Страница 1 из 3
Счета за электроэнергию
Добавлено: Вс июл 22, 2012 6:11 pm
ulman2008
Господа форумчане, привет.
Гложит насущный вопрос: Уже несколько счетов от нашей сбытовой компании (живу в ЗМР) за электричество приходят с астрономическими
цифрами за места общего пользования(подвал,подъезды и тп.) приблизительно половина от суммы за "квартирное" электричество при норме 7 кВт*ч на человека. Кто в курсе и как с энтим быть.
Просьба к сталкивался с такой ситуацией отписаться!!!
Добавлено: Вс июл 22, 2012 6:51 pm
RCH
Добавлено: Вс июл 22, 2012 7:04 pm
ulman2008
Простите ну там какая то лабуда а конкретного ответа на вопрос нет

Добавлено: Вс июл 22, 2012 7:27 pm
RCH
ulman2008 писал(а):Простите ну там какая то лабуда а конкретного ответа на вопрос нет

Вот для этого и разработаны формулы, чтобы простой смертный не понял, что он платит теперь за всех неплательщиков и воров.....
Добавлено: Вс июл 22, 2012 10:12 pm
Uk
Хорошим это не кончится!
Добавлено: Пн июл 23, 2012 8:23 pm
RomeoBGR
Лично я уже отписАлся в той теме,что плачу по своему счетчику и мне лично глубоко наплевать как и что напишет электросеть в моей квитанции.В первый раз добавили 3квт,потом больше,а теперь около 15квт за июль накинули.Какого хрена,я в месяц всего нажигаю 50-60,а они мне 1/4 кидают сверху.И раньше надо было платить с 1 по 10 число каждого месяца,а тут в квитанции за июль просят оплатить до 1 августа,с чего бы это???
Мнение по поводу оплаты услуг Электросети
Добавлено: Пн июл 30, 2012 2:03 pm
Домна
Абсолютно согласна с теми богородчанами, которые оплачивают только за фактически использованную электроэнергию (по показаниям счетчика). Факт - вещь упрямая. Однако, надо как-то разбираться с таким безобразием в квитанциях. Я звонила в электросеть по поводу МОП - там не дали "добро" на оплату только своих кВт, ссылаются на какой-то закон РФ , некомпетентность сотрудников просто возмущает. Почему нельзя дать четкий ответ на вопрос : почему я должна переплачивать в 3 раза больше?
Добавлено: Пн июл 30, 2012 3:24 pm
вальдемар...
а у моей мамы принесли квитанцию за моп-92кв.они столько же за квартиру 3 комнатную платят.тоже вычеркнула платит только свое.не могут же 2 лампочки в 2 подьездном доме столько намотать.даже если они по киловату и все это разделить на 8 семей.
Добавлено: Пн июл 30, 2012 10:59 pm
Стас Ермак
на 100 кВт своих принесли 33 общих. 6 лампочек в подъезде + иногда в подвале столько нажечь могут, но тогда надо эти киловатты на все 14 квартир делить. Легче всего действительно платить просто по счётчику - не верю, что порядок наведут или хотя бы правдоподобно объяснят, откуда что берётся.
Добавлено: Вт июл 31, 2012 7:35 am
вальдемар...
кстати в то же квитанции написано мелким мелким подчерком.что если нет общего счетчика то положено платить 7кв.на каждого прописанного в квартире.вот уже все подсчитали.

Добавлено: Вт июл 31, 2012 8:32 am
Ivanoff
у мну 301 всего и 192 моих остальное МОП, в подЪезде 4 лампочки по 25, по 2 соединены последовательно(((((((((
Добавлено: Вт июл 31, 2012 10:37 am
baks
вальдемар... писал(а):кстати в то же квитанции написано мелким мелким подчерком.что если нет общего счетчика то положено платить 7кв.на каждого прописанного в квартире.вот уже все подсчитали.

Значит надо ломать общедомовой счётчик и платить за МОП по нормативу, дешевле выходит!

Вот только б найти, где он стоит!

Добавлено: Вт июл 31, 2012 4:26 pm
вальдемар...
у нас на дому стоял..........

Добавлено: Ср авг 01, 2012 10:31 am
Ivanoff
у мну ушлые соседи собрались и посчитали свои показания счетчика по квитанциям (в том числе МОП), и сравнили с показаниями общедомового счетчика, разница получилась в 1кВт, одна квартира квитанцию не показала, вот и получается что мы все скинулись и оплатили эл. энергию за ту квартиру которая не показала квитанцию, они конечно через месяц два оплатят, только вопрос когда же денежку эту пересчитают и вернут.
Добавлено: Чт авг 02, 2012 9:34 pm
Nadejda
Я слышала, что по ул. Дачной очень активные жители на конец месяца прошли по всем кв-рам в доме и переписали показания счетчиков, присутствовали при снятии показаний с общедомовоно прибора. Вообщем, они взяли все под свой контроль. Может кто знает что из этого получилось? Надо как то бороться. Я по счетчику должна заплатить за 125 квт, да мне еще прибавили 40 квт. 30%-это просто ужас какой-то.