Новый главврач горбольницы.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Вс фев 22, 2015 8:06 am

верните Смирнову к управлению детской поликлиникой. при ней хоть какой-то порядок был

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:55 pm

Сообщение Лягушка » Пн фев 23, 2015 9:43 pm

Nikolaich, мед.комиссию проходят без талонов к врачу, т.е. в порядке живой очереди и вообще, врач имеет право оказывать платные услуги после окончания рабочего времени, поэтому мед. осмотр Вы должны проходить после 16-17 часов.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пн фев 23, 2015 10:45 pm

да что вы говорите.... должны.... у нас много чего ДОЛЖНО работать как надо, а не получается что-то... я как-то попытался в указанное вами время кого-нибудь найти. наивный... )) кабинетов терапевтов - куча, никого нет, окулиста нет, все кабинеты закрыты, хотя по расписаниям работы кабинетов кто-то в них должен присутствовать. когда проявятся - неизвестно. кровососы до 10, флюрография до 12. прошел только нарколога и кардиолога. всё, больше никого нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Вт фев 24, 2015 1:09 pm

Лягушка писал(а):Nikolaich, мед.комиссию проходят без талонов к врачу, т.е. в порядке живой очереди и вообще, врач имеет право оказывать платные услуги после окончания рабочего времени, поэтому мед. осмотр Вы должны проходить после 16-17 часов.
Значит так, кто кому должен, это вопрос пятый, хотя должны те кому платят. И если мне будет назначено на 17-00 и будет гарантия, что я максимум за 2 вечера эту комиссию, пройду, я готов, не отпрашиваться с работы и проходить комиссию. А вот зачем сдавать "150" анализов для получения справки на ВУ или оружие, пусть мне кто нибудь объяснит. Предполагаю, анализы нужны для увеличения суммы за услугу, ну или в крайнем случае в рамках диспансеризации, которую никто никогда не проводит надо показать кол-во сданных анализов.(хотя могу и заблуждаться.) Так же думаю врачи прямо с "радостью" кинуться принимать всех после окончания работы. Какие ..... платные услуги, там "бесплатные" некогда оказывать. Так что не говорите ерунды!!!! "Живая очередь", покажите документы регулирующие этот "ПРОЦЕСС". Как происходит параллельное существование "записи" и "Живой очереди" ? Если вы так осведомлены, дайте ответы, со ссылкой на документы пожалуйста.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:55 am

Сообщение главный врач. » Вт фев 24, 2015 3:17 pm

780325 писал(а):Позвольте ещё несколько зарисовок о трудовых достижениях наших лекарей. Сразу скажу – вся информация получена только со слов ближайших родственников пациентов. Итак…
Ласкин Юрий Васильевич. Поступил в терапию перед Новым годом. 2 января скончался. Вскрытие показало – целую неделю больного лечили совсем не от того, от чего он в итоге умер. А может и вообще не лечили… Новый год же. Дело святое. Кому какое дело до какого-то Ласкина в это время. Просто мужику не повезло – оказался не в то время не в том месте.
Далее. Молодая женщина (ФИО по понятным причинам опускаю) лежала в роддоме на сохранении. На 8-й неделе беременности выписали. Вроде бы всё нормально. Но она-то чувствует, что ненормально. Через какое-то время снова пошла к врачам. Обследовали. Оказалось – замершая беременность – плодик умер. Именно на 8-й неделе. На момент выписки. Отправили на чистку. Вобщем, получила дама антикайф, моральный и физический, по полной программе. Спустя какое-то время чувствует – что-то всё-таки ненормально. На этот раз к нашим обращаться не стала, поехала в Тулу. Обследовали, и заявляют – а никакой чистки у вас и не было. Во как! И снова давай выворачивать несчастную даму наизнанку. Ну, будем надеяться, что после тульских врачей к московским обращаться не придётся.
Вобщем, дорогие землячки, резюме такое – желаю всем нам не болеть. А тем, кто заболел, желаю лечиться не здесь. А тем, кто вынужден лечиться здесь, желаю элементарного везения. Бывает, что люди всё-таки и выздоравливают. Всем нам именно этого и желаю.
по Поводу Ласкина Ю.В.
Этот больной действительно проходил лечение в ЦРБ. В силу норм 323 ФЗ РФ о соблюдении врачебной тайны, я не имею права раскрывать все подробности без согласия родственников, однако могу сказать, что больной несколько раз вызывал СМП и отказывался от госпитализации;
по доставке в ЦРБ был госпитализирован в хирургичское отделение, практически сразу был переведен в реанимацию, ему было назначена иннтенсивая терапия, в т.ч плазмоферез, проведен ряд обследований, в т.ч. ЭГДС и колоноскопия, была организована консультация с хирургом олбластной больницы. Но, к сожалению, состояние больного продолжало прогрессивно ухудшаться и он скончался; установленный диагноз полностью совпал с паталогоанатомическим.
По поводу женщины могу сказать, что в настоящее время "замершая" беременность - достаточно частое состояние. В настоящий момент я жду данных из ОРД по поводу проводимых женщине манипуляций, результатов гистологии. О результатах непременно с Вами поделюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Вт фев 24, 2015 4:13 pm

