Страница 1 из 1
Машины-двойники или как обманывают камеры
Добавлено: Вт мар 10, 2015 11:37 am
Bars
В последнее время немало проблем для законопослушных водителей стали создавать авто-двойники, а точнее это угнанные машины с поддельными номерами, которые числятся в базе данных ГИБДД. Угонщики просто находят схожие модели машин и навешивают на них регистрационные знаки, которые уже кому-то принадлежат. В итоге получается, что добропорядочные автолюбители начинают получать «электронные штрафы» за нарушения (которых они, естественно, не совершали), зафиксированные системами автоматической фото- и видеофиксации.
То есть нарушил водитель машины-двойника, а расплачиваться приходится законопослушным гражданам. Автоинструкторы рекомендуют: если вы получили сомнительное «письмо счастья», нужно незамедлительно звонить в ГАИ.
Подробнее...
Re: Машины-двойники или как обманывают камеры
Добавлено: Вт мар 10, 2015 5:20 pm
Nikolaich
Bars писал(а):если вы получили сомнительное «письмо счастья», нужно незамедлительно звонить в ГАИ
ага, и даказывай что ты не верблюд...
Добавлено: Вт мар 10, 2015 6:22 pm
Bars
Примерно так и есть. Другой вариант - молча платить, тут уж каждый выбирает сам.
Но доказать действительно не просто. В статье ссылаются на регистратор. А если к моменту получения письма счастья много наездил и старая запись утрачена? В общем, лучше, чтобы с вами такого не случалось. Статья показывает, как автоматизация в очередной раз играет на руку мошенникам.
Добавлено: Пн мар 23, 2015 12:08 pm
Legkoff
Что правда то правда, хорошо если вы знаете, что у вашей машины есть сестренка, а если это не по вашему согласию сделали, вот тогда то и будет облом.
Добавлено: Пн мар 23, 2015 1:14 pm
TangoMio
тут либо ехать, либо шашечки.
дублируя номер, нужно еще подобрать марку и цвет. владельцы редких марок автоматически застрахованы. Хорошо так же себя чувствуют владельцы моделей, не располагающих к быстрой езде :о)
Добавлено: Пн мар 23, 2015 6:40 pm
RIKI
Мы не знаем , есть ли данный факт или выдумки "корявых" автовладельцев.Данные случаи очень маловероятны. Как опрадать свои действия на посту Дпс ? Наказание тяжелееичем за пьянку.Это газетная утка для того , что бы занять колонку.
Добавлено: Вт мар 24, 2015 9:47 am
TangoMio
RIKI писал(а):Мы не знаем , есть ли данный факт или выдумки "корявых" автовладельцев.Данные случаи очень маловероятны. Как опрадать свои действия на посту Дпс ? Наказание тяжелееичем за пьянку.Это газетная утка для того , что бы занять колонку.
согласен. следующее за ним по тяжести преступление - изготовление фальшивых денег :о)
Добавлено: Вт мар 24, 2015 12:45 pm
Bars
Да сейчас чего только не бывает:
http://camry-club.ru/forum/showthread.p ... 1%82%D0%B5
http://forums.drom.ru/law/t1151291160.html
http://365cars.ru/soveti/kak-raspoznat- ... oynik.html
Как видите, используют даже значительно более сложные действия, чем просто изготовить нужные поддельные документы (достаточно ПТС).