Страница 1 из 2

с 6-ти или с 7-ми

Добавлено: Ср ноя 26, 2008 3:19 am
САМ71
у меня старшей дочки подходит возраст для школы возник вопрос когда отдать ребенка в школу с 6-ти или с 7-ми лет?(д.р.- в ноябре)
по характеру она стеснительная и оч. тихая. К новым коллективам привыкает не сразу, но легкообучаемая и сообразитеьная.
Пробовали в этом году (в неполные 5) отдать в "Росинку"- группу дошколного обучения в ДТЮ -эксперимент провалился она боялась оставатся одна с "чужими тетями" и постоянно плакала.
Вот и думаю дождатся полных 7 лет или пойти годом раньше?

Добавлено: Ср ноя 26, 2008 7:55 am
780325
Не мучте ребенка. С 7 лет - это нормально. С 6-ти - это только для несчастных супервундеркиндов, лишенных детства.

Добавлено: Ср ноя 26, 2008 9:08 am
Bars
Ну не супервундеркиндов, но в любом случае нужно смотреть по ребенку. Если Вы видите, что ребенок готов к школе, то отдавайте раньше, а если нет - то не стоит.

Добавлено: Ср ноя 26, 2008 9:49 am
Метель
Мой совет: не стоит отдавать ребенка в школу, основываясь на его "обучаемости". Самая главная родительская ошибка, это не воспринимать во внимание особенности психологического развития ребенка. Дети могут уметь читать-писать-вычислять-все-что-угодно, но быть абсолютно не готовым к школьному режиму дня, необходимости соблюдать дисциплину и находиться в новом большом коллективе. И здесь велика опасность, что под воздействием этих факторов и его способности, и успеваемость сойдет на "нет". Так что, не стоит гнать впереди паровоза.
Говорю, как педагог-психолог.

Добавлено: Чт июл 02, 2009 5:05 pm
Luna
С шести лет ребенка могут взять только при определенных условиях, о которых вам расскажет в школе администрация. Но зачем? Сейчас ребенка берут в школу с шести с половиной лет. И даже это рановато. Хотя есть дети, которые очень легко включаются в школьную жизнь, даже если они не достигли нормы. Но, к сожалению, очень много детей, которые и при достижении школьного возраста к учебе не готовы!

Добавлено: Вт июл 13, 2010 11:50 am
Festina
780325 писал(а):Не мучте ребенка. С 7 лет - это нормально. С 6-ти - это только для несчастных супервундеркиндов, лишенных детства.
за год и детство пройдет и знаний намного :wink: больше появляется... так что ли?
Меня отдали в школу с 6-ти лет - просилась сама, очень хотелось. Не жалею, не считаю что детство было испорчено одним годом.
Действительно, тут нужно учитывать и моральную и умственную готовность ребенка к школе.

Добавлено: Вт июл 13, 2010 4:19 pm
MAXAPIL
Хотя сам пошёл в школу с 6 лет, и учился неплохо, своего ребёнка пожалуй с 6 лет не отдам. Школа это всё таки большая нагрузка на детский организм в возрасте 6 лет.

Добавлено: Ср июл 28, 2010 1:10 am
Стас Ермак
Интересно, с 6 или 7 лет пошла в школу героиня темы?
Моё мнение - лучше с 7. Как большинство будущих одноклассников. Хотя со мной в институте училось несколько ребят, которые школу в 15 лет закончили. у самого таких проблем не было - летний, с детьми - не будет( родились в марте и мае)

Добавлено: Ср июл 28, 2010 9:54 am
далекодля
я пошел с 6ти и бесконечно благодарен родителям, за то что они меня своевременно отдали в школу.

тем более вашей дочери не 6 лет, а 6 лет 10 месяцев.

мне кажется, когда ребенок идет в школу с 8 лет, то это затормаживает его развитие.

а вообще надо поговорить с ней и заинтересовать школой если понравится, она сама изъявит желание.

Добавлено: Ср июл 28, 2010 11:40 am
ракушка
мне кажется, когда ребенок идет в школу с 8 лет, то это затормаживает его развитие.
Ого!!!Я пошла почти в 8 и как-то умудрилась получить 2 диплома :unkn:

Добавлено: Ср июл 28, 2010 5:27 pm
ASKom
Ерунда это всё. Такие вопросы - строго индивидуальны. Эйнштейна, вон, вообще в детстве чуть ли не УО считали. И учился он на тройки. Так что... :unkn:

Добавлено: Пт июл 30, 2010 10:48 am
NPC
мой старший сын пойдет в 6 с половиной лет. после школы у него год в запасе на поступление будет. мальчик способный все у него получится. я сам с шести пошел. причем мне шесть в августе исполнилось а в сентябре я уже учился. диплом, кстати, я видел один раз свой, кога получал))) дело совсем не в том у кого сколько дипломов. знаю я местные диломы)) РГГУ и иже с ними! если человек хочет получать знания а не тупо диплом, он будет учиться. а диплом это кусок бумаги. и он не делает хомо эректуса образованным человеком.

Добавлено: Пт июл 30, 2010 11:38 am
ракушка
знаю я местные диломы)) РГГУ и иже с ними! если человек хочет получать знания а не тупо диплом, он будет учиться. а диплом это кусок бумаги. и он не делает хомо эректуса образованным человеком.
_________________
Ну это вы зря,батенька,всех под одну марку.Я не знаю какие у вас "местные"дипломы.Училась я далеко не в "местном" вузе,да и в те далекие советские времена ,когда о коммерческих вузах или учебе за деньги еще и речи не шло. И этот "кусок бумаги" приходилось мозгами зарабатывать.Да речь тут не про то...(да и всем грамотным не мешало бы соблюдать орфографию и пунктуацию в своих постах)

Добавлено: Пт июл 30, 2010 9:43 pm
780325
NPC писал(а): диплом это кусок бумаги. и он не делает хомо эректуса образованным человеком.
Судя по орфографии - именно так оно и есть.

Добавлено: Сб июл 31, 2010 6:14 pm
NPC
если вы вышесказанное приняли на свой счет и кичитесь своими дипломами - это ваше дело, мне безразлично. мне глубоко фиолетово, кто как пишет, и ненадо учить меня как писать. человек с завышенной самооценкой, враг прежде всего самому себе))) удачи!