Сообщение
aviator » Пн янв 09, 2012 11:05 pm
История принадлежит победителям, от того всякий политический режим и трактует своё видение истории.
А по теме ветки: появление Лжепетра I, практически невозможно. Разве мог бы, российский двор принять за царя другого человека, при отсутствии оного всего 1,5 года и не в возрасте младенца. То что изменилось мировоззрение Петра после увиденного за время поездки, это скорее и есть объяснение в замеченных изменениях в царе, ибо он бывал не только на приёмах, но и на верфях и на литейных заводах, посетил английский парламент, университет, обсерваторию. Вобщем было что осмыслить, ибо тогда в России ничего подобного не было, кроме подобия парамента, Боярской Думы.
По Влесовой книге. Не может одна только находка (да и то весьма сомнительная) дать представление о целой исторической эпохе. Должны быть какие-то другие подтверждения