Страница 1 из 1
В России у тех, кто не служил в армии, не будет водительских
Добавлено: Чт май 30, 2013 10:16 am
Legkoff
В Российской Федерации у тех, кто не служил в армии, могут забрать водительские права. Именно с таким предложением выступила администрация одного из городов на севере России. Чиновники мотивируют свое решение тем, что лица, которые не пригодны к строевой службе по причине болезни, не могут получать водительские права. Прокуратурой страны была проведена соответствующая проверка законности такого решения.
Добавлено: Чт май 30, 2013 11:20 am
780325
Вообще-то логика есть. Нужен только нормальный закон по этой части. Которого никогда не будет. Ввиду дебилизма наших чурово-избранных.
Добавлено: Чт май 30, 2013 12:51 pm
Uk
Ну тогда, если они выдали военный билет с диагнозом, то нужно давать инвалидность-страна идиотов
Добавлено: Чт май 30, 2013 2:06 pm
Bars
У нас есть некоторые заболевания, имея которые, наоборот, права иметь нельзя, но служить можно

Как в старом анекдоте:
- У меня близорукость
- Ничего, в первых окопах будешь

Шутки шутками, но таким заболеванием является, например, нарушение цветопередачи.
Есть же заболевания (и их много), по которым служить нельзя, а водить можно. Например, плоскостопие. Так что автор этого законопроекта плохо подумал, прежде чем что-то предлагать.
Другой вопрос, что получают освобождения и отсрочки часто здоровые люди, за взятки. Но для этого дополнительных законов принимать, скорее всего, не надо, нужно просто применять те, что есть.
Добавлено: Чт май 30, 2013 7:11 pm
RomeoBGR
Ну с таким законом я думаю у детей чиновников нужно будет поголовно забирать водительское.
Добавлено: Пт июн 07, 2013 8:27 am
780325
Плоскостопие служить не мешает. Не можешь ходить строем - будешь ползать. В разведку. За "языками".

Добавлено: Пт июн 07, 2013 9:34 am
Стас Ермак
Ну уж такую дурь законом не сделают - не совсем же в дурдоме живём!

Добавлено: Пт июн 07, 2013 10:27 am
Bars
Стас Ермак, думаю не сделают.
Но симптоматично уже то, что подобные предложения вообще выносятся на обсуждение. Причем не кем-нибудь, а администрацией одного из городов на севере России (не удивлюсь, если это Санкт-Петербург

).
Добавлено: Пт июн 07, 2013 11:52 am
711alex711
но не выдавать права тем или изъять их у тех, кто закосил по "психике" - я за, т.к. если человек не может служить в связи с психическим заболеванием, то как он получил права?
Добавлено: Пт июн 07, 2013 12:25 pm
Стас Ермак
Во все времена хватало "лихих" идей, которые выдвигали порой с самого верха. Ну типа поворота северных рек.

Плохо, что авторы подобных идей как ни в чём не бывало всегда продолжали и продолжают свою бурную трудовую деятельность. Гнать надо таких "идейных" в дворники - умный человек до такого не додумается.
Насчёт закоса через дурдом - у нас в части один умник начал косить ещё до присяги, месяцев через 8 после призыва его комиссовали через дурку, за год с небольшим он сумел на гражданке снова стать нормальным и ровно через 2 года после призыва( мы как раз домой только пришли) поступил в тульский пединститут. И благополучно его закончил. Вот такие чудеса.

Добавлено: Чт июн 20, 2013 11:46 pm
саня
сделают не сделают такой закон а что власти творят х... пойми чего это да да при том однополые браки еще хотят внести петух какой то проскочил туда во и твердит свое как они только просмотрели его а тут права хотят
Добавлено: Пт июн 21, 2013 9:43 am
Пётр и Павел
саня, там половина таких...

Добавлено: Пт июн 21, 2013 4:24 pm
саня
вот то и оно а народ терпит терпит