Опыт увеличения дальности Wi-Fi в жилом помещении.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Опыт увеличения дальности Wi-Fi в жилом помещении.

Сообщение AlexCM » Пн ноя 12, 2012 5:48 pm

Может кому и пригодится

Недавно столкнулся с такой проблемой. В жилой квартире в одном углу стоит wi-fi роутер, ес-но раздает инет, а в другом конце квартиры очень слабый сигнал. Ну очень не хотелось переставлять роутер в середину квартиры, т.к. это было сопряжено с рядом неудобств.

Решение нашлось! дел на 10-15 мин.
file://localhost/F:/Wi-Fi%20антенна.mht
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Пн ноя 12, 2012 6:41 pm

AlexCM, поправьте ссылку.
Проблема актуальна.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн ноя 12, 2012 7:50 pm

извиняюсь! http://dl2kq.de/ant/3-61.htm

Вообще на том сайте там же в поиске наберите wi-fi - мало не покажется!
например: http://dl2kq.de/ant/3-48.htm
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Вт ноя 13, 2012 4:44 pm

спасибо, Саш, +++++++ :-D :-D :-D
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт ноя 13, 2012 6:16 pm

помогло ? о результатах отпишись хоть!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Вт ноя 13, 2012 10:52 pm

можно еще жестяную банку от пива надеть на антенну. естественно разрезав ее предварительно до вида военого радара. сам пробовал - реально увеличивает сигнал

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Ср ноя 14, 2012 8:10 am

AlexCM, спасибо, интересный сайтик я там схемку индикатора КСВ метра срисовал.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Ср ноя 14, 2012 9:31 am

Слепил такую антенну, ну честно сказать особо результата не заметил, по крайней мере по индикатору на планшете, но все равно оставил (времени нормально потестить пока не было)
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср ноя 14, 2012 10:33 am

Ну я могу сказать что такой девайс был слеплен у отца им же. Роутер стоит в спальне, а спутниковый ресивер и wi-fi точкой доступа с зале, по расстоянию метров 13-14, на пути одна капитальная стена и 3-4 мелких перегородок. Раньше на ресивере уровень принимаемого сигнала от роутера был ~ 82 %, иногда падал до 65 (связываю с тем что в этом многоквартирном доме много различных роутеров и соответственно их взаимовлияние друг на друга), после того как был сделан данный девайс - всегда устойчиво 100%.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср ноя 14, 2012 11:09 am

данный девайс
:grin: :grin: :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср ноя 14, 2012 11:18 am

а смех в чем ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Ср ноя 14, 2012 1:23 pm

Я тож не понимаю что тут смешного, видимо UK веселит слово "девайс"?
Чисто теоретически, антенна, если она правильно рассчитана, должна давать заметный результат. Вобщем на днях выберу время, заберу у сына планшет и потестю как положено. Доверия к индикатору уровня планшета у меня нет, поэтому проверю по стабильности соединения в местах, где оно провисало

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср ноя 14, 2012 4:06 pm

что-то сегодня народ угрюм на форуме)
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Чт ноя 29, 2012 1:30 pm

Ну наконец выбрал время отписаться. Антенна дала заметный результат. В дальнем углу квартиры, где раньше даже страницы можно было просматривать с трудом, вчера смотрел потоковое видео без затыков и заиканий! :-D :-D :-D
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Пт ноя 30, 2012 12:44 pm

Волновой канал однако!!!
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»