Налог на АВТО

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:42 pm
Откуда: Богородицк

Налог на АВТО

Сообщение sertel » Пт дек 14, 2012 11:47 am

Переодически (не каждый год) присылают квитанции с налоговой на уплату налога на автомобиль.Автомобиль у меня один.Мы ведь не платим налог, т.к. проживаем в чернобыльской зоне? Или я что-то путаю? Кто сталкивался с таким безобразием? Как грамотно отбоярится от налоговиков,посоветуйте.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт дек 14, 2012 1:15 pm

Судя по всему, для ряда регионов тульской обл. действительно действует такая норма. Сходите с этой квитанцией в налоговую и проясните ситуацию, чтобы не высылали их в дальнейшем.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пт дек 14, 2012 2:37 pm

sertel, первым делом идете в БИНэс и покупаете заявление, скажите на транспотрный налог освобождение они знают. Заполняете его, там все расписано как заполнить или в налоговой на стене есть образцы. Если есть удостоверение(зеленая книжечка) что проживаете в зоне ЧАЭС отксерте.И с этим набором в налоговую.Все.
Пришли такие письма в этом году всем до единого вследствие того что объединили 2 отдела (транспортный и на имущество) в один.Разбирать все наши льготы им некогда или неохота не знаю.А просто на удачу, а вдруг кто и внимания не обратит и все оплатит. Поэтому свою льготу надо подтвердить. За нас этого делать никто не будет.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пт дек 14, 2012 2:41 pm

Я только не понимаю, зачем слать такие письма, типа вдруг кто заплатит. Они что платежи в собственный карман кладут, нет, тогда нахрена им такя гармонь, и время тратить и нервы :unkn: Им же за это больше премий не дадйт, или как.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пт дек 14, 2012 3:02 pm

Типа вдруг кто заплатит это мое предположение.А рассылали всем и причину я уже написала выше почему. В следствии объединения отделов. К тому же начисления теперь производятся не в УзлоВой, а в Подольске. Еще раз свои льготы каждый из нас должен подтвердить.Может быть если люди которые не желают пользоваться своими льготами.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пт дек 14, 2012 3:12 pm

Не очень давно ко мне обратился с данной проблемой один молодой человек. У него 2 автомобиля, льгота на 1, наше право выбирать какой автомобиль идет по льготе.Естественно я да и все здравомыслящие люди, не желая платить лишнее государству если есть к тому же законные основания выбирают на льготу автомобиль с большим оБъемом двигателя и оставляют с меньшим. Я полтора часа доказывала. Нет он сказал писать заявление на льготу на меньший объем, и налог у него вместо 400 с небольшим рублей будет практически 3500 руб.Логику его не поняла. а вроде очень нормальный человек и деньги считать ооочень даже умеет.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:42 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение sertel » Пт дек 14, 2012 8:08 pm

Горожанка,спасибо.Все понял.Правда нет чернобыльского уд-я(просто не получил вовремя).Видимо надо будет где то брать какую то справку,подтверждающую льготы.
А в налоговую к нам на Победу или в Узловую?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Пт дек 14, 2012 10:24 pm

На Победу(напротив флюрографии).
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пт дек 14, 2012 11:28 pm

sertel, Достаточно ксерокопии паспорта с пропиской

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Сб дек 15, 2012 8:10 am

Горожанка писал(а):Логику его не поняла. а вроде очень нормальный человек и деньги считать ооочень даже умеет.
А чё понимать, если у человека номер типа 000, так и платить и показать это престижно :grin:
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»