Страница 1 из 2

Сбор подписей для участия в программе «Народный бюджет»

Добавлено: Пт сен 27, 2013 12:43 pm
Admin

Добавлено: Сб сен 28, 2013 2:04 pm
Admin
Все мы знаем, как вы активно поддерживали Богородицк в проекте "Россия-10". Но если там на вашей поддержке скорее наживались устроители конкурса, чем была реальная польза (хотя она тоже была в популяризации нашей достопримечательности, но ее не пощупаешь, а достигнутый результат быстро забудется), то в данном случае, пользу от вашего участия можно будет увидеть, пощупать, а ваши дети или младшие друзья и родственники смогут там играть. Причем, в течение многих лет, особенно, если не ломать, а бережно относиться.
Используйте такой шанс. От вашего участия сейчас зависит судьба проекта. Без вашей поддержки, такой небольшой, но важной, может ничего не получиться. Будет обидно.

Вам решать, как будет выглядеть площадка в горсаду. Так:
Изображение



Или так:
Изображение

И помните: прочитал сам - передай другому. Даже если вы лично не хотите или не можете подписать (нет 18 лет, не в городе или какие-то другие причины), всё равно расскажите знакомым, напишите на своих страничках в социальных сетях. Даже этим вы поможете общему делу!
Не откладывайте. Срок - до 2 октября.

Добавлено: Сб сен 28, 2013 8:53 pm
Галилео
Сегодня сходили, три подписи оставили. До нас подписалось на листе 5 или 6 человек. Всё-таки идёт народ. В ЕДДС в этот момент и света не было, и телефон не работал... Но это по веским причинам. А вот когда в половине шестого вечера рванул водопровод в районе Пятёрочки-ки, - а никакой инфы до сих пор НЕТ НИГДЕ!!! Люди оповещали друг друга всеми доступными средствами и набирают воду в свои ёмкости про запас. Эт КАК?

Добавлено: Сб сен 28, 2013 9:31 pm
Admin
К сожалению, не могу прокомментировать Ваше сообщение. С работой ЕДДС я не знаком, но в администрацию постараюсь донести эту информацию.

Что касается подписей, то лист там не единственный - заполняется один, начинается другой. Но идти надо активнее - времени мало. Спасибо тем, кто сходил.

Добавлено: Пн сен 30, 2013 11:17 am
Admin
Ребята, при таком подходе каши не сваришь...
Вот уже два дня эта информация распространяется на всех возможных Интернет-площадках (социальных сетях), крутится на кабельном телевидении (второй канал), а в результате имеем только десятки подписей (данные из ЕДДС). Это 1 балл из 10 за поддержку проекта населением. Тут некоторые расстраивались из-за низкого результата в финале проекта Россия-10. Но такое количество подписей в поддержку общегородской площадки для своих же детей - это вообще позор, на мой взгляд. Давайте активнее, время еще есть, хотя и ОЧЕНЬ МАЛО!
Расскажите об этом проекте своим друзьям, знакомым, напишите на своих страничках в социальных сетях, наконец, собирайте подписи самостоятельно!

Добавлено: Пн сен 30, 2013 4:52 pm
Admin
На 17.00 собрано с помощью школ и детских садов 1239 подписей!
Из них:
1025- сады и школы.
148 -собрание городского совета женщин (эта организация согласилась выступить в качестве инициативной, так как у сайта нет юридического лица и от своего имени мы это сделать не можем),
66 подписей пришло из п.Товарковский.

Не учтена еще информация из музея и из ЕДДС (фойе администрации). Но в ЕДДС, к сожалению, подписей пока немного :(.

Такое количество подписей соответствует уже двум баллам из 10. Думаю, что трёхбалльный рубеж преодолеем, а вот будет ли больше - зависит от вас!

Спасибо большое всем, кто принимает участие в этом проекте.

Добавлено: Пн сен 30, 2013 6:21 pm
Admin
Выкладываю протокол (заготовку, отсканированного варианта у меня пока нет) заседания городского Совета женщин (юридический инициатор этого проекта, сайт не имеет статуса юр. лица и им быть не может). Население должно знать, на что их подписывают :)

(скачать)

Добавлено: Пн сен 30, 2013 11:09 pm
Uksus
Почему брать именно эту площадку? Кто выбирал? Есть более дешевые площадки в Москве и Туле. Если заказать в Европе или в Китае будет еще дешевле и функциональнее и безопасней!

Добавлено: Пн сен 30, 2013 11:22 pm
Admin
Как обычно: помочь - никого, покритиковать найдутся...

Сейчас не стоял вопрос жесткого выбора вида площадки. Сейчас стоял вопрос указать сумму достаточную для установки современной, многофункциональной площадки. Естественно выбрали и некоторый пример для презентации и для указания конкретной суммы. Выбор реально устанавливаемой площадки будет позже, как я понимаю аукционом предложений. За полгода еще и цены могут измениться, так что не факт, что установим именно эту площадку. Это пример, "рабочий вариант". Хотя лично мне он нравится. Но я не настаиваю – на вкус и цвет…

Так что включайтесь, пишите конкретные предложения: где купить, с кем договориться - рассмотрим. Хотя сейчас еще конкурс проектов надо выиграть, а в этом богородчане могут помочь своими подписями. А их мало....

Добавлено: Вт окт 01, 2013 12:33 am
Uksus
Так надо взять студентов и погнать их по квартирам подписи собирать, а народ сам не придет! у него времени нет)))
С условиями тендера ознакомиться можно? (Чтоб предлагать и договариваться)

Добавлено: Вт окт 01, 2013 2:34 am
Admin
У меня на студентов ровно столько же воздействия, как и у Вас :D.
Опять же, заставить студента делать что-то вне учебной программы нельзя по закону. У них тоже права есть. Да и смысл в том, что люди добровольно должны подписать, а не "из под палки". Заставлять - это нарушение условий конкурса.

Ознакомиться можно - пару сообщений выше я выложил протокол, там вся информация есть.

Добавлено: Вт окт 01, 2013 12:44 pm
Bars
Изображение

Добавлено: Чт окт 03, 2013 10:43 am
Admin
Сбор подписей закончен.

Все формальности соблюдены, документы оформлены и буквально сейчас на пути в Тулу.

Собрано (суммарно) 1548 подписей. Это немного больше 30% от заявленного размера целевой группы (детей в городе от 2 до 14 лет), что соответствует трем баллам из 10 возможных за поддержку проекта населением (максимум, который можно набрать - 100 баллов, за много пунктов, один из них - поддержка населением, то есть, наш максимум уже не 100, а 93, как минимум семь баллов мы уже потеряли). Еще можем потерять за финансовое участие. И так указали завышенные суммы, которых у нас еще нет, нужно будет найти, собрать. При этом суммы получились не на много выше минимальных требований. Если соперники укажут большее финансовое участие, мы потеряем и тут.
Спасибо всем, кто поддержал, принимал активное участие. Теперь ждем результатов конкурса.
Все материалы (заявка, презентация) будут выложены на сайте после окончания приема заявок на конкурс, то есть после 5 октября.

Добавлено: Вс окт 06, 2013 12:45 am
Admin
Материалы по заявке опубликованы здесь: http://www.bogoroditsk.ru/view.php?r=530

Добавлено: Вс окт 06, 2013 11:21 am
ASKom
Я что-то главного не пойму: какие такие могут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ сборы с населения, если мы и так уже платим налоги? :shock: А куда же тогда налоги деваются?