Страница 1 из 1

Программа празднования Дня Победы

Добавлено: Пт май 06, 2016 6:06 pm
Admin

Добавлено: Вс май 08, 2016 1:21 pm
Karamelkin
а говорили шествия не будет до кургана. НЕ понятное сообщение будит шествие или нет

Добавлено: Вс май 08, 2016 10:19 pm
Admin
Обычно шествие в городе и отдельное мероприятие на Кургане. Скорее всего и сечас будет также. К сожалению, мало информации о программе праздника. Опубликовал все, что удалось найти.

Добавлено: Пн май 09, 2016 6:56 am
AlexCM
А ко каком шествии может идти речь если все дороги на курган "перекрыты", т.е. дорогами это язык не поворачивается назвать. Если раньше к дню победы старались подлатать ул.Защитную и дальше Волынкина - то щас латание не поможет никак.

Добавлено: Вт май 10, 2016 10:22 am
MARI
Праздник Великий, но вот организация его в нашем городе хромает на обе ноги.
Если в прошлом году к участвующим в шествии Бессмертный полк хоть подошла какая-то активная учительница. Объяснила, что сначала идут школьники, потом частные лица, по 6 чел. в ряду (или по 4 чел, сейчас уже не помню). В этом году это была просто толпа.
На площади тридцать три загогулины эта толпа сделала ради того, что бы плакат с названием у сцены оказался.
Выступающим микрофон не помог. Ничего слышно не было. И говорили, будто завтрак еще не прожевали.
Встретила знакомую. У нее дочь в Пензе волонтером на этом шествии. Предполагаю, что там было иначе, нежели у нас.
Первая мысль - руководители не нашего города, вот и начхать им на город. Начиная с дорог и заканчивая отданием дани памяти.

Ну и в окончание празднества - это гуляющие "победители" в кабаке (в "мечети") под окнами. Пьяный базар (иначе не назовешь), выкрики, вдв и проч., до 4-00 (!!!) утра.
Желание было одно - пристрелить. В ознаменование, так сказать...

Добавлено: Вт май 10, 2016 6:38 pm
Стас Ермак
Такое сейчас понятие о патриотизме - ленточка, идиотская наклейка "Можем повторить", детская форма военных лет и в довершении всего пьянка по поводу.
А 11-классники не знают, что были, оказывается, пионеры-герои и вообще не очень в курсе, что же такое в 41-45 годах было.

Добавлено: Ср май 11, 2016 10:13 am
Bars
Что-то у вас всё в негативных красках. На шествии к площади я не был, но был на Кургане. Всех желающих отвезли туда на автобусах и привезли обратно. Микрофон там работал нормально, всех слышно было. Поразил несколько ваш батюшла, который чуть-ли не службу там затеял. Пели плохо, длинно и не совсем в тему (объединил Воскресение Христова и поминание погибших).