Страница 1 из 1

Введут ли талоны на бензин?

Добавлено: Ср фев 12, 2014 10:50 am
Bars
Цена на бензина в этом году может повыситься на 10 % — в среднем на 2-3 рубля за литр. По мнению главы Союза нефтепромышленников России Геннадия Шмаля, несмотря на приостановку падения курса рубля, рост цен на топливо будет продолжаться прежними темпами.

Шмаль убежден, что в ситуации, когда цены на моторное топливо так или иначе задевают интересы 80% населения, государство и нефтяники обязаны каким-либо образом поддержать самые малообеспеченные слои граждан. В Союзе нефтепромышленников не исключают возможность появления в стране социальных заправок для малоимущих граждан и введения талонов на бензин.

...
Для введения социальных заправок и талонной системы необходимо определить минимально необходимое для жизни и работы количество топлива. В Союзе нефтепромышленников полагают, что в таком случае оно будет отпускаться по талонам, а все, что сверх нормы, будет продаваться по рыночной цене.


http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1775104/

Добавлено: Ср фев 12, 2014 11:04 am
Bars
Как обычно: доллар дорожает, значит "рыночная цена" растет, а когда он падал (в 2007-м году) цена тоже росла для "компенсации убытков".

Добавлено: Ср фев 12, 2014 2:16 pm
baks
На одном из форумов, в комментариях к этой новости, кто-то написАл: "Интересно какую шмаль этот Шмаль курит?"

Добавлено: Ср фев 12, 2014 2:22 pm
Nord72
А потом эти талоны будут у многих бедных чиновников, детей чиновников,жен чиновников, родственников чиновников.
Даже слышал по ящику высказывание: а откуда у бедных машины? :grin:

Добавлено: Ср фев 12, 2014 2:44 pm
Ivanoff
может ну её нах талоны?, если талоны то значит субсидии, если субсидии то за счет налогоплательшиков, не из "резервно разворовно стаб фонда" и урезания чьих либо сверхдоходов, а налогов, налоги в нашей стране платит работающее население, ТЫ, Я, ОН и тд

Re: Введут ли талоны на бензин?

Добавлено: Пт апр 11, 2014 3:24 pm
praynov
Цена на бензина в этом году может повыситься на 10 % — в среднем на 2-3 рубля за литр. По мнению главы Союза нефтепромышленников России Геннадия Шмаля, несмотря тут на приостановку падения курса рубля, рост цен на топливо будет продолжаться прежними темпами.

Шмаль убежден, что в ситуации, когда цены на моторное топливо так или иначе задевают интересы 80% населения, государство и нефтяники обязаны каким-либо образом поддержать самые малообеспеченные слои граждан. В Союзе нефтепромышленников не исключают возможность появления в стране социальных заправок для малоимущих граждан и введения талонов на бензин.

...
Для введения социальных заправок и талонной системы необходимо определить минимально необходимое для жизни и работы количество топлива. В Союзе нефтепромышленников полагают, что в таком случае оно будет отпускаться по талонам, а все, что сверх нормы, будет продаваться по рыночной цене.


http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1775104/
Это врятли, а цена будут расти.

Добавлено: Пт апр 11, 2014 10:18 pm
Лё_Ха
Есть к чему стремиться
Изображение