Телефонизация мкрн.Жданковский - Домолинк

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Телефонизация мкрн.Жданковский - Домолинк

Сообщение mclaren98 » Вт фев 15, 2011 7:27 pm

В настоящий момент ведутся работы по планированию сети, завершение строительства: май текущего года.

Будет установлена цифовая АТС (ресурс нумерации - скорее всего 6-хх-хх) + оборудование широкополосного доступа по технологии VDSL.

Все тарифы на ШПД (Интернет и сопутствующие сервисы - IP TV и т.д.) - www.domolink.ru

Поскольку к вопросу имею прямое отношение просьба всех кто имеет необходимость в услугах телефонии-ШПД написать соответствующее заявление в абонентском отделе ОАО "ЦентрТелеком" (ул.Коммунаров). Естественно особое внимание к заявлениям от юр.лиц в районе строительства (мкрн.Жданковкий и окрестности до 2 км вокруг) - возможны варианты в отдельным волокном (пока строиться вся сеть будет проще чем отдельно)

Вопросы по технологии - сюда открыто, можно в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Вт фев 15, 2011 8:21 pm

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Сб июн 25, 2011 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт фев 15, 2011 9:09 pm

Виктор писал(а):IP TV по xDSL - это развод. Нормального ТВ по данной технологии не бывает!
Да ладно. Если, конечно, НЕСЖАТОЕ видео пытаться по сети прокачать, то тут, наверно, и гигабитной сети не хватит. Ну а если применять всякие хитрые MPEG'и... :wink: ради этого, они, собственно, и разрабатывались. Спутник, кстати, гонит видео (до 720x576!) в MPEG-2, а там ширина канала уж явно не гигабит (3-4 мегабита, max 15, как подсказывает добрый сайт Тру-ХД). Спутниковым ТВ вроде все его имеющие довольны. Напомню, что PAL/SECAM имеют ТЕОРЕТИЧЕСКИ максимум 625 строчек. Но это в теории. Реально эфир выдает дай бог 400 строчек. Поэтому спутниковое ТВ заведомо красивше выглядит. :laugh2: Кстати, СЕГОДНЯ, да, буквально сегодня, 1001 раз обруганный ЦентрТелеком запустил новые тарифы. Оччччень привлекательные. Макс.скорость - 6,2 мбит/с. Я думаю, что более прогрессивный MPEG-4 позволит прокачивать по 6 мегабитам HD.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Сообщение mclaren98 » Вт фев 15, 2011 10:17 pm

Виктор писал(а):IP TV по xDSL - это развод. Нормального ТВ по данной технологии не бывает!
8200 абонентов думают иначе. нужна стабильная полоса 4-5 мб - каким образом она будет получена (качество) вопрос связанный с технологией передачи косвенно.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Ср фев 16, 2011 8:24 am

Жданку телефонизируют, а на ул.Ленина моим родителям телефон поставить нельзя, уже несколько лет заявления пишут.
mclaren98, может дадите комментарии поэтому вопросу.
Точный адрес, если нужно, кину в личку.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Re: Телефонизация мкрн.Жданковский - Домолинк

Сообщение baks » Ср фев 16, 2011 9:11 am

mclaren98 Просветите нас - как именно это будет реализовано - модемы, провода и т.д.?
Последний раз редактировалось baks Чт фев 17, 2011 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Ср фев 16, 2011 1:50 pm

на ул.Ленина моим родителям телефон поставить нельзя, уже несколько лет заявления пишут
да зачем он дался с такими ценой, качеством и таким отношением сервис-центра.... купите 5-копеешный тариф от теле2 и будет намного выгоднее общаться
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»