Под Богородицком разбилось воздушное судно

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Ср окт 17, 2012 12:08 am

Странно,что ориентиром на 40 км вокруг стала деревенька Муравлянка.... :grin: :grin: :grin:

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср окт 17, 2012 2:29 am

Потапыч писал(а):Странно,что ориентиром на 40 км вокруг стала деревенька Муравлянка.... :grin: :grin: :grin:
Еще бы разобраться, какая Муравлянка. :unkn: Их же в Кимовском районе две. Одна на границе с Богородицким районом, к востоку от Каменки. Другая в противоположной части района, это по бучальской дороге надо ехать почти до границы с Рязанской областью.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср окт 17, 2012 10:50 am

В первую мы, в детстве, ездили на рыбалку на великах... :D :D
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Ср окт 17, 2012 3:40 pm

По поводу августовского события. В Узловой имеется самолёт малой авиации, возможно женщина его и видела. А то что он низко летел, принял его за падающий.
Что касается вчера упавшего вертолёта, то вот он, тот самый: http://cr-msk.ru/ob/robinson-r44.htm

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср авг 20, 2014 9:06 am

Нашел интересный материал про посадку самолета относительно недалеко от Богородицка в 1961 году. Чтобы не заводить новую тему решил опубликовать это здесь.
Диалог с Юрием Николаевичем Белкиным (пилот того самого самолета)

- С Ил-18 и произошло ЧП в 1961 году?

- Это было 22 июня. Я вторым пилотом был за штурвалом Ил-18 второй раз, а командир Борис Грацианов третий раз летел на Ил-18. В нашем экипаже также были бортмеханик Георгий Пострибайло, радист Григорий Маргулис и штурман Борис Андреев, бортпроводницы Валентина Журавлева, Наталия Похитонова и Валентина Смирнова. И вдруг, пролетая над Окой, я вижу, что у нас горит третий двигатель...

- Пассажиры тоже не могли этого не заметить. В салоне началась паника?

- Девчонки наши профессионально сработали, не допустили паники. Правда, один офицер так сильно испугался, что попытался вскочить с места и рвануть в хвост самолета. Думал, наив-ный, что в случае аварии хвост останется целым и он выживет. Но Валя Смирнова, девушка была крепкая, резким ударом в челюсть остановила трусливого военного и заставила сесть на место. Больше никто уже с места не вставал. Пока самолет планировал вниз, мы искали подходящее место для посадки. Метрах в трехстах от земли увидели поле недалеко от тульского Богородицка. На свой страх и риск решили, что будем, убрав шасси и выключив оставшиеся три двигателя, садиться «на живот». Все решали по ходу дела самостоятельно, ведь к лету 1961 года по новому Ил-18 еще не было никаких инструкций относительно того, как действовать в подобных ситуациях. Сели нормально, проехав на пузе метров 500. Сразу открыли двери, и пассажиры начали выпрыгивать из самолета - там всего метр от земли был. Одна женщина, полная такая, никак не решалась спрыгнуть и задерживала движение, тогда Боря Андреев ее силком вытолкнул. Она лицом в овес нырнула, поднялась и давай на него орать: «Что ж ты творишь, такой-сякой!» Потом, конечно, извинилась, поблагодарила за спасение.

- Удалось выяснить, почему загорелся двигатель?

- На земле перепутали электросхемы: та, которая должна была включать, выключала огнетушитель.

- «Разбор полета» был?

- Вертолет с авиационным начальством прибыл на следующее утро. Прилетел на нем и заслуженный летчик-испытатель СССР Владимир Коккинаки. Как оказалось, он сам готовился к тому, чтобы на испытаниях попробовать посадить Ил-18 на фюзеляж, а мы его, выходит, опередили и, как он сказал, «сделали это красиво».

- Что стало с самолетом?

- До осени его восстанавливали там же - в поле, а потом, заменив винт и двигатель, подняли в воздух и перегнали в Ригу, где он остался как учебный экспонат.

http://mirnov.ru/rubriki-novostey/obshc ... iacii.html

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 7:15 pm

Сообщение postal1986 » Чт авг 21, 2014 9:02 am

Вот еще материал об этом авиа проишествии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BE%D0%BC
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»