Страница 1 из 2
ТЕРАКТ В "ДОМОДЕДОВО"
Добавлено: Пн янв 24, 2011 8:14 pm
rodon79
сообщают о 31 погибшем, 130 раненых,из них 35 находятся в реанимации в критическом состоянии.
ПРОСТО ПИ***ЕЦ!!!!!
Добавлено: Пн янв 24, 2011 9:30 pm
Gelo-bk
Между прочим кто-то из активных пользователей (где-то в политической ветке по межнациональному вопросу) писал, что надо бы ожидать теракты в скором времени. Прогнозы сбываются. или как? Интересно мнение активистов по этой теме...
Добавлено: Пн янв 24, 2011 9:34 pm
Гость
не удивлюсь, если откроется тот факт, что организаторы или исполнители этого теракта - родственники какого-нибудь убитого чеченского боевика. как например исполнительницы взрывов в московском метро - жены убитых главарей чеченских бандформирований. и сдается мне, эту цепную реакию не остановить. брат будет мстить за брата, жена будет мстить за мужа.... а страдать невиновние люди.... русские люди.
Добавлено: Пн янв 24, 2011 9:36 pm
Gelo-bk
Как вариант- против системы. Это не моё мнение.
35 убитых, более 50 госпитализированных и еще десятки пострадавших — таковы последние сводки из аэропорта «Домодедово», где сегодня в 16:32 мск прогремел взрыв. Кто привел в действие взрывное устройство, пока неизвестно. Неизвестны и заказчики преступления, а, следовательно, и причины, побудившие их его совершить.
Константин Симонов, президент Центра политической конъюнктуры России:
Теракты всегда, как правило, получают двойственную оценку. Есть люди, которые в любом теракте будут винить власть. Но, например, экономическая и политическая элита, которая собирается в Давосе, обычно с сочувствием относится к властям стран, где произошли подобные события. Так что вряд ли случившееся имело целью создать Дмитрию Медведеву негативный образ в глазах участников Всемирного экономического форума. Они, скорее, посочувствуют российскому президенту, в стране которого произошла такая трагедия.
К тому же много говорилось о неудобных вопросов, на которые Медведеву придется отвечать в Давосе. Очевидно, что лучшим способом насолить ему в этом контексте было бы, наоборот, сделать все, чтобы он туда поехал. Так что вряд ли теракт направлен против российского президента.
Да и на ответ на Манежную площадь это тоже не похоже. В аэропортах много мигрантов, в этот день был рейс из Махачкалы. Обычно теракты против коренного населения осуществляют там, где его больше остальных — вспомните Пушкинскую площадь, Лубянку, находящиеся в центре столицы.
Игорь Бунин, российский политолог, президент фонда «Центр политических технологий»:
Этот теракт направлен против системы. Аэропорт Домодедово — это связь России и мира, и теракт в нем вызовет большой общественный резонан. Теперь снова начнут говорить, что в России нельзя жить, нельзя работать. Скорее всего, пострадало много иностранных граждан.
Почему аэропорт? Все остальное уже было — больницы, школы, роддома, метро… Это продолжение серии терактов, организуемых радикальными исламистами.
ист.
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/11 ... e_prichiny
Добавлено: Пн янв 24, 2011 9:47 pm
Gelo-bk
Меньшинство и большинство: Коалиция конфликта
До событий 11 декабря на Манежной площади Россия начиналась за МКАД. Между Кремлем и страной — Москва, огромный гипермаркет товаров, услуг, должностей и бюджетов. Москва переваривала, абсорбировала непрерывный поток мигрантов своими стройками, рынками, пассажиропотоком, ЖКХ и прежде всего деньгами. Теперь, похоже, Россия начинается сразу за Боровицкими воротами, власть от народа отделена только зубчатой стеной и кремлевским полком.
остальное на
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... _konflikta
читается легко и интересно.
короче: " В какой момент один из конкурирующих за власть политиков решит, что он способен управлять стихией и перешагнет черту, неизвестно. Но повешенное в первом акте ружье, говорят, должно выстрелить."
Добавлено: Пн янв 24, 2011 9:48 pm
Джамиля
Как бы там ни было - становится страшно за жизнь близких....

