Помогите!!! Срочно нужен ветеринар!

все все все остальное
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Помогите!!! Срочно нужен ветеринар!

Сообщение TangoMio » Сб июл 06, 2013 5:53 pm

Кошка сломала лапу - где в Богородицке есть практикующий ветеринар? Нужное сегодня ли завтра утро!!!
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб июл 06, 2013 10:02 pm

Ветеренарная лечебница есть на выезде из города в сторону Иевлево.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Сб июл 06, 2013 10:20 pm

Вы уверены, что это именно перелом, а не вывих? Кошки очень редко ломают ноги. Задняя лапка или передняя? До утра трудновато будет найти специалиста, но ничего невозможного нет. В любом случае дайте любое обезболивающее с молоком в перерасчете на живой вес. Зафиксируйте лапку шиной. Это из моей личной практики, а со своим ветеринаром я сейчас пытаюсь связаться, но пока безуспешно. И скорее всего потребуется рентген. У нас такого удовольствия в городе конечно нет.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Сб июл 06, 2013 10:28 pm

8-920-785-08-83 Маша. Можете звонить прямо сейчас. Она уже в курсе Вашей проблемы. В своё время она спасла ногу моей собаке.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пн июл 08, 2013 7:47 am

Галилео писал(а):Вы уверены, что это именно перелом, а не вывих? Кошки очень редко ломают ноги. Задняя лапка или передняя? До утра трудновато будет найти специалиста, но ничего невозможного нет. В любом случае дайте любое обезболивающее с молоком в перерасчете на живой вес. Зафиксируйте лапку шиной. Это из моей личной практики, а со своим ветеринаром я сейчас пытаюсь связаться, но пока безуспешно. И скорее всего потребуется рентген. У нас такого удовольствия в городе конечно нет.
в кошку стрелял сосед из пневматики. пулей раздробило кость.

съездили в Новомосковск в среду операция.

спасибо всем за участие!
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пн июл 08, 2013 5:24 pm

TangoMio писал(а):в кошку стрелял сосед из пневматики.
Заявление в полицию подали?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт июл 09, 2013 12:22 pm

Я не мог остаться для лечения. Поэтому вернувшись из Новомосковска с диагнозом, забрал маму и увез в мск. Соседей не застал. Кошку подстрелили на нашем участке. К ним она не ходит. Это не взрослые. Вероятно до ружья добрался малолетний внук. Сосед отстреливает грачей по весне. Вероятно ребенку никто не объяснил, что бывает, когда в тебя попадает пуля пусть и духовая. Ремень тут очень уместная аналогия.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вт июл 09, 2013 10:57 pm

Ну, не знаю... У нас тоже есть тут один сосед, который обожает пострелять из духовки. В т.ч. и по кошакам. Выйдешь - наорёшь!!! Помогает... В милицию (типа-полицию?) - так он сам туда первый позвонит и накляузничает. Потом отмывайся и доказывай, что ты не верблюд.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт июл 11, 2013 2:17 pm

лечится это просто. но муторно:

- заява в полицию - ховаем дату обращения. кто принял.
- кошку в ветклинику на операцию. просим сохранить пульку для истории и ховаем ее. собираем ценники. У меня на круг получится 15 тыр.
- к любителю духового спорта с ценником.

далее или расчет, или прибавляете моральный ущерб тыр 10. и в суд.


Сейчас кошку больше напрягает не больная лапа, а то, что на нее надели воротник. Именно воротник ее сильно возмущает.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт июл 11, 2013 3:01 pm

Слабое место: в суде надо доказать, что пулька, попавшая в Вашу кошку, была выпущена именно из духового ружья данного гражданина.
Для этого нужны свидетели либо экспертиза. Но, насколько я знаю, у нас проводится экспертиза пуль выпущенных из нарезного огнестрельного оружия (по бороздкам), а вот на счет экспертизы воздушек и следов оставленных воздушкой на пульке я ничего не слышал. Если этого не доказать, то все Ваши собранные бумаги никак не помогут в данной ситуации.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Чт июл 11, 2013 3:09 pm

вроде в пневматике тоже нарезы должны быть....
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Чт июл 11, 2013 3:11 pm

К сожалению, хамство можно перебить только хамством. Язык закона - слабая надежда. Блефуйте и ничего не бойтесь! Качайте свои права до последнего, попутно угрожая судом. Через органы - бесполезный случай, нет доказательной базы, свидетельских показаний и т. д. и т. п.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт июл 11, 2013 3:48 pm

711alex711 писал(а):вроде в пневматике тоже нарезы должны быть....
Я не специалист в этой области, но думаю, что врядли...
В общем, нужно иметь в виду, что доказать, что пулька была выпущена именно из этой воздушки окажется совсем не просто. Тем более ради кошки и в России.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пн июл 15, 2013 9:20 am

есть такой замечательный мульт про крошку Енота.

Ребенок сильно переживает содеянное. Ружье прибрали от греха. С соседями лучше жить дружно. Кошка пришла в себя и офигивает от кормления с ложки.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Ответить

Вернуться в «Разное»