Масло и фильтры я меняю через 7-8 тыщ, свечи чуть пореже. Пойдёт? А на одной из своих машин вообще всё менял через 5 000 - но это слишком.AlexCM писал(а):Чаще менять масло, свечи, топливный и масляный фильтры ...Стас Ермак писал(а):Что делать тем, кто за пределы города раз в месяц в лучшем случае выезжает?
Бензин?Кто подскажет, где в Богородицке нормальный бензин?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
Бензин? Где в Богородицке нормальный бензин?
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
- Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
Недавно заправился на Лукойле,что перед Новомосковским постом.Залил литров 30,даже больше,вобщем до полного заправлялся.Заипался искатывать этот бензин,через 20-30 км пропал холостой ход(машина 2109,карб),выкрутил эл.магн.клапан,вынул жиклер,в нем какая-то хрень,типа ниточки торчала.Ну думаю ерунда,совпадение.Еще через 50 км опять пропал,выкручиваю,такая же нитка.Стоят два фильтра,один до бензонасоса отстойник,второй после него,перед карбюратором.1000 км назад до этой заправки их оба менял,глянул,а они наполовину забиты какой-то ерундой.
Вывод:как лил раньше на ТНК,так и буду лить.
Вывод:как лил раньше на ТНК,так и буду лить.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Учитесь у всех,не подражайте никому.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
подтверждаю теорию ИВАН-а, уже не на одной машине пройдено, после регулярных заправок на лукойле и однократной заправки на ТНК - машина просто тупая становится и снова оживает после лукойла ... я не говорю про тех кому ездить далеко туда, а просто как факт
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
- Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
Бак снимал и промывал в середине мая,фильтра новые были,карб ток недавно мыл.До этого заправлялся только на ТНК и никаких проблем.Вот решил на Лукойле и такая бяка.Мож конеш совпадение,мож перед этим бензавоз ток разгрузился.Но факт остается фактом,когда я заправился машина превратилась в трактор.Позовчера залил полный на трассе на ТНК,чуть дальше "Бугровской"заправки.Сегодня смотался в Чехов,красота,машинка летит.После поездки опять залил под завязку там же.Не,я конеш не хочу ничего сказать,кому нравится тот пусть заправляется где хочет,заправок полно.Кстати сегодня когда с Чехова ехал,на Лукойле машин заправлялось не мало.Может быть действительно попал в не подходящий момент.ИВАН000 писал(а):Был такой случай,просто качественный бензин поднял ту часть отложений в баке,которая до данной заправки не соприкасалась с бензином -снятие и промывка бака+карбюратор+фильтра и всё отлично будит.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Учитесь у всех,не подражайте никому.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
- Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm
Я тоже когда езжу в Задонск, здесь на ТНК заправляюсь по минимуму, ну а в Липецкой области, в Становом или в Ельце на лукойловских заправках заливаюсь под завязку, автомобиль на 92 экто ну просто летает, кстати цена на 92 экто там такая же, как и на обычный 92 на лукойлах в Тульской области. И ещё у лукойла по выходным цена за литр на 50 коп. меньше.
Неделю назад ездил в те края, залил на городской ТНК 10 л, чтоб до Ельца доехать, собрал все маты, ну не хотела машинка нормально ехать. Но зато после лукойла всё сразу стало замечательно.
Неделю назад ездил в те края, залил на городской ТНК 10 л, чтоб до Ельца доехать, собрал все маты, ну не хотела машинка нормально ехать. Но зато после лукойла всё сразу стало замечательно.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm
А я пока неофициальных и не встречал, в тех местах, где я заправлялся, на чеках всегда Лукойл, как хозяин, прописан, в отличие от франшизы ТНК - у каждой ТНК-шной заправки свой хозяин (вот они, эти "хозяева", и бодяжат бензин, кто во что горазд - имхо).AlexCM писал(а):на официальных Лукойловских заправках...
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 607
- Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm
Мошенники из Роснефти
Несколько лет назад руководство компании в приказном порядке обязало установить на АЗС компьютерные программы по недоливу топлива клиентам с последующим снятием денежных средств, минуя фискальную память кассовых аппаратов. В среднем АЗС обманывали клиентов на 500 мл. на 10 литров топлива.
http://xashtuk.wordpress.com/2011/06/28/mep1csg8-2y8/
Несколько лет назад руководство компании в приказном порядке обязало установить на АЗС компьютерные программы по недоливу топлива клиентам с последующим снятием денежных средств, минуя фискальную память кассовых аппаратов. В среднем АЗС обманывали клиентов на 500 мл. на 10 литров топлива.
http://xashtuk.wordpress.com/2011/06/28/mep1csg8-2y8/
