Страница 1 из 1
Сравнение Кенон 350 Д и Никон 50 Д.
Добавлено: Вт янв 24, 2012 10:25 pm
ИВАН000
Ищу Никон данной модели или аналог .
Добавлено: Вт янв 24, 2012 10:51 pm
Bars
Почему именно d50?
Добавлено: Вт янв 24, 2012 10:53 pm
ИВАН000
любой зеркальный никон с китовым объективом,т к это самые распространённые модели двух представительных компаний было бы интерессно узнать различие по качеству на разных режимах,или разница только в том как камера лежит в руке
Добавлено: Вт янв 24, 2012 11:02 pm
Bars
Есть d90 с китовым 18-55. С удовольствием помог бы Вам в этом сравнении, но в Богородицке буду не скоро

Добавлено: Вт янв 24, 2012 11:05 pm
ИВАН000
подождём ,постараюсь купить штатив
Добавлено: Вт янв 24, 2012 11:14 pm
Bars
Штатив у меня есть. Если он нужен только ради сравнения, то не покупайте.
Добавлено: Вт янв 24, 2012 11:47 pm
AlexCM
а при чем тут тогда кэнон 350 д ?
в наличии кэнон 650 д - что если интересует - спрашивай.
Добавлено: Ср янв 25, 2012 1:42 am
BON
ИВАН000 писал(а):любой зеркальный никон с китовым объективом
Китовый китовому рознь.

D90 шел с 18-55 и с 18-105. С каким из этих объективов брать, тут уже все зависит от интересов фотографа, что он планирует снимать, где и как.
Добавлено: Ср янв 25, 2012 8:31 am
ИВАН000
хорошо если есть время можно встретиться и опробовать 3 камеры с последующей печатью фотографий или без,выбор камеры тоже дело хлопытное
Добавлено: Ср янв 25, 2012 8:36 am
711alex711
меня вполне устраивает Canon 450D, Nikon держал в руках - не понравилось как лежит в руке...
Добавлено: Ср янв 25, 2012 9:49 am
Bars
Китовый китовому рознь. D90 шел с 18-55 и с 18-105. С каким из этих объективов брать, тут уже все зависит от интересов фотографа, что он планирует снимать, где и как.
Это правда. 18-105 не только по диапазону лучше, у него и размытие фона красивее. Но и стоит он почти вдвое дороже, чем 18-55. И вес больше.
Nikon держал в руках - не понравилось как лежит в руке
Это субъективно. У меня никон прекрасно лежит. У кэнанов не нравится погоня за маркетингом, в частности безумный рост мегапикселей без роста физического размера матрицы.
Добавлено: Ср янв 25, 2012 10:09 am
AlexCM
я как бы не заметил безумного роста мегапикселей, на примерно одинаковых зеркалках никон и кэнон количество мегапикселей одинаковое, разница уже в другом.
Добавлено: Ср янв 25, 2012 10:24 am
Bars
AlexCM, ты наверное, плохо сравнивал. Вот смотри, Nikon d90, кроп фактор 1.5, размер матрицы 23,6x15,8 - 12.9Мегапикс.,
тот же 450d - кроп фактор 1.62, размер матрицы 22,2x14,8 - 12.4 (почти столько же, но матрица меньше), а вот у 550d матрица почти та же 22,3x14,9, но уже почти 19Мегапикс. Ну куда столько?
Самое большое количество мегапикселей среди кропнутых зеркалок Nikon, это у 5100 – 16.9, размер матрицы 23,6x15,8мм. Это для любителей мегапикселей

, она так и позиционируется
Следующий за ним 3100 – 14.2, размер матрицы тот же.
Теперь смотрим кэноны по этому фактору:
600D: матрица 22.3x14.9мм (меньше, чем у Nikon) – мегапикселей 18,7
550D: матрица 22.3x14.9мм - мегапикселей 18,7
60D: матрица 22.3x14.9мм - мегапикселей 19
7D: матрица 22.3x14.9мм - мегапикселей 19
Явные лидеры по количеству мегапикселей на 1мм.кв. площади матрицы

Добавлено: Ср янв 25, 2012 9:13 pm
Gelo-bk
С чего начнешь. тем и закончишь, уверяю. Или точнее , с чего начнешь, на том и остановишься.
