Старые фотографии

Собираетесь или вы оцифровывать старые фотографии?

да
14
74%
нет
3
16%
что такое цифровать?
2
11%
 
Всего голосов: 19
  • Автор
  • Сообщение
CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Чт янв 20, 2011 3:54 pm

Cantet писал(а):Конечно зачем хранить пленки от фотоаппарата многим это не нужно, напечатали фотки а негативы это для пользователей повернутых на фототеме :)
а многие и не хранят.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 4:13 pm

Традиции забываются или вообще не поддерживаются, что тут удивляться.

Захотелось как то узнать про родственников, поспрошал у родителей, у бабушек у пробабушек тут все и остановилось, пробабушки еще помнили своих а отцов а там уже глухо. Так перебирая фотографии начала века и спрашивая -это кто? почти всегда один ответ -ой не знаю.

Печально...

Составили дерево родственников, подкрепили фотокарточками, теперь хоть в курсе кто и как кого величать...

Раньше на стенах висели фотокарточки, потом сменились плакатами, сейчас принято вешать покупные картины и разную ерунду, может пора возвращаться к корням, а то так дети вырастут без осознания своей истории, а когда нет корней неначто и опереться

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Чт янв 20, 2011 11:58 pm

Раньше гостям принято было показывать фотоальбомы, а сейчас это никому не интересно...
Про сохранение памяти всё понятно, цена вопроса - сколько стоит сделать приличный фотоальбом?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Пт янв 21, 2011 12:04 am

Сейчас и сами людям нехочется пересматривать видео и фото - просто надо же отбирать и редактировать тогда будет интересно смотреть и гостям ненадоест, фотоаппараты у все и снимают все некак профи - согласитесь...

Сколько стоит приличный альбом смотрите размер 20х20 с кожзам обложкой, 10 разворотов, цветная печать 2300 рублей

если кому интересно можно тут глянуть, конечно цены завышены, но если нет где дешевле то...
https://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/s ... alculator/
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
Ответить

Вернуться в «Культура»