Страница 1 из 1
Насос на водопроводный стояк.
Добавлено: Ср дек 05, 2012 1:59 pm
lesha
Есть тема поставить насос на весь дом ,уже вроде скидываются .Но один умный человек подсказал ,что лучше поставить свой .Вот решил спросить .Стоит у кого нибудь(насос), и как? Помогает?И в чем разница?
Добавлено: Ср дек 05, 2012 4:46 pm
САМ71
У нас стоит и тот и тот. Было класно с общим,но на первом этаже одной квартире насос стал.досаждать своим жумом и она добилась его отключения,теперь поставили внутриквартирный,тоже класс,но с общим было лучше т.к. он мошнее был.,Да и в доме нет лишних агрегатов. Совет ставте общий,если на первом этаже нет слишком "чутких" (вредных соседей.
Да.насос покупали сами,а ставило ЖКО,все сделали хорошо и быстро,но контроль и напоминание с нашей стороны был постоянным...
Добавлено: Ср дек 05, 2012 9:09 pm
lesha
А контроль за общим насосом ЖКО вел или сами жильцы?И ,как он работал ,постоянно или в какой то определенный промежуток времени?Просто человек рассказывал ,что на Дубовке,на пример ,в домах ,насос включают с 17.00 до 23.00 и все.Да и ,как это все с оплатой будет выглядеть.
Добавлено: Ср дек 05, 2012 9:18 pm
САМ71
lesha, Общий мы скинулись купили,поставили нам ЖКО (пролоббировала моя супруга), потом компенсировали стоимость жильцам в счет квратплаты затраченные деньги, работал он постоянно, точнее было 2 насоса на каждую половину дома дом большой 5-этажка, потом один сгорел и его долго чинили меняли фирма продавец, потом началась история с первым этажем и его вырубили. Работал он постоянно,напор офигенный, По первому времени у некоторых срывало краны старые. фирма вило...
Добавлено: Чт дек 06, 2012 3:01 am
Стас Ермак
Совсем хорошо будет, если и сами стояки тоже заменить.
Добавлено: Чт дек 06, 2012 7:48 am
lesha
Cпасибо за информацию.будем новерное ,общий ставить.
Добавлено: Пн дек 10, 2012 2:00 pm
Nord72
Добавлено: Пн дек 10, 2012 3:15 pm
Uk
короче,у нас в доме были перебои как-то летом....один из жко сказал,что у вас один насос,а надо три и ставить обязано жко.Мои родители живут на 5 ,они ждать не стали и купили свой себе,а там принцип как в стиралке-только запитаться.Надо учесть,что если не последний этаж и включен,то вы еще будете соседям напор подавать,а это лишняя трата на электричество.
Добавлено: Вт дек 11, 2012 5:36 pm
Галилео
Вопрос только к специалистам, а вопрос такой. Мой частный дом после сноса соседних - остался последним на водопров. линии и с каждым годом напор всё меньше и в последние зимы вода даже стала замерзать на некоторое время. Есть ли мне смысл поставить такой насос себе в дом? Или... может есть какие-то другие решения?
Добавлено: Ср дек 12, 2012 10:33 am
Nord72
Галилео писал(а):Вопрос только к специалистам, а вопрос такой. Мой частный дом после сноса соседних - остался последним на водопров. линии и с каждым годом напор всё меньше и в последние зимы вода даже стала замерзать на некоторое время. Есть ли мне смысл поставить такой насос себе в дом? Или... может есть какие-то другие решения?
Читайте выше при всемирный закон

Добавлено: Ср дек 12, 2012 11:51 am
Robin Hood
Uk писал(а):Надо учесть,что если не последний этаж и включен,то вы еще будете соседям напор подавать,а это лишняя трата на электричество.
Это будет только в том случае если насос врезать последовательно в стояк, так ставят только общие насосы внизу стояка для подачи на все этажи. Индивидуальный насос ставится между стояком и вашей квартирной водоразводкой.
Галилео писал(а):Вопрос только к специалистам, а вопрос такой. Мой частный дом после сноса соседних - остался последним на водопров. линии и с каждым годом напор всё меньше и в последние зимы вода даже стала замерзать на некоторое время. Есть ли мне смысл поставить такой насос себе в дом? Или... может есть какие-то другие решения?
Так часто бывает у тех кто последний на водопроводной линии, забивается водопроводная труба, если насос не улучшит положение, то придется менять трубы.
Добавлено: Чт дек 13, 2012 3:11 pm
AlexCM
Галилео писал(а):Вопрос только к специалистам, а вопрос такой. Мой частный дом после сноса соседних - остался последним на водопров. линии и с каждым годом напор всё меньше и в последние зимы вода даже стала замерзать на некоторое время. Есть ли мне смысл поставить такой насос себе в дом? Или... может есть какие-то другие решения?
Я в этом году поступил следующим образом: вырыл колодец на строящимся доме, потому как вода в магистрали и ржавенькая бывает и давление никакой. Из колодца в дом проложил линию к которой в доме уже подключил через насос. Колодец на зиму утеплял, да и по идее он используется только для водоснабжения самого дома, линия в дом проложена на глубине 1 метра не замерзнет, сама линия на трубах ПНД. Теперь у меня только колодезная вода. Если интересует такой вариант, пиши, с выбором самого насоса, установкой обратного клапана в линии есть много мелких нюансов.
Добавлено: Чт дек 13, 2012 9:57 pm
Галилео
У нас более корявая история. Водопроводу более 50 лет. Колодец на два частных дома и разводка на них... ещё более корявая. У соседей напор очень даже нормальный, а у меня -НИКАКОЙ! Даже если поставить насос на мою трубу - опять два варианта- 1) или трубы порвёт или 2) У соседей напор упадёт. Мне это по соседски тоже не надо. ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ответить понимающих ( а не ёрничающих, как nord72, у него в этом месте видимо пока не зачесалось, вода зимой не замерзала и не возил он её из других источников на саночках).