под атакой "Эхо Москвы", "Голос", "

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

под атакой "Эхо Москвы", "Голос", "

Сообщение Cantet » Вс дек 04, 2011 5:24 pm

Ряд российских сайтов, в том числе сайт радиостанции "Эхо Москвы", "Коммерсанта", ассоциации "Голос", издания The New Times, slon.ru и "Большой город" подверглись в день выборов атаке хакеров, выведших их из строя.


Как написал в "Твиттере" главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, мощная DDoS-атака на сайт "Эха" началась около семи утра по московскому времени.

"Атака на сайт в день выборов, очевидно, связана с попыткой помешать публикации информации о нарушениях", - пишет он.
Руководство радиостанции "Эхо Москвы" в связи с атакой хакеров на сайт станции cобирается обратиться в Генпрокуратуру РФ, ЦИК, а также в другие компетентные органы.
В сообщении радиостанции на эту тему говорится, что главный редактор Алексей Венедиктов, посоветовавшись с председателем совета директоров "Эха Москвы" Николаем Сенкевичем, принял решение обратиться не только в генеральную прокуратуру РФ и ЦИК РФ, но и в управление "К" МВД России.
"Мы готовим заявление в Генпрокуратуру и ЦИК России. Кроме того, мы обращаем внимание на то, что атака на наш сайт может дополнительно поставить под сомнение легитимность проведения выборов", - сказал Венедиктов "Интерфаксу". "Если выяснится, что к этому причастны госструктуры, это не остановит нашего движения в сторону суда", - цитирует Венедиктова "Интерфакс".
Руководство радиостанции "Эхо Москвы" обращается также в службу безопасности "Газпрома" для привлечения специалистов по выявлению организаторов нападения на сайт радиостанции.
Свои последние сообщения радиостанция перенесла во временную новостную ленту в Google Docs. (https://docs.google.com/document/d/1P6z ... 1&sle=true)

Атака на "Голос"

Сообщается, что в воскресенье DDoS-атаке подвергся и сайт ассоциации "Голос" - независимой организации, наблюдающей за выборами в России.


В социальной сети "Вконтакте" все сообщения на стене томского "Голоса" заменила реклама бутика.

Дольше других сервисов держался "Живой журнал", однако днем в воскресенье перестала работать и эта популярная площадка для ведения блогов.

"Мы столкнулись с беспрецедентной атакой – 50 тысяч запросов в секунду", - рассказал "Газете.Ru" заместитель исполнительного директора ассоциации"Голос" Григорий Меликоньянц."Но мы рассчитываем, что такая атака не может продолжаться вечно, и просим всех все равно фиксировать все нарушения, мы обязательно разместим их на карте рано или поздно", - призвал он.
Ранее представители "Голоса" заявили, что им было отказано в допуске на ряд избирательных участков в Томской области.
Под атакой хакеров оказались также издания "Коммерсант", The New Times, slon.ru и "Большой город".

Как сказал в интервью "Газете.Ru" шеф-редактор журнала The New Times Илья Барабанов, хакерская атака напрямую связана с голосованием на выборах в нижнюю палату российского парламента.
"По-моему, абсолютно понятно, что это стоит в одном ряду с кампанией против ассоциации "Голос", - сказал Илья Барабанов.
К середине воскресенья перестал работать и "Живой журнал".
Последний раз редактировалось Cantet Вс дек 04, 2011 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс дек 04, 2011 9:15 pm

Удалил в связи с выходом на пенсию.
Последний раз редактировалось Стас Ермак Вс дек 04, 2011 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вс дек 04, 2011 9:23 pm

Стас Ермак, ну что за детские высказывания. Можно по существу.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Вс дек 04, 2011 9:34 pm

Да не в этом дело,у них отмазка хакеры.Не мог и я также зайти поменял DNS на 8.8.8.4 и 8.8.8.8 и все сайты сразу стали доступны.Просто потихоньку цензура начинает работать в частности меня интересовал сайт кпрф ,под DNS что по умолчанию домолинк прописывает не открывался под новым свободно..

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс дек 04, 2011 9:49 pm

да, эти ДНС по моему выкуплены гуглом и доступны всем
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»