Ну , меня тоже однажды от дизентерии в инфекции лечили, а оказалось воспаление лёгких, чуть не загнулся, но повезло снимок сделали. И КВЧ на сломанную под новый год ногу в которой титана как в Робокопе, назначали, что аж процедурной сестре стыдно стало и она попросила "сгонять" пару тройку этажей в поликлинике туда, сюда, чтобы врач предотвратил врачебную ошибку . :D Давно это было, зла ни на кого не держу, и жив остался и нога работает, правда не до конца сгибается, но тут уж как говорится сделали, что смогли. Скользко очень было, перелом сложный, скорую через 02 только смог вызвать, на 03 не отвечали, носилки забыли, Новый год всё таки! :-D Докторам которые мне ногу "собирали" благодарен!!! Но это так лирика, несколько фактов из моей биографии. А по поводу обращаться или нет, не зарекайтесь, всякое может случиться, может те кого вы сейчас ругаете, завтра вам жизнь спасут, как тогда быть? Ругать? Хвалить? Я вот не доволен системой об этом и пишу в своих постах, тут дело не в медицине, а в организации процесса и оно очевидно.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт фев 24, 2015 4:29 pm

может те кого вы сейчас ругаете, завтра вам жизнь спасут, как тогда быть? Ругать? Хвалить?
Хвалить, конечно. И, судя по комментариям, все хотят, чтобы это "завтра", наступило уже сегодня. Чтобы сегодня одни жизни спасали, а другие спасибо говорили.

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Пн мар 02, 2015 10:38 pm

Предложили в травме подождать врача (СуТкИ )...при сложном переломе , ГРЁБАННЫЙ ФЛЯДЬ СТЫД!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн мар 02, 2015 10:59 pm

RIKI писал(а):Предложили в травме подождать врача (СуТкИ )...при сложном переломе , ГРЁБАННЫЙ ФЛЯДЬ СТЫД!
Поподробнее, пожалуйста.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Пн мар 02, 2015 11:19 pm

Вчера утром товарищ руку сломал, сделал рентген , приехали в травму , а там предложили приехать на следующий день так как врача нет и 1 марта не будет.В Туле рентген за 5 минут и сразу на операцию .

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:55 am

Сообщение главный врач. » Ср мар 04, 2015 9:57 am

По данному факту мною проведена служебная проверка.
Действительно, 1.03. в приемный покой обратился мужчина 80 г.р. с переломом V пястной кости со смещением. Перелом был суточной давности. Больной был осмотрен дежурным хирургом, сделан рентген кисти, проведена консультация по телефону с травматологом. Наложена повязка, назначены обезболивающие препараты, даны рекомендации.
Учитывая давность перелома, отсутствие экстренной необходимости в оперативном лечении даны рекомендации на оперативное лечение на 2.03.15. до настоящего времени мужчина за помощью повторно не обращался. Действия медицинского персонала мною признаны правильными.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср мар 04, 2015 10:17 am

Ага,правильно ,что в Тулу махнул
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Ср мар 04, 2015 10:21 am

Нет не суточной , а час до обращения 100%. Не 80 года , а 90 -го.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:55 am

Сообщение главный врач. » Ср мар 04, 2015 2:24 pm

Да, в этот период была еще одна травма кисти, но сути это не меняет.
При подобных травмах вмешательство может быть отсрочено.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Ср мар 04, 2015 8:16 pm

по данным центра занятости - к вам требуется хирург и медсестра. у обоих з/п - 10 000. смех да и только. уровень образования разный, ответственность тоже разная, а з/п мало того что одинаковая, так еще и смех.... кстати, почему хирург требуется? кто ушел?
Ответить

Вернуться в «Диалог с местной властью»