Страница 1 из 1

Настройка принтера

Добавлено: Сб июн 30, 2012 11:34 pm
Стас Ермак
Есть новый лазерный принтер HP P1102s, но не на гарантии. После извлечения из коробки и настройки с помощью прилагаемого диска работать отказался. Пишет "вставьте картридж", хотя он на месте. Подскажите, кто поможет. Если подскажете, что делать, могу не разобраться. :-( :grin:

Добавлено: Вс июл 01, 2012 5:58 am
AlexCM
Как это новый, но не на гарантии - это значит что он был куплен очень давно, но в течении гарантийного срока не использовался ? и до этого картридж тоже не использовался ?

Добавлено: Вс июл 01, 2012 7:45 am
Nikolaich
на HP-шных картриджах иногда ставят заглушки на контактах. из-за них принтер может не увидеть картридж. хотя заглушки - это громко сказано, просто куски прозрачной липкой ленты на контактах. в комплекте с принтером должна быть инструкция по первому запуску картриджа, там все должно быть расписано.
+ насколько я помню данный аппарат, у него на самом корпусе под картриждем стоит контакт, который включает/отключает опознавание нахождения картриджа в принтере. т.е. когда картридж вставлен - это контакт замкнут. его (контакт) иногда элементарно "клинит" при вставке картрижда. может и у вас этот случай...

Добавлено: Вс июл 01, 2012 3:50 pm
НТВ
Nikolaich дело говорит!
Из самого картриджа нужно вынуть, потянув за кольцо, ленту и снять все оранжевые липкие ленты с принтера.
Инструкцию читать, конечно, необходимо!
Могут быть проблемы с концевиком, но это редкий случай...

Добавлено: Пн июл 02, 2012 5:43 am
Стас Ермак
Спасибо, Nikolaih! Дело действительно было в контакте. А инструкцию я не читал. Смотрел. :-D Она там с анимацией, для безграмотных - про все оранжевые пластмаски и ленточки показано. А про то, что контактик зачистить чуток надо - ни слова. :-( :grin:

Добавлено: Пн июл 02, 2012 8:28 am
Nikolaich
Стас Ермак писал(а):про то, что контактик зачистить чуток надо - ни слова. :-( :grin:
и не напишут. потому , что это уже сервисный случай :) если бы включили сразу после покупки - было бы все нормально, а это он (контакт) просто окислился немного от долгой лёжки в коробке и бездействия :)

Добавлено: Пн июл 02, 2012 11:14 pm
Стас Ермак
Так я его включил сразу, как он ко мне попал. :grin: А где и когда его купили - абсолютно не в курсе. Дарёному коню в зубы не смотрят. :-D