Модератору: буду не против корректировки, т.к. не спец в соцопросах
"Стучите, Россияне"
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
"Стучите, Россияне"
Уважаемые, по новому закону о коррупции любой Россиянин может спокойно настучать или пожаловаться на представителя власти, врача, вымогательства со стороны чиновников, использование должности в личных целях и другие нарушения законодательства. В общем, сообщить о фактах коррупции, с которыми пришлось столкнуться в жизни. При этом "стучащий" может получить определенный процент от суммы. Однако не стоит и забывать, что по этому же закону, преступник имеет право знать кто его заложил
Поэтому предлагаю высказать свое мнение, а точнее действие по этому вопросу. Опрос весьма интересный и как бы междустрочный, например кто-то всегда даёт, но в тоже время с удовольствием стуканёт при возможности 
Модератору: буду не против корректировки, т.к. не спец в соцопросах
Модератору: буду не против корректировки, т.к. не спец в соцопросах
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 7:25 pm
- Откуда: Отсюда
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
Nord72, В самой постановке вопроса видно Ваше отношение к теме. Когда в стране "стуканешь" заменится на "сообшишь" и это будет считаться обычным проявлением гражданской позиции лица, тогда и можно говорить об изменениях в сознании и как в следствии в обществе.
Пример Финны, вообще этот вопрос не рассматривают с этической стороны, увидел нарушение ПДД- ОБЯЗАН позвонить в полицию, ну и соответственно, на дорогах у них все в журе.
Пример Финны, вообще этот вопрос не рассматривают с этической стороны, увидел нарушение ПДД- ОБЯЗАН позвонить в полицию, ну и соответственно, на дорогах у них все в журе.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am
поддерживаю полностьюСАМ71 писал(а):Nord72, В самой постановке вопроса видно Ваше отношение к теме. Когда в стране "стуканешь" заменится на "сообшишь" и это будет считаться обычным проявлением гражданской позиции лица, тогда и можно говорить об изменениях в сознании и как в следствии в обществе.
Пример Финны, вообще этот вопрос не рассматривают с этической стороны, увидел нарушение ПДД- ОБЯЗАН позвонить в полицию, ну и соответственно, на дорогах у них все в журе.
Сколько лично знаю случаев только в нашем Богородицке когда человека убивали и убили с особой жестокостью избивали и попадали люди в тюрьму а транспортные подвиги лихачей алкоголиков видели, слышали и промолчали.
А когда касается лично начинаем возмущаться почему никто ничего никому не сообщил, не задержал или не уговорил (например от поездки в нетрезвом виде)
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
А что такое "стучать", "стукач"? Если в соседней квартире торгуют наркотой, бьют детей и Вы сообщаете об этом в полицию, пускай даже анонимно - Вы стукач? Если Вы увидите в о..о пьяного придурка, садящегося за руль, и тут-же звоните 02 - это тоже "стучать"?
Популярность воровских понятий в обществе - только ворам на руку. В армии дедовщина во многом на этом держится - никто ведь не "стучит". А посадили в каждой части человек по 5 самых борзых - и всем стало бы лучше, а то пострадавших сажают в несколько раз больше - кто не выдержал и убежал.
Со злом надо бороться, а не молчать и гордиться - я не "стукач"!
Популярность воровских понятий в обществе - только ворам на руку. В армии дедовщина во многом на этом держится - никто ведь не "стучит". А посадили в каждой части человек по 5 самых борзых - и всем стало бы лучше, а то пострадавших сажают в несколько раз больше - кто не выдержал и убежал.
Со злом надо бороться, а не молчать и гордиться - я не "стукач"!
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
в контакте полно кадров убийств и порнографии мне не приятно это всё,я не хотел бы что бы дети это смотрели-кому стучать ? если это и так все знают , что думаете в Донском не знают где торгуют смертью и что ?, на Венёвском посту и у нас до недавнего времени проститутки рядом с гаишниками стоят и кто-то ещё верит в правосудие и силу стукачества ?
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am
Да и правда а что стучать,что вообще внимания на это обращать ведь все все знают и ничего не делают, так что моя хата скраю я ничего не знаю ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЕЕ.ИВАН000 писал(а):в контакте полно кадров убийств и порнографии мне не приятно это всё,я не хотел бы что бы дети это смотрели-кому стучать ? если это и так все знают , что думаете в Донском не знают где торгуют смертью и что ?, на Венёвском посту и у нас до недавнего времени проститутки рядом с гаишниками стоят и кто-то ещё верит в правосудие и силу стукачества ?
Вот если поменьше будет таких крайних .И донской прикроют и гаишники с проститутками разойдутся в разные стороны
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:03 pm
В данной теме, на мой взгляд, не к место используются слова "стукач"и "стучать", причем тут это если это во благо народу, сообщил куда надо, это же хорошо, а стукач обидно поэтому мы и живем в обществе корупционеров и за операции приходится платить и так далее. Это разве хорошо? Поэтому люди никуда не звонят уже все к этому привыкли! Так нельзя!

