Я не поленился и нашел этот лот музея "Куликово Поле".
Вот он:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1716000012
Там красным написано:
"В соответствии со Статьей 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя
из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта,
но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке"
Цена (максимальная) контракта - 3 миллиона рублей! Не 172, а 3. Именно эту сумму выплатят за выполненные работы и не копейкой больше.
Откуда же берется сумма 172 миллиона? Всё просто. Вы когда-нибудь делали ремонт машины? Скажите, до осмотра вы могли назвать точно, что надо сделать и сколько это будет стоить? Нет? Так и тут назвать не могут. Люди выставляют лот на проведение ТО и ремонтных работ на сумму не более 3 миллионов. Но стоит вопрос как же выбрать подрядчика, где дешевле, если мы не знаем, что нам сделать надо? Правильно, надо сравнить их цены на комплектующие и работы. Для этого выставили перечень ВСЕХ возможных деталей имеющихся автомобилей, замена которых может в принципе потребоваться и попросили написать цену. Одна фирма назвала 175 миллионов, другая 172, третья 177 за всё по этому списку. Вот и выберут ту фирму, которая по общему списку предложит меньше.
Потом эта фирма делает ремонт (но не дороже чем на 3 миллиона, больше не заплатят) и описывает выполненные работы и замененные детали. И сумму обосновывает именно своим списком, где все работы и все детали были описаны (напомню, там описано деталей и работ на общую сумму 172 миллиона, то есть охват большой).
Авторам не мешало бы сначала разобраться, а потом писать. Хотя о чем это я...