Страница 1 из 1

Артучилище на свалку...

Добавлено: Пт авг 20, 2010 8:02 pm
Gelo-bk
Курсанты и преподаватели Тульского артиллерийского инженерного института 20 августа 2010 года прощаются со знаменем ВУЗа. Он ликвидируется по приказу министра обороны России с 1 октября. Курсанты могут продолжить службу в Пензенском артиллерийском инженерном институте.

Имущество ТАИИ будет передано военным частям по всей стране. В следующем году городок капитально отремонтируют, а в 2012 году на его территории планируется открыть Президентский кадетский корпус.

ТАИИ ведёт свое начало от Тульской оружейной школы, созданной по Указу императора Александра II от 15 июля 1869 года. За время существования ВУЗа подготовлены десятки тысяч офицеров, многие из которых удостоены высоких наград. Среди выпускников — видные государственные и военные деятели, известные учёные и конструкторы вооружения и военной техники. Сотрудники института совместно с ведущими НИИ и оборонными предприятиями участвовали в разработке современных образцов вооружения.

http://www.tvtula.ru/news/tula/2010/08/ ... /main.html

Действительно, это лакомый кусочек земли :?

Добавлено: Пт авг 20, 2010 8:41 pm
ракушка
а в 2012 году на его территории планируется открыть Президентский кадетский корпус.
Действительно, это лакомый кусочек земли
Не сходится...

Добавлено: Пт авг 20, 2010 9:04 pm
Gelo-bk
Время всё расставит по своим местам :?

Re: Артучилище на свалку...

Добавлено: Сб авг 21, 2010 12:05 pm
780325
Gelo-bk писал(а): В следующем году городок капитально отремонтируют, а в 2012 году на его территории планируется открыть Президентский кадетский корпус.
Всё логично. Армии всё меньше требуется нормальных спецов-работяг, и всё больше лощёно-парадных бездельников-побрякушников.
А кадетский корпус этот... То ли откроют, то ли - нет... Властям верить - себя не уважать. А земелька-то действительно золотая. Навар для кого-то будет сказочный!

Добавлено: Сб авг 21, 2010 2:02 pm
NPC
я просто офигел от этой новости. думал сын учиться там будет... наверно по нашему времени, детей на экономистов выучить. не нужны государству ни инженеры толковые, ни специалисты. только бабло... вспомнился анек с бородой -
идет собеседование на должность главбуха
первый соискатель
задают ему вопрос - сколько будет 2*2?
- 4
вы нам не подходите.
второй соискатель
сколько будет 2*2?
- а сколько вам нужно?
- добро пожаловать! вы приняты!)