Страница 1 из 1

Перед законом все равны...

Добавлено: Ср апр 06, 2016 2:31 pm
Bars
Судья арбитражного Западно-Сибирского округа Татьяна Отческая вместе со своим чемоданом вынесла из столичного аэропорта Внуково чужую сумку.

Как оказалось, женщина прибыла в столицу из Тюмени на повышение квалификации судей. Она сдала в багаж одну свою сумку, но по каким-то соображениям забрала с ленты ещё две. Испугавшись, что три чемодана через охрану она не пронесёт, решила оставить одну сумку.

— Багаж принадлежал пассажиру из Махачкалы, который опоздал на свой рейс, поэтому сумка прилетела во Внуково раньше него. Отческая заметила, что чёрная замотанная сумка долгое время кружится на ленте и к ней никто не подходит. Женщина забрала чемодан, убедившись, что владелец так и не объявился, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Прилетев в Москву, ректор вуза Запир Закаев отправился за своим чемоданом, однако, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Правоохранители по камерам видеонаблюдения установили подозреваемую.

— В своём объяснении она рассказала, что чемодан действительно ей не принадлежит. По словам Отческой, сумку её попросила забрать знакомая, имени которой она не вспомнила, — рассказал источник в правоохранительных органах.

А теперь вишенка на торте:
СК отказался возбудить дело на судью за кражу чемодана во Внуково
Следователи не усмотрели преступного умысла в похищении багажа ректора вуза.
Сотрудники ведомства отказались возбуждать уголовное дело и рассматривать вопрос о снятии с подозреваемой неприкосновенности.
— Отческая в своей объяснительной написала, что чемодан её попросила забрать знакомая, данных которой она назвать не может. Следователи постановили разыскать ту самую женщину, по просьбе которой федеральный судья забрала чужой чемодан, — сообщил источник в правоохранительных органах.

http://lifenews.ru/news/195036

Добавлено: Чт апр 07, 2016 5:12 pm
Nord72
В этой истории совершенно все мутно. Вот и был отказ в возбуждении дела. И тогда откуда там крупная сумма? 8) Может эта женщина секретный сотрудник. Вы думаете уже таких нет, то глубоко заблуждаетесь :D 8)

Добавлено: Чт апр 07, 2016 7:08 pm
Bars
Какая разница какая там сумма? Сумку-то забрала она. А что в ней - не так уж важно.

Добавлено: Пт апр 08, 2016 7:33 am
Виталий
Очень мерзко. Со стыда бы сгорел. Там же наверняка камеры. У нас на выходе проверяют соответствие багажа багажной квитанции, но конечно у нас народу меньше

Добавлено: Пт апр 08, 2016 9:12 am
Bars
Да, по камерам ее и нашли. А квиток не проверяют, сам летал (Домодедово). Причем по неопытности что-то не то с тем квитком сделал (не помню деталей) и переживал, что меня с моей же сумкой не выпустят. Но никто даже не спросил.

Но тут смешно, что ее рассказу органы "поверили", поэтому не возбудили дело, а стали "искать" "настоящего" виновника (неизвестную знакомую, которая попросила забрать сумку).

На счет стыда - не то слово. А ведь она:
- федеральный судья
- преподаватель ВУЗа
- доктор экономический наук.

Как она может теперь в глаза людям смотреть?

Добавлено: Вс апр 10, 2016 8:23 pm
780325
Конечно же перед законом все равны. Просто некоторые чуть-чуть ровнее.

Добавлено: Вс апр 10, 2016 9:05 pm
НТВ
Bars писал(а):. А ведь она:
- федеральный судья
- преподаватель ВУЗа
- доктор экономический наук.
Барс
Это меняет дело. Имеет право!