В последнее время они там занимаются какой-то фигней, а не работой. Нет, может быть борьба с мусором и важная задача, но неужели сейчас это самое срочное? Неужели ничего более важного не накопилось даже за время их каникул? Если так, то завидую...
Что касается последних законов для автомобилистов, то скоро нарушать собственно ПДД будет совсем не страшно. Самое страшное - не там встать, пересечь линию, выпить кефир (см. заявление Онищенко), не помыть машину и т.д. и т.п.
По крайней мере, у меня до сих пор рекордный штраф за то, что машина во дворе стояла

(не ночью; днем на обед подъехал). И это еще по минимуму взяли. В то же время, если бы я по этому же двору ездил бы со скоростью до 80 км./час (если бы смог там так разогнаться в принципе), то штраф был бы меньше. Как меньше был бы штраф за уничтожение клумб, растительности в этом же дворе. Такие вот у нас законы

. Но люди работают...