Ещё страшенее от того, что ощущаешь бессилие власти и правоохранительных органов. Такие мысли явно возникают у большинства граждан.
Уж где-где, а в аэропортах должны быть достаточно серьезные меры безопасности. Это же лакомый кусок для террористов!
Добавлено: Пн янв 24, 2011 10:21 pm
ракушка
Ну и где ФСБ, где МВД....
Добавлено: Пн янв 24, 2011 10:35 pm
Bars
Очень жалко пострадавших и их близких.
Добавлено: Пн янв 24, 2011 10:53 pm
НТВ
Земля пухом, вечная память погибшим. Здоровья пострадавшим.
Соболезнования родным и близким...
Но сколько это продолжаться?
Хоть бы кого сняли! Нет самые лучшие...
Только всё разрушено:МВД, ФСБ, армия! И никто не ответил.
Добавлено: Вт янв 25, 2011 12:03 am
Змей
ракушка писал(а):Ну и где ФСБ, где МВД....
ФСБ - про@б@ло, а в МВД одни му...ки работают, вы что не знали?
А у меня ещё отпуск завтро закончится, полюбому отправят куда-нибудь и снова эти бесконечные усиления, которые не успевают закончится.
Добавлено: Вт янв 25, 2011 12:36 am
Bars
Есть набившая оскомину истина: чисто не там, где убирают, а где не сорят. Это относится и к терактам. Безопасно не там, где охраняют, а где не взрывают.
Я не пытаюсь оправдать силовые структуры, я хочу сказать о другом. Все эти теракты имеют причину. Нам ее не говорят. Или обвиняют националистов, экстремистов... Но все эти националисты в мире не вчера появились, а взрывать нас стали совсем недавно. Неужели наши родители боялись оставленных свертков в электричке? Никто тогда и не думал, что там может быть бомба. А сейчас это естественная безопасность. Что изменилось-то? Просто неравенства, несправедливости в нашем обществе стало больше. Намного больше. И люди начинают бороться. Бороться так, как понимают. А за их заблуждения кровью платят обычные люди.
Добавлено: Вт янв 25, 2011 9:19 am
rodon79
пронести такое количество взрывчатки в аэропорт??? и никто ни служба безопасности, ни милиция не видел , не нашёл,не знал-так разве бывает????
Добавлено: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Bars
Теракт произошел в зале прилетов. Там находятся встречающие, таксисты и т.п. Естественно, их не досматривают и документы не проверяют. Зашел, стой и жди. Дальше не пустят. Вот этим местом и воспользовались.
А вообще, от теракта не застрахуешься. День города. Досмотр есть? Нет. А толпа есть. Поезда. Вообще нет проблем. Партизаны этим успешно пользовались даже при условии, что немцы организовали охрану стратегически важных путей. А какая охрана путей есть сейчас? Возможностей масса. Никакими усилениями на 100% не застрахуешься. Тем более, что и усиления у нас временные, скорее показательные. Так что, пока есть социально-экономическая основа для совершения терактов, мы все будем постоянно находиться в зоне риска, к сожалению.
Добавлено: Вт янв 25, 2011 10:42 am
НТВ
Причины терроризма - нищета и отсутствие работы. Путинский капитализм - дерьмо!!!
Что он сделал Путин 11 (!!!) лет работы? А развалил окончательно всю экономику!
300 млр. вбухали в Кавказ наших денег! А Кадыровы их приходуют! Догадались поставить кассира на Кавказ - Хлопонина, чтоб поменьше воровали. Содержим для Осетии, Кабарды, Дагестан, Чечню команды премьер лиги. Всё умасливаем их!
Наши города миллионники не в состоянии содержать команды, а их 300-тыс могут, но на наши деньги.
Может уж лучше потратить эти деньги на создание рабочих мест у нас?
Нет, Кавказ, футбол!
Достали...
Добавлено: Вт янв 25, 2011 10:55 am
fccb27
Согласен с НТВ, за примером ходить не надо, Сатурн с Амкаром снимаются с Чемпионата России, зато в Терек голландского тренера Рууда Гуллита пригласили, который Челси тренил...