Страница 1 из 1
Детские книжки: Самые добрые в мире
Добавлено: Ср фев 22, 2012 8:57 pm
Cantet
текст сообщения смотрите по адресу
Ctrl-A,C,V,Delete в разделе разное.
(формат PDF)Ссылка кликабельна.
Спасибо за интерес
Добавлено: Вс фев 26, 2012 7:36 pm
Агата
Книга супер! Рисунки тоже! Обязательно поищу в книжном.
И, вообще, я люблю шведские, финские и скандинавские сказки, они все такие конкретные и жизненные.
Нет, я все сказки люблю.
Добавлено: Сб апр 21, 2012 1:27 pm
Химера
Интересно, а много времени понадобится этим детишкам, чтобы начать потихоньку убивать животных, чтобы так же хоронить их и чувствовать себя при этом самыми добрыми в мире? Это ведь так приятно. Синдром супергероев, знатная вещь. Да, ещё по сказкам Андерсона можно было понять, какие эти европейцы добрые, милые люди.
Добавлено: Сб апр 21, 2012 7:55 pm
Агата
Такие маленькие дети синдромом супергероя сами по себе не болеют. Всякой гадостью их могут заразить только взрослые, так что какие акценты проставите при прочтении, то и получите.
Добавлено: Сб апр 21, 2012 8:23 pm
Пётр и Павел
Добавлено: Сб апр 21, 2012 8:23 pm
Марёшник
а на мой взгляд- невероятная тупость!
Добавлено: Вс апр 22, 2012 12:48 am
Cantet
на мой взгляд - затрагивание важных вопросах и умение находить ответы - отличает не только отношение к ребенку, но и отличает людей способных сформировать всестороние образование ребенка.
Добавлено: Вс апр 22, 2012 7:27 am
Марёшник
Добавлено: Вс апр 22, 2012 11:18 am
Пётр и Павел
Марёшник, а каким надо быть. чтобы преподнести детям такую книжицу?
и далее её приключения:

и так далее...
хорошо, что конец у этой "сказки", как и положено, - счастливый...

Добавлено: Вс апр 22, 2012 11:44 am
Агата
Марёшник, Вы не отстали от жизни Вы к этому ещё не пришли

, вот сейчас ребёнок подрастёт и станете замечать, что детей даже в маленьком возрасте (начиная с трёх лет) очень интересует тема жизни и смерти, начнёт такие перлы выдавать и умозаключения! Вспомните себя в детстве. разве в вашем окружении никто не хоронил своего питомца или не бежали дети во дворе смотреть на дохлую птичку?...
А вот дизайнеров с извращёнными мозгами полно, что-нибудь опошлить много ума не надо.
Добавлено: Вс апр 22, 2012 8:04 pm
Марёшник
Агата, и не дай Бог мне "додуматься" до такого.я своему сыну низачто не покажу подобное..эээммм..ну даже не знаю как назвать это творение....у меня было достаточно радостное детство и без такого бумажного пособия. сейчас столько всего полезного и развивающего для детей,а это деградация какая-то
Добавлено: Пн апр 23, 2012 7:43 am
Агата
А я спорить и не буду, просто мы воспринимаем эту книгу по разному. Я увидела попытку автора воспитать гуманное отношение к окружающему миру и натолкнуть детей на осознание себя. Это же не значит, что надо тащить ребёнка на кладбище или ходить дохлых голубей зарывать.
Вас же, что совершенно естественно, шокируют кресты в детской книге, потому что рядом с детьми должна быть только жизнь, свет, солнце. Естественно - дети и жизнь, а не дети и мёртвый крот. Так что, Марёшник, я Вас прекрасно понимаю.