Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено

Сообщение GDimon » Чт фев 18, 2010 4:13 pm

Уважаемые пользователи!

Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией «Ру-Центр» (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. Домен, естественно, был оплачен, все необходимые «Ру-Центру» документы были предоставлены на этапе регистрации домена. Чем руководствовался регистратор принимая решение о блокировке домена — неизвестно.

В «Ру-Центр» направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt1, bt2 и т.д) либо скачать эти торрент файлы заново. ( в них уже будет новый адрес трекера).

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заного ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.

Работоспособность форума будет восстановлена в течении часа пока мы произведем необходимые изменения.

18 февраля 2010 года, 15:20

Национальный BitTorrent трекер RuTracker.org
http://habrahabr.ru/blogs/p2p/84754/

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Чт фев 18, 2010 7:37 pm

а по какщй причине прикрыли? при открытии торрент клиента все загрузки горят красными? даже интересно
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Чт фев 18, 2010 7:39 pm

при повторном открытии-всё заработало вроде-бы
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Чт фев 18, 2010 7:47 pm

по НТВ в новостях сказали, что Борьба с пиратством и соблюдение авторских прав

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Чт фев 18, 2010 7:52 pm

ну в принципе на этом трекере в первую очередь появляются все новинки кинопроката с кинотеатра украли,выложили,кто успел скачать тот молодец,а через час-полтора-раздача закрывается по просьбе правообладателя.

может кто слил их?
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Чт фев 18, 2010 7:54 pm

но ребята быстро смекнули и сменили доменное имя . молодцы,оперативно.
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Чт фев 18, 2010 8:17 pm

на самом деле весь запрешенный контент появляется не на трекере, а на компах у юзеров. Трекер лишь позволяет найтись донору и реципиенту (если так можно выразиться в данном контексте) :))

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Чт фев 18, 2010 9:44 pm

Как и прежде работает http://rutracker.org/forum/index.php
P.S.Похоже Росинтел обезопасился ,теперь не могу с его подключения WiMax войти на Тульский торент,ещё часть сайтов и новый адрес торентс.ру и практически все аплоуды.Если удаётся скачать торентфайл,то uTorent скачивает.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Вс фев 21, 2010 9:53 am

трекеры tfile и "электричка" тоже сменили свои "прописки". бояться))

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Чт фев 25, 2010 10:10 pm

программная халява в России будет и ничто ей не помешает! даже власти! даже регистрация в шесть часов устра!!!
_________________
Моя вера, в мои действия!
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»