Как живёт Америка.
Добавлено: Ср сен 09, 2015 9:39 pm
Страна доносчиков и стукачей.
Интересное вью о жизни там...
Так как Америка, страна, я бы сказал, доносчиков-стукачей, там с детства приучают в школах делать доносы на всех. То есть, если ты видишь что-то не то, на твой взгляд, ты сразу звонишь в полицию, или пишешь в администрацию
Там же, например, если трава переросла на два сантиметра, на тебя могут донос написать, что неряшливый вид у ландшафта. Или, например, у тебя одуванчики на участке выросли, и разлетаются по их участкам. Получается, что ты разносчик сорняков.
Тебе из администрации придёт письмо:
- "Уберите одуванчики, а то оштрафуем"
- Или: "Постригите траву, вид неопрятный у вашего ландшафта".
То есть, получается, что ты живёшь под такой огромной лупой, которой тебя со всех сторон разглядывают, но при этом privacy, при этом, свобода передвижения, свобода слова. Всё, всё только одна свобода. Но, свободы, по сути дела никакой нет. Все со всех сторон тебя контролируют.
http://poznavatelnoe.tv/undrovinas_usa_7
Интересное вью о жизни там...
Так как Америка, страна, я бы сказал, доносчиков-стукачей, там с детства приучают в школах делать доносы на всех. То есть, если ты видишь что-то не то, на твой взгляд, ты сразу звонишь в полицию, или пишешь в администрацию
Там же, например, если трава переросла на два сантиметра, на тебя могут донос написать, что неряшливый вид у ландшафта. Или, например, у тебя одуванчики на участке выросли, и разлетаются по их участкам. Получается, что ты разносчик сорняков.
Тебе из администрации придёт письмо:
- "Уберите одуванчики, а то оштрафуем"
- Или: "Постригите траву, вид неопрятный у вашего ландшафта".
То есть, получается, что ты живёшь под такой огромной лупой, которой тебя со всех сторон разглядывают, но при этом privacy, при этом, свобода передвижения, свобода слова. Всё, всё только одна свобода. Но, свободы, по сути дела никакой нет. Все со всех сторон тебя контролируют.
http://poznavatelnoe.tv/undrovinas_usa_7