Страница 1 из 1

правда и ложь

Добавлено: Чт сен 02, 2010 12:37 pm
panda
Развилка дороги: к деревням Лгуново, жители которой всегда лгут, и Правдино, жители которой, соответственно, всегда говорят правду. У развилки стоит мужик, но не известно из какой он из этих двух деревень. Требуется задать всего один вопрос, чтобы узнать: где какая деревня. :D

Добавлено: Чт сен 02, 2010 12:53 pm
Гость
У развилки стоит мужик, но не известно из какой он из этих двух деревень. Требуется задать всего один вопрос, чтобы узнать: где какая деревня
"ты мужик?" :))))

Добавлено: Пт сен 03, 2010 8:22 pm
panda
ну, что же вы,форумчане? Как только в инете по этому вопросу ничего не найдёшь,как любят не которые,так и всё??И только ГОСТЬ пытался честно подумать? Респект ему за это!! :!:

Добавлено: Пт сен 03, 2010 11:05 pm
BAD
какое сегодня число?


как то так

Добавлено: Сб сен 04, 2010 1:31 am
qoponcho
Гость
BAD
Не, надо как-то с деревнями связать. Но как? :unkn:

Добавлено: Сб сен 04, 2010 2:31 am
GSV
Что-то вида "Верно ли, что в такой-то деревне живут лгуны?"

Добавлено: Сб сен 04, 2010 10:50 am
qoponcho
GSV
Нет. Ответ "нет" может быть в вариантах как Правдино-правдинец, так и Лгуново-лгуновец. И "да" тоже - Правдино-лгуновец; Лгуново-правдинец.

Надо думать...
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Добавлено: Сб сен 04, 2010 3:21 pm
Гость
qoponcho писал(а):надо как-то с деревнями связать.
в загадке не было такой оговорки! ;-)

Добавлено: Сб сен 04, 2010 4:21 pm
qoponcho
Гость писал(а):
qoponcho писал(а):надо как-то с деревнями связать.
в загадке не было такой оговорки! ;-)
Какие оговорки? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Добавлено: Сб сен 04, 2010 4:24 pm
qoponcho
Блин, ё-моё... Может хватить мусолить баяны? Надоело же! Читаем:
http://minerv.org/board/lofiversion/ind ... t1749.html
и вкуриваем.

Добавлено: Сб сен 04, 2010 5:03 pm
tanya_sh
Нужно спросить у мужика, по какой дороге он пойдет домой. Если он из Правдино, то покажет на Правдино, а если он из Лгуново, то все равно покажет на Правдино. :roll: