я ответил. Не устраивает? Так что разводить полемику? Описанный мной способ: запросный канал АДСЛ (в настоящее время исх 512 кбит в отличие от твоего 256) не требует оплаты трафика, входящий канал через спутник - ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле по отношению к стриму в плане скорость/стоимость и очень многие люди его пользуют и в Москве... Попробуй закачай к примеру 3DMark06 или фильм како-нить ~ 600 mb и сообщи за сколько у тебя это получилось... у меня за 22 минуты... Просто это разные реалии: мегаполис невероятно большое число клиентов обостряет конкуренцию до предела снижая цены, у нас же у этого провайдера ПОКА конкурентов нет, и это не есть гуд! Но и при всем этом негативе если есть деньги можно бездумно их вбухивать в гигабайты, если есть еще при этом и немного сообразительности как оптимизировать расходы, то получается описанный мной способ, которой требует единичного вложения и нет уж и дорог даже в нашей провинции!
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
- Откуда: Ярославль
Re:
AlexCM пишет:
Подскажи, какое нужно железо для этого, тарелка, рессивер и т. д. Может попробую.
Описанный мной способ: запросный канал АДСЛ (в настоящее время исх 512 кбит в отличие от твоего 256) не требует оплаты трафика, входящий канал через спутник - ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле по отношению к стриму в плане скорость/стоимость и очень многие люди его пользуют и в Москве...
Подскажи, какое нужно железо для этого, тарелка, рессивер и т. д. Может попробую.
