Страница 1 из 3
Сад и огород.
Добавлено: Чт ноя 27, 2014 4:11 pm
TangoMio
Для похвальбы и совета
Добавлено: Чт ноя 27, 2014 4:18 pm
TangoMio
Добавлено: Чт ноя 27, 2014 6:24 pm
TangoMio
Сезон 2014.
Зацвел абрикос посаженный в прошлом году. Единственный завязавшийся абрикос пришлось разделить с каким то червяком

Добавлено: Чт ноя 27, 2014 6:48 pm
Bars
У меня на даче абрикос рос несколько лет. Цвел хорошо, большинство плодов осыпалось зелеными, но были и созревшие, хотя мало. Потом что-то стал засыхать и совсем погиб...
Больше такой опыт не повторял.
Вообще, в Брянске я у местных абрикосов не видел. Мало кто сажает их здесь. А вот немного южнее, в Курске - это уже норма. Там абрикосов много. Богородицк еще севернее чем Брянск, так что затея еще более рискованная, но удачи.
Добавлено: Чт ноя 27, 2014 6:55 pm
TangoMio
У меня абрикосами жена занимается. этот на картинке из питомника Корни. В этом году она еще выписала челябинских абрикосов. Но им до цветения еще рановато.
зато челябинские помидоры в этом году дали стране угля :о)
Добавлено: Чт ноя 27, 2014 6:58 pm
Bars
Челябинские абрикосы?
Ну если в такое лето, какое у них было в этом году (в середине июля 8 градусов тепла) эти абрикосы вырастают, то я за них спокоен
И зимой их фиг выморозишь, после Челябинска то...
Добавлено: Чт ноя 27, 2014 7:21 pm
Галилео
Наш ответ Чемберлену...

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 12:14 pm
Ювенал
БЛЕСК!!!
Про огурцы.
Персик у меня вымахал уже под 3 метра, цветет каждый год, но делить нечего, даже с червяком.
И, кстати, что делать с вишней в аналогичной ситуации? Может кто подскажет?
Добавлено: Вс ноя 30, 2014 8:02 pm
Robin Hood
Персики у нас не растут, вымерзают, вы наверно имели ввиду абрикос.
Если вишня не самоплодная то нужно сажать несколько деревьев, для перекрестного опыления, иначе толку от одной не будет.
Добавлено: Вс ноя 30, 2014 9:05 pm
AlexCM
Про абрикосы. В прошлом году покупал под осень и сажал саженцы абрикосов. По уверениям продавца которому нет оснований не доверять - это канадская помесь, у нас должно нормально плодоносить. В этом году они они отцвели, прижились хорошо. Не знаю в курсе кто или нет, на участке для плодоношения как минимум друг от друга в три метра должно быть минимум 2 абрикоса...
Добавлено: Пн дек 01, 2014 8:14 am
Ювенал
Верно, не персик. А вот с вишней непонятно. Другие цветут и плодоносят.
Добавлено: Пн дек 01, 2014 8:46 am
TangoMio
AlexCM писал(а):Про абрикосы. В прошлом году покупал под осень и сажал саженцы абрикосов. По уверениям продавца которому нет оснований не доверять - это канадская помесь, у нас должно нормально плодоносить. В этом году они они отцвели, прижились хорошо. Не знаю в курсе кто или нет, на участке для плодоношения как минимум друг от друга в три метра должно быть минимум 2 абрикоса...
не думаю, что это так. может от сорта зависит. У нас в этом году абрикос отцвел, один плод завязался и созрел, но его пришлось делить с червяком.
персик у нас хорошо перезимовал в прошлую зиму, но он был мал и я его пригибал к земле и засыпал опилками. В этом году завернули в геоткань - толстый такой укрывной материал. Я его стелил под гравий, когда делал дренаж с утепленной отмосткой в доме.
Добавлено: Пн дек 01, 2014 8:48 am
TangoMio
Ювенал писал(а):БЛЕСК!!!
Про огурцы.
Персик у меня вымахал уже под 3 метра, цветет каждый год, но делить нечего, даже с червяком.
И, кстати, что делать с вишней в аналогичной ситуации? Может кто подскажет?
У нас у соседей с вишней такая же ситуация. Похоже что это какой то вредитель.
Добавлено: Вт дек 02, 2014 7:41 am
Robin Hood
TangoMio писал(а):персик у нас хорошо перезимовал в прошлую зиму, но он был мал и я его пригибал к земле и засыпал опилками. В этом году завернули в геоткань - толстый такой укрывной материал. Я его стелил под гравий, когда делал дренаж с утепленной отмосткой в доме.
Персик еще тот геморой, его необходимо формировать в виде чаши чтобы скелетные ветви отходили непосредственно у поверхности почвы, без ствола, для того чтобы каждую зиму его можно было пригибать к земле и укрывать. И все равно несмотря на это они у нас умудрядрялись подмерзать, в конце концов в одну из холодных зим погибли все, несмотря на утепление.
Добавлено: Вт дек 02, 2014 9:45 am
Bars
А смысл хоть в них есть? Вызревают они у нас?