"Стучите, Россияне"

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить

"Стуканёшь"?

Не "стучал", и не буду "стучать"
8
40%
"Стучал" и буду "стучать"
2
10%
"Стукану", как только это коснётся меня лично(родственников, финансовое положение)
10
50%
"Стучать" не буду, т.к. боюсь мести
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 20
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

"Стучите, Россияне"

Сообщение Nord72 » Сб дек 03, 2011 12:20 pm

Уважаемые, по новому закону о коррупции любой Россиянин может спокойно настучать или пожаловаться на представителя власти, врача, вымогательства со стороны чиновников, использование должности в личных целях и другие нарушения законодательства. В общем, сообщить о фактах коррупции, с которыми пришлось столкнуться в жизни. При этом "стучащий" может получить определенный процент от суммы. Однако не стоит и забывать, что по этому же закону, преступник имеет право знать кто его заложил :) Поэтому предлагаю высказать свое мнение, а точнее действие по этому вопросу. Опрос весьма интересный и как бы междустрочный, например кто-то всегда даёт, но в тоже время с удовольствием стуканёт при возможности :lol:

Модератору: буду не против корректировки, т.к. не спец в соцопросах :)

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 7:25 pm
Откуда: Отсюда

Сообщение patriot » Сб дек 03, 2011 11:59 pm

Это смотря на кого стучать. Например на высоких чиновников стучать бесполезно. Всё равно выйдут сухими из воды.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вс дек 04, 2011 8:12 am

Nord72, В самой постановке вопроса видно Ваше отношение к теме. Когда в стране "стуканешь" заменится на "сообшишь" и это будет считаться обычным проявлением гражданской позиции лица, тогда и можно говорить об изменениях в сознании и как в следствии в обществе.
Пример Финны, вообще этот вопрос не рассматривают с этической стороны, увидел нарушение ПДД- ОБЯЗАН позвонить в полицию, ну и соответственно, на дорогах у них все в журе.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Вс дек 04, 2011 2:08 pm

САМ71 писал(а):Nord72, В самой постановке вопроса видно Ваше отношение к теме. Когда в стране "стуканешь" заменится на "сообшишь" и это будет считаться обычным проявлением гражданской позиции лица, тогда и можно говорить об изменениях в сознании и как в следствии в обществе.
Пример Финны, вообще этот вопрос не рассматривают с этической стороны, увидел нарушение ПДД- ОБЯЗАН позвонить в полицию, ну и соответственно, на дорогах у них все в журе.
поддерживаю полностью
Сколько лично знаю случаев только в нашем Богородицке когда человека убивали и убили с особой жестокостью избивали и попадали люди в тюрьму а транспортные подвиги лихачей алкоголиков видели, слышали и промолчали.
А когда касается лично начинаем возмущаться почему никто ничего никому не сообщил, не задержал или не уговорил (например от поездки в нетрезвом виде)

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс дек 04, 2011 3:38 pm

А что такое "стучать", "стукач"? Если в соседней квартире торгуют наркотой, бьют детей и Вы сообщаете об этом в полицию, пускай даже анонимно - Вы стукач? Если Вы увидите в о..о пьяного придурка, садящегося за руль, и тут-же звоните 02 - это тоже "стучать"?
Популярность воровских понятий в обществе - только ворам на руку. В армии дедовщина во многом на этом держится - никто ведь не "стучит". А посадили в каждой части человек по 5 самых борзых - и всем стало бы лучше, а то пострадавших сажают в несколько раз больше - кто не выдержал и убежал.
Со злом надо бороться, а не молчать и гордиться - я не "стукач"!
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Вс дек 04, 2011 5:43 pm

Nord72, Определитесь с понятиями - кто такой стукач?

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Сб дек 10, 2011 11:35 pm

в контакте полно кадров убийств и порнографии мне не приятно это всё,я не хотел бы что бы дети это смотрели-кому стучать ? если это и так все знают , что думаете в Донском не знают где торгуют смертью и что ?, на Венёвском посту и у нас до недавнего времени проститутки рядом с гаишниками стоят и кто-то ещё верит в правосудие и силу стукачества ?

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Вс дек 11, 2011 11:00 am

ИВАН000 писал(а):в контакте полно кадров убийств и порнографии мне не приятно это всё,я не хотел бы что бы дети это смотрели-кому стучать ? если это и так все знают , что думаете в Донском не знают где торгуют смертью и что ?, на Венёвском посту и у нас до недавнего времени проститутки рядом с гаишниками стоят и кто-то ещё верит в правосудие и силу стукачества ?
Да и правда а что стучать,что вообще внимания на это обращать ведь все все знают и ничего не делают, так что моя хата скраю я ничего не знаю ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЕЕ.
Вот если поменьше будет таких крайних .И донской прикроют и гаишники с проститутками разойдутся в разные стороны

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Чт дек 15, 2011 11:32 pm

:mrgreen: :laugh2:

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:03 pm

Сообщение Артемон » Ср июл 04, 2012 9:52 am

В данной теме, на мой взгляд, не к место используются слова "стукач"и "стучать", причем тут это если это во благо народу, сообщил куда надо, это же хорошо, а стукач обидно поэтому мы и живем в обществе корупционеров и за операции приходится платить и так далее. Это разве хорошо? Поэтому люди никуда не звонят уже все к этому привыкли! Так нельзя!
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»