Страница 1 из 1

Под Тулой в ДТП попала маршрутка «Богородицк-Тула»

Добавлено: Чт янв 14, 2016 12:46 pm
Bars
Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП с участием маршрутного микроавтобуса. 13 января около 12-00 на 16-м километре автодороги «Тула-Новомосковск» столкнулись микроавтобус «Ивеко», следовавший по маршруту «Богородицк-Тула» с 11 пассажирами в салоне, и автомобиль «ВАЗ-2109». По предварительным данным, водитель ВАЗа, пожилой мужчина, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом.

В результате ДТП погиб пассажир ВАЗа, травмы различной степени тяжести получили две женщины-пассажирки «Ивеко», а также водитель легкового автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области работают на месте происшествия, выясняют все детали ДТП, личности погибшего и пострадавших, обеспечивают безопасность дорожного движения на указанном участке автодороги и просят водителей выбирать безопасную скорость движения в сложных погодных условиях.

http://newstula.ru/news/140887/pod-tulo ... -i-ranenye

Добавлено: Чт янв 14, 2016 2:35 pm
baks
Маршрутка была Киреевск - Тула (есть видео с регистратора с места аврии, если чё), это было перед Сергиевским, я в Тулу ехал в 12.33, а назад в 14.13 - труп пассажира 9-ки всё ещё лежал на дороге, посередине. Там посреди дороги знатная каша из снега была, разделяла встречные потоки, ну а 9-ка со стороны Тулы, видимо на приличной скорости, выехала на эту кашу, и её развернуло правым боком под встречную Ивеко. Куда он спешил? Когда я ехал в Тулу, скорость потока была не больше 80 км/ч, всех это устраивало, и никто не пытался никого обгонять, очковато как-то было выезжать на снежную кашу.
Изображение
Изображение

Добавлено: Чт янв 14, 2016 3:03 pm
Стас Ермак
Вчера тоже ездил в Тулу. Никаких сложностей. Чистое неумение адекватно оценивать дорожную ситуацию.