Страница 1 из 3

Кто пользует какие цифровые фотоаппараты?

Добавлено: Пт янв 26, 2007 4:28 pm
AlexCM
Собираюсь вот себе купить, пока собираю инфо. Важно знать мнение уже польхзовавшихся какими-либо моделями. Советы, мнения - приветсвуются! Заранее! советы типа: зачем тебе это надо, лучше пленочных все равно нет - просто не нужны, нужна практика пользования!

Пока понял одно: нужно брать фотик со стабилизатором, возможно с автофокусом, мегапиксели - очень условный показатель...

Добавлено: Пт янв 26, 2007 5:18 pm
Bars
На какую сумму рассчитываешь и для чего хочешь его приобрести? Если бы я покупал, то только зеркальный (цифровой) - нет задержек при съемке, сменный объектив, возможность использовать фильтры и видеть результат on-line, качество, которое никакой компактный не обеспечит и т.п. Но пока дороговато (хотя уже значительно доступнее) стоит.

Добавлено: Пт янв 26, 2007 5:35 pm
Bars
Вопрос даже проще, какой у тебя сейчас фотоаппарат (марка)?

Добавлено: Пт янв 26, 2007 7:37 pm
AlexCM
Щас никакого нет. (Вернее есть, но это условно можно назвать фотиком - в мобильнике (смарте) - 3,2 Мп, хотя при хорошем освещении да совсем и неплохие снимки, но как бы помягче - не то...)

Присматриваю на данный момент,
- либо: http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1739
- либо: http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr ... etails.htm

Добавлено: Сб янв 27, 2007 8:55 pm
Bars
Получается, еще даже не определился, какой тип фотоаппарата (зеркальный или компактный) купить? Зеркальный (кстати, в зеркалках лидеры Nikon, Canon), конечно, обеспечит более высокое качество снимков, но он имеет более большие размеры и массу, что не всегда удобно. Людей, которые уже пользовались зеркалкой (пленочной) размеры, как правило, не отпугивают, для них главное качество снимков. Как правило, они хотят иметь возможность ручных настроек, а не только автоматику, чтобы можно было вмешаться в процесс фотографирования. А вот тех, кто не столь избалован возможностями зеркальных фотоаппаратов, больше интересуют компактные фотоаппараты - качества хватает (особенно по сравнению с телефонным фотоаппаратом), зато легко пользоваться, легко переносить и т.д. Для них нужно, чтобы фотоаппарат сам все настраивал, чтобы не забивать себе голову выдержками, диафрагмами, глубиной резкости и другими премудростями, поэтому никакие ручные настройки особенно не нужны. Так что, тут главное определиться в приоритетах, чтобы потом не жалеть.
Кстати, почему остановился именно на этих моделях? Чем продиктован выбор?

Добавлено: Сб янв 27, 2007 10:12 pm
AlexCM
Не, чем дальше, тем больше к компакту склоняюсь, уж очень геморно с зеркалкой по-уму придется разбираться - это целая наука, некоторые типы компактов по качеству не так уж плохи, вот наверное придется что-то из них и выбирать... :unkn:

Добавлено: Сб янв 27, 2007 11:34 pm
Bars
Можно не разбираться, но тогда получится, что имеешь зеркалку, а пользуешься ей лишь как компактом. Можно, конечно, и так делать, но тогда "зачем платить больше". Так что, если брать зеркалку, то придется хотя бы узнать что такое приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, что это дает, когда применяются. Ничего сложного на самом деле, но если хочется получать снимки не задумываясь, то, наверное, не стоит платить лишние деньги и потом таскать с собой лишние 300 (и более) грамм.

Добавлено: Пн июн 18, 2007 9:06 pm
BON
У меня Nikon Coolpix 5900. Живет уже 2 года, пробег - 15118 фотографий. Неплохое оружие для фотоманьяков :D. Один из главных плюсов - батарею можно долго не заряжать, но только если без вспышки фотать.
А получающиеся снимки можно отыскать кое-где на этом сайте... :roll:

Добавлено: Вт июн 19, 2007 2:11 am
AlexCM
Ну вот и взял! - Canon Digital IXUS 900 Ti ... Доволен как слон!

Добавлено: Чт окт 04, 2007 1:34 pm
Tyl@
А у меня Samsung Dimimax A502))))

Добавлено: Чт окт 04, 2007 9:48 pm
mopo3
глаз алмаз помню все)

Добавлено: Чт окт 04, 2007 9:49 pm
Tyl@
mopo3, Ты про что?)))

Добавлено: Чт окт 04, 2007 9:59 pm
Марёшник
Эт он про то,что у него фотографическая память :-D а в мозгах диафильм,когда надо посмотрит что угодно..)))

Добавлено: Чт окт 04, 2007 10:00 pm
Tyl@
мммммм,какой он!)))

Добавлено: Чт окт 04, 2007 10:01 pm
Марёшник
Бугагага))))) не сомневаюсь, что и фотошоп там неплохой имеется :